Где в отпуске 2017

Почти 60 процентов Турагенты больше, чем в прошлом году, уже купили летние каникулы, видимо, оценивая преимущества раннего бронирования по сравнению с вылетами в последнюю минуту. Но зарубежные праздники зарезервированы только на 9 процентов. детей больше, чем в прошлом году. Летний хит этого года - Албания

Данные бронирования Travelplanet Данные бронирования Travelplanet.pl показывают, что к середине марта решения об отдыхе (поездки с 16 июня по 15 сентября) были окончательно оформлены в виде бронирования на 58%. клиенты туристического агентства. Видимо, польских туристов не ждут горящие предложения , учитывая опыт прошлого года, когда было трудно охотиться в реальных условиях, или даже в этом году, когда зимние каникулы были наиболее популярными среди направлений Канарские острова они распродались почти до самого дна, и в итоге остались только самые дорогие предложения.

Чем позже, тем хуже

Средняя стоимость отпуска в настоящее время составляет около 2600 злотых - примерно на 300 злотых больше, чем при бронировании праздников в то же время в прошлом году. Рост большой - это около 13 процентов.

- Видимо, однако, клиенты туристических агентств пришли к выводу, что чем позже они будут покупать отпуск, тем дороже он будет, - говорит Радослав Дамасевич, директор по маркетингу и электронной коммерции Travelplanet.pl. - Тем более, что теперь туристы обращают внимание не только на направление и стандарты отеля, но и на другие удобства, такие как водные горки, анимация для детей, расположение относительно пляжа или центра города и т. Д. В последнюю минуту трудно найти место, которое соответствует многим критериям.

В случае клиентов Travelplanet.pl, недавно может быть запущен дополнительный стимул для покупки туристических мероприятий заранее - возможность значительно сократить их расходы (даже почти на 1000 злотых), если они открывают счет в евробанке.

Директор Damasiewicz подчеркивает, что туристический бум, который начался в сентябре прошлого года, не ослабевает. - Это относится к странам нашего региона: чешский , Словакия , венгерский а также немецкий - отмечает он. - Этот спрос стимулирует цены, но, прежде всего, вызывает обоснованные опасения у туристов по поводу наличия мест отдыха мечты.

Албания штурмует десятку

* отправление с 16 июня по 15 сентября, бронирование до 15 марта * отправление с 16 июня по 15 сентября, бронирование до 15 марта

** место в рейтинге в праздничных резервациях на 2016 год

Красный цвет обозначает экстремальные значения. В случае стоимости отпуска Хорватия была опущена, куда большинство туристов приезжают со своими собственными автомобилями, поэтому стоимость поездки не включена.

В первых трех местах нет ничего удивительного. Огромный спрос на Греция Это поддерживалось в течение нескольких сезонов и все еще растет. Достаточно сказать, что к середине марта почти 70 процентов забронировали свои греческие праздники. туристов больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Болгария у него есть хорошие шансы повторить прошлогодний успех и занять второе место по популярности, а также тот факт, что отдых там - самый дешевый из первой десятки - будет даже немного дешевле, чем прошлым летом.

- Первые три показывают, что среди польских туристов наблюдается постоянная переориентация праздничных предпочтений на европейские страны и до тех пор, пока они были выведены из арабских стран, - комментирует Радослав Дамасевич. - Вы можете видеть это индейка и особенно Египет они возвращают доверие туристов.

Особо следует отметить высокую позицию Албания и огромный рост популярности в рейтинге. Это страна, которая была очень модной с прошлого лета, где можно провести отпуск за разумную цену.

В поисках эффекта 500+

Увеличение бронирования летних каникул в туристических агентствах впечатляет, но бронирование для детей и школьников растет вялым темпом - менее 9%. но участие в общих праздничных поездках упало примерно с 22 процентов. до 15 процентов Еще более показательно, что программа Family 500+ стартовала только с мая 2016 года, поэтому при раннем бронировании эффект 500+ еще не рассматривался. Возможно, это является следствием значительного повышения цены на отдых за рубежом (по сравнению с резервированием на прошлогоднее лето оно увеличилось на 13%) и, возможно, ситуацией в 2016 году, когда семьи забронировали отпуск для детей в последнюю минуту. В то время в майских бронировках эффект 500+ не был виден, но в конечном итоге около 15 процентов ушли на отдых. дети и молодежь больше, чем годом ранее.

- Раннее бронирование в этом году не предрешает отсутствие влияния правительственной программы по туризму с туристическими агентствами, - говорит Радослав Дамасевич - Раннее бронирование в этом году не предрешает отсутствие влияния правительственной программы по туризму с туристическими агентствами, - говорит Радослав Дамасевич. - Окончательный ответ даст результаты после завершенных поездок летом, но в сегменте организованных зарубежных поездок не должно происходить.

Клиенты туристических агентств берут больше всего дети в отпуске в Грецию, Турцию и Египет. На протяжении многих лет «семейные» направления. Вся семья меньше всего желает путешествовать в Хорватию и Португалию. В первом случае может быть определена специфика поездки - мы больше всего путешествуем на машине до Адриатики, что может быть хлопотно для детей. Во втором - самая высокая стоимость туристического мероприятия среди десяти самых популярных направлений.

Поделитесь записью с друзьями

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости