Где отдыхали поляки в 2017 году? Eholiday.pl отчет [ЧАСТЬ 1] | Блог eholiday.pl | Проживание в Польше, календарь событий, гид, новости

  1. Самые популярные воеводства в 2017 году
  2. ТОП 25 самых популярных городов 2017 года
  3. Поморское воеводство
  4. Западно-Поморское воеводство
  5. Малопольское воеводство
  6. Нижнесилезское воеводство
  7. Варминско-Мазурское воеводство
  8. Великопольское воеводство
  9. Силезское воеводство
  10. Подкарпатская губерния
  11. Мазовецкое воеводство
  12. Люблинская губерния
  13. Подляское воеводство
  14. Куявско-Поморское воеводство
  15. Свентокшиское воеводство
  16. Лодзь область
  17. Любушская губерния
  18. Опольская губерния

Праздники позади, поэтому пришло время подвести итоги. Мы внимательно изучили туристические предпочтения наших пользователей, тщательно проанализировав данные с веб-сайта eholiday.pl за период с июня по август 2017 года. Где поляки больше всего хотели провести отпуск в этом году?

Самые популярные воеводства в 2017 году

Учитывая интерес к конкретным воеводствам, этим летом полякам больше всего нравились прибрежные районы и озерный край. Почти 2,7 млн. Обысков в Поморском воеводстве и более 1,7 млн. В Западнопоморском воеводстве составили 32,8%. все поиски в период с июня по август.

Следующие позиции включали Малопольское воеводство (1,66 млн. - 12,3%), Нижнюю Силезию (1,09 млн. - 8,1%) и Вармию и Мазуры (1,06 млн. - 7,8%). С другой стороны, Лодзинское, Любусское и Опольское воеводства пользовались наименьшей популярностью: общее количество поисков составило менее 0,76 млн., Что составило 5,5% всех поисков.

, Что составило 5,5% всех поисков

Однако, анализируя сезон отпусков для самых популярных городов, Закопане является победителем с числом поисков, превышающим 374 000, что составило 22,5%. поиски по всему Малопольскому воеводству. На подиуме были Гданьск (278 тысяч - 10,3 процента в Поморском воеводстве) и Леба (240 тысяч - 8,9 процента в Поморском воеводстве), в то время как остальные места в первой десятке были обеспечены последовательно: Вроцлав, Сопот , Владыславово, Краков, Скоржецин и Варшава. Какие города были в следующих позициях?

ТОП 25 самых популярных городов 2017 года

  1. Закопане - 374 306 поисков - 22,5% в Малопольском воеводстве
  2. Гданьск - 278 095 поисков - 10,3% в Поморском воеводстве
  3. Леба - 240 449 поисков - 8,9% в Поморском воеводстве
  4. Вроцлав - 205 480 поисков - 18,8% в Нижнесилезском воеводстве
  5. Сопот - 198 819 поисков - 7,4% в Поморском воеводстве
  6. Владыславово - 184 668 поисков - 6,9% в Поморском воеводстве
  7. Краков - 162 628 поисков - 9,8% в Малопольском воеводстве
  8. Skorzęcin - 159 378 поисков - 18,6% в Великопольском воеводстве
  9. Варшава - 147 569 поисков - 24,7% в Мазовецком воеводстве
  10. Крыница Морская - 147 250 поисков - 5,5% в Поморском воеводстве
  11. Колобжег - 142 501 поиск - 8,2% в Западнопоморском воеводстве
  12. Мендзыздрое - 138 816 поисков - 8% в Западнопоморском воеводстве
  13. Свиноуйсьце - 124 971 поиск - 7,2% в Западнопоморском воеводстве
  14. Солина - 124 488 поисков - 17,6% в Подкарпатском воеводстве
  15. Окунинка - 121 026 поисков - 22,9% в провинции Люблин
  16. Карпач - 120 609 поисков - 11% в Нижнесилезском воеводстве
  17. Stegna - 112 302 поисков - 4,2% в Поморском воеводстве
  18. Мельно - 110 181 обыск - 6,3% в Западнопоморском воеводстве
  19. Сарбиново - 100 421 поисков - 5,8% в Западнопоморском воеводстве
  20. Boszkowo - 100 302 поисков - 11,7% в Великопольском воеводстве
  21. Гдыня - 99 209 поисков - 3,7% в Поморском воеводстве
  22. День Святого Николая - 95 696 поисков - 9% в Варминско-Мазурском воеводстве
  23. Полянчик - 91 020 поисков - 12,9% в Подкарпатском воеводстве
  24. Устка - 82 321 поисков - 3,1% в Поморском воеводстве
  25. Sielpia Wielka - 84 237 поисков - 25,9% в Свентокшишской провинции

Для того, чтобы тщательно изучить праздничные предпочтения поляков, мы также внимательно изучили ситуацию в отдельных провинциях. Мы проверили, какие города пользовались наибольшим интересом, а также на объектах того типа, где чаще всего искали жилье.

Поморское воеводство

В Поморском воеводстве наши пользователи чаще всего искали жилье в Гданьске, Лебе и Сопоте. Самыми популярными хостелами в Гданьске были хостелы, частные комнаты и комнаты для гостей. В двух других местах ситуация была аналогичной, но в Лебе общежития уступили место дачам, а в Сопоте - квартирам.

Западно-Поморское воеводство

В Западно-Поморском воеводстве больше всего интересовались Колобжег, Мендзыздрое и Свиноуйсьце. Во всех трех городах жилье наиболее востребовано в частных и гостевых комнатах, в то время как в Колобжеге туристов больше интересовало пребывание в санаториях, а в Мендзыздрое и Свиноуйсьце - в квартирах.

Малопольское воеводство

В Малопольском воеводстве наиболее популярными городами были Закопане, Краков и Крыница-Здруй, где снова наиболее популярными были частные номера и комнаты для гостей. Однако в Закопане аренда домов пользовалась большой популярностью у наших пользователей, в Кракове - хостелы и отели, а в Крынице-Здруй - санатории и гостиницы.

Нижнесилезское воеводство

В Нижнесилезском воеводстве те, кто планировал поездку, обычно искали жилье во Вроцлаве, Карпаче и Шклярской Порембе. Во Вроцлаве наиболее популярными были общежития, отели и апартаменты, в Карпаче - квартиры, частные дома и гостевые дома, а в Шклярской Порембе - комнаты для гостей, частные дома и дома в аренду.

Варминско-Мазурское воеводство

В Варминско-Мазурском воеводстве наибольший интерес вызвали Миколайки, Гижицко и Ручане-Нида. В этом регионе общим знаменателем для всех деревень - кроме частного жилья и комнат для гостей - были дома отдыха. Кроме того, в Гижицке туристы также интересовались квартирами, а в Ручане-Ниде - курортами.

Великопольское воеводство

В Великопольском воеводстве наиболее популярными были города Скорченцин, Бошково и Познань. В Скорценцине и Бошкуве наиболее популярными были дома для отдыха и центры отдыха, а в Скорценцине также востребовано проживание в гостевых комнатах и ​​в квартирах в Бошково. Иная ситуация сложилась в столице Велькопольска, где хостелы, отели и квартиры, сдаваемые в аренду, оказались самыми популярными среди наших пользователей.

Силезское воеводство

В Шленском воеводстве те, кто планировал поездку, обычно искали жилье в Висле, Międzybrodzie Żywiecki и Ustroń. Частное жилье и гостевые комнаты были самыми популярными в этих городах, однако в Висле и Мендзыбродзе Живецкие туристы также интересовались домами для отдыха и домами в аренду, а в Устрони - пансионатами.

Подкарпатская губерния

В Подкарпатском воеводстве наибольший интерес вызвали Солина, Полянчик и Устшики-Гурне. В этом регионе общим знаменателем для всех мест были гостевые комнаты и частные помещения. Кроме того, в Солине наши пользователи также искали проживание в домах для отдыха и в аренду домах, в Полянчике - в домах для отдыха, тогда как в Устшиках-Гурне - в кемпингах и в фермерских хозяйствах.

Мазовецкое воеводство

В Мазовецком воеводстве наиболее популярными городами были Варшава, Плоцк и Зегже. В этом случае, почти в каждом населенном пункте, те, кто планировал поездку, предпочитали другие типы услуг. В Варшаве были общежития, отели и апартаменты, в Плоцке - гостиницы, гостевые комнаты и частные дома, а в Зегже - дома отдыха, дома для сдачи в аренду и фермерские хозяйства.

Люблинская губерния

В Люблинском воеводстве туристы чаще всего искали жилье в Окунинке, Казимеж-Дольном и Фирлей. В Окунинке и Фирлей наиболее популярными были дома отдыха, пансионаты и отели, в то время как в Казимеж-Дольном пользователи больше интересовались номерами, частным жильем и пансионатами.

Подляское воеводство

В Подляском воеводстве наибольший интерес вызвали Августов, Белосток и Беловежа. В этом регионе частное жилье оказалось общим знаменателем. Кроме того, в Августове те, кто планировал поездку, также искали отели и дома для отдыха, в Белостоке - отели и апартаменты, а в Беловежской - агротуристические фермы и арендуемые дома.

Куявско-Поморское воеводство

В Куявско-Поморском воеводстве наиболее популярными были города Торунь, Цехоцинек и Пшежежерце. При этом предпочтения туристов также были совсем другими. В Торуни наиболее популярными были отели, хостелы и апартаменты, в Цехоцинеке - частные размещения, санатории и комнаты для гостей, а в Пшиежье - дома отдыха, центры отдыха и кемпинги.

Свентокшиское воеводство

В Свентокшиской провинции туристы чаще всего искали жилье в Селпии, Вельке, Сандомире и Кельце. В каждом из этих городов наших пользователей интересовали отели, в Сильпии-Вельке, кроме того, были дома отдыха и курорты, в Сандомире - частные жилые и фермерские хозяйства, а в Кельце - гостевые комнаты и апартаменты.

Лодзь область

В регионе Лодзь больше всего интересовались Унеюв, Лодзь и Сулеюв. Аналогичные предпочтения были продемонстрированы туристами, путешествующими в Унеюв и Лодзь, которые искали жилье в основном в гостиницах, частных комнатах и ​​комнатах для гостей. Стоит отметить, однако, что общежития в Лодзи также были популярны в этом городе, который также был самым популярным типом заведений. В Сулеюве, с другой стороны, наши пользователи больше всего искали центры отдыха, фермы агротуризма и дома отдыха.

Любушская губерния

В Любушском воеводстве Слава, Лагув и Зелёна-Гура были наиболее популярными городами. Люди, выбравшие Славу и Лагув, интересовались однотипными объектами - домами отдыха, центрами отдыха, гостевыми комнатами и гостевыми домами. Тем не менее, туристы, планирующие поездку в Зелёна-Гура, решили найти жилье в отелях и хостелах.

Опольская губерния

В Опольском воеводстве наиболее популярными были объекты в Тураве, Нысе и Гленбинове. Во всех трех городах самыми популярными были дома отдыха, в Тураве и Гленбинове - дополнительно курорты, кемпинги и кемпинги, а в Нысе - также комнаты для гостей и отели.

СМОТРИ ТАКЖЕ: Большие города и курорты - любимые места отдыха поляков. Eholiday.pl отчет [ЧАСТЬ 2]

Где поляки больше всего хотели провести отпуск в этом году?
Какие города были в следующих позициях?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости