Посев: культиватор и сеялка или комбинация выращивания и посева?

  1. Машинный парк
  2. Посев и выращивание как одна обработка
  3. Недостаток раздельной обработки почвы и посева
  4. Комбинированные посевные агрегаты

Предпосев и посев, несомненно, являются основными видами обработки в растениеводстве. Правильная подготовка почвы и точный посев, несомненно, влияют на правильную всхожесть растений, их оптимальную посадку и, следовательно, на конечный урожай. Предпосев и посев, несомненно, являются основными видами обработки в растениеводстве

В крупных хозяйствах знания о обработке почвы часто передаются из поколения в поколение. Источник: AgroFoto.pl, Mati2812820

Польша характеризовалась и до сих пор характеризуется большой раздробленностью ферм. Это означает, что в структуре хозяйств преобладают несколько десятков гектаров. Традиции земледелия передавались таким хозяйствам из поколения в поколение . Таким образом, продукция завода сопротивлялась и продолжает основываться на вспашке, предпосевной и посевной работах.

Машинный парк

Ведущим трактором в таких хозяйствах является Ursus C-360, который даже сегодня, когда рынок тракторов разнообразен, все еще очень популярен. Поскольку популярным «шестидесяти» является основной трактор, машинный парк обычно включает в себя: 3-бороздочный плуг (иногда вращающийся 2 борозды), культиватор (обычно культиватор с одним участком струнного вала) и сеялку (чаще всего чрезвычайно популярную в свое время Познаньяк 6).

Тракторы Ursus серии U использовались на фермах с большими площадями, что позволяло работать с 4 или 5-бороздковыми плугами, а также с культиватором и сеялкой с большей рабочей шириной. Однако выращивание и посев продолжались отдельными операциями.

Посев и выращивание как одна обработка

фото: agrofoto_THEADAM939

Источник: AgroFoto.pl, THEADAM939

Однако уже давно замечено, что выращивание и посев можно проводить как одну агротехническую операцию с использованием культивационного и бурового агрегата. Преимущества использования рыхлителей удобрены, и среди них основным является тот факт, что многие действия могут быть выполнены за один рабочий проход .

Это, безусловно, повышает эффективность процедуры. Также очень важно, чтобы это ограничивало чрезмерное замешивание почвы , ограничивая количество поездок. Следует помнить, что каждая машина, проходящая через поле, замешивает почву своим шасси. Разминание может доходить до глубины 0,8 м. Уплотнение почвенного слоя, которое обычно не относится к его релаксации, ухудшает водно-воздушные отношения. Следствием этого являются худшие условия для роста растений и их снижение урожайности. И более низкие урожаи всегда являются более слабым экономическим результатом выращивания.

Недостаток раздельной обработки почвы и посева

Раздельные обработки почвы и посева, однако, также имеют один очень серьезный недостаток. Перед посевом необходимо разрешить определенное поле (если у нас есть один основной трактор, его нужно выращивать по всей площади). Если погода нестабильная, это сопряжено со следующими рисками: если будет дождь и нам не удастся посеять, необходимо будет повторно посадить почву. Последующее лечение добавляет ненужные расходы. В случае использования культиватора этот риск не возникает, потому что, если есть дожди, мы можем остановить лечение и возобновить его, когда условия снова будут благоприятными.

В случае использования культиватора этот риск не возникает, потому что, если есть дожди, мы можем остановить лечение и возобновить его, когда условия снова будут благоприятными

Источник: AgroFoto.pl, Marcin91

Комбинированные посевные агрегаты

Ассортимент культивируемых и посевных агрегатов, доступных на рынке, очень богат. Это позволяет вам выбрать правильный агрегат для типа почв, которые встречаются на нашей ферме. На тяжелых почвах рекомендуется использовать активные агрегаты , в которых скорость обработки рабочих элементов больше, чем прогрессивная скорость агрегата (они приводятся в движение валом отбора мощности трактора). В случае легких почв рекомендуется использовать пассивное возделывание и семенные агрегаты , то есть те, в которых скорость обработки рабочих элементов такая же, как и прогрессивная скорость агрегата.

Предложение культивации и посева агрегатов, используемых в упрощенных или вспаханных технологиях обработки почвы, также очень богато. Важно отметить, что такие агрегаты также могут быть успешно использованы при традиционной обработке орков .

Покупка выращивающего растения, несомненно, является большой инвестицией. Однако, учитывая, что это машина, которая выполняет множество операций за один рабочий проход, она должна быть оснащена каждой современной фермой. Это влияет на рост как урожайности, так и посевной производительности. Это также сводит к минимуму риск, связанный с изменением погодных условий. Более того, давайте помнить, что защита почвы от чрезмерного уплотнения должна стать приоритетом на каждой ферме. Совокупность выращивания - это инвестиция, которая принесет ощутимые выгоды и быстро окупится.

***

Подробнее о почвообрабатывающие машины и сверла Вы также можете прочитать на крупнейшем сельскохозяйственном форуме в Польше - AgroFoto.pl.

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости