День святого Валентина на фоне древних традиций

Как и каждый год, около 14 февраля, в интернете растет модная критика еще более модных валентинок. В этой критике, как ни парадоксально, объединяются представители противоположных фронтов: мужчины и женщины, одинокие и «профсоюзные деятели» и даже ... католики и местные евреи. Несмотря на критику со всех сторон Дня святого Валентина, они пользуются неослабевающей популярностью, которой больше всего пользуются владельцы ресторанов и производители сырных гаджетов. В дополнение к общему упреку св. Есть и другие жалобы на этот праздник в День святого Валентина слишком коммерческий. Среди энтузиастов славянской культуры часто повторяющейся проблемой является превосходство ночной Купалы, которая является старым праздником любви. Если вы внимательно посмотрите на историю Дня святого Валентина, вы также можете найти в ней древнее вдохновение. По общему признанию как в случае Хэллоуин Их почти никто не видит, но их стоит помнить, даже если заметить, как на протяжении веков развивались традиции, связанные с 14 февраля. Как и каждый год, около 14 февраля, в интернете растет модная критика еще более модных валентинок

Автор: Душанбе ©

Трудно не признать тех, кто на День Святого Валентина - наша Купала . Нечего скрывать, что самая короткая и жаркая ночь года гораздо более благоприятна для любви, чем середина зимы. В конце концов, ничто не пробуждает более человеческую телесность, чем ночной поиск цветка папоротника, где было очень легко потеряться где-то из-за рассеянности. Купание в лунном свете, радостные прыжки через горящие костры, пение и игры - все это создавало атмосферу, подходящую для знакомства со вкусом любви. Однако следует помнить, что сама Купаловская ночь - это не только праздник любви. Символика покупаемых ритуалов очень глубокая и уникальная магия летнего солнцестояния ,

Валентина Хейтерзи обожает вигрывать от того, что святой. Walenty является покровителем больных , особенно страдающих эпилепсией или психическими расстройствами. Ну, кто хотя бы раз испытал любовь, тот, вероятно, разделял мысль о том, что влюблённость должна быть включена в список психических расстройств ВОЗ. Однако стоит знать, что согласно агиографическим источникам св. В своей жизни Валентий прославился как чемпион любви. Все из-за противодействия воле римского императора Клавдия II, который запретил своим солдатам вступать в брак, благодаря чему они могли служить только своему правителю. Святой Валенти, согласно легендам, тайно подарил влюбленную свадьбу, за что был встречен с самым высоким наказанием. Другая версия его биографии, однако, говорит об осуждении его на смерть за помощь преследуемым христианам. В этой версии истории он связан с любовью только тем письмом, которое он отправил своей любимой.

В этой версии истории он связан с любовью только тем письмом, которое он отправил своей любимой

для: Славянские мемы

Впрочем, возможно, что св. День Святого Валентина был связан только через некоторое время. Предполагается, что праздник влюбленных может начаться в древнем языческом праздновании праздника Римской весны, так называемой Луперкалия , во время которой прославляли имя бога Фавна . Фавн - древний бог плодородия, пастух пастухов и горных лесов, а также учитель земледелия. Первоначально Фавн не имел особой внешности от других божеств, но из-за синтеза греческих и римских верований он принял черты римского лорда, такие как козлиные рога и копыта. Во время римской Луперкалии проходили радостные и довольно легкомысленные игры, все в честь Фавна и для выражения радости пробуждающейся природе. Римская Луперкалия состоялась 14-15 февраля. Название Luperkalia происходит от Luperek - очень старого итальянского волчьего божества, которое со временем отождествлялось с Фавном.

Lupercalia праздновали в пещере Lupercal, где волка кормили Ромул и Рем, легендарные основатели Рима. Во время Луперкалии священники по имени Луперки приносили жертвы, а также совершали множество магических ритуалов, таких как удары прохожих ремешками из шкур жертвенных животных. Считалось, что эти таинства принесли очищение и плодородие, что сделало бездетных женщин очень готовыми подчиниться ему. Из любопытства стоит отметить, что эти ремни назывались februa - связи с латинским названием. февраль Фебруар здесь слишком очевиден. Луперкалия принесла человеку новые силы, укрепила его жизненную силу. Неудивительно, что время февраля стало ассоциироваться со временем любви.

Со временем лидеры Ватикана вместо Луперкалии учредили праздник очищения Марии , который теперь культивируется как праздник представления Господа Со временем лидеры Ватикана вместо Луперкалии учредили праздник очищения Марии , который теперь культивируется как праздник представления Господа . Связи этих церковных праздников с очищающими процедурами из славянских земель упоминались по случаю праздников. Gromnicy-Perunicy , Однако в случае с Луперкалией стоит обратить внимание на костюмы Луперки, которые на время ритуального очищения одевались только в шкуры только что убитых коз. Почему козлы? Вероятно, из-за ассоциаций бога Фавна с полукозой внешностью.

Любой, кто интересуется индоевропейской мифологией, вероятно, хорошо знает о многочисленных аналогиях между этническими верованиями разных народов. Ритуалы, связанные с празднованием Луперкалии, также имеют своих аналогов среди славянских народов, в том числе в то время как празднуя середину зимы быть вовремя в начале весны Ярыч Годув (ритуал очищения и придания жизненной силы через поляну с водой или набег с ведьмами). Интересно, что среди восточных славян, около второй недели февраля, так называемые Хорошая неделя . Veles точно так же, как римский фавн, он мог родить человека, поэтому он был божеством, которое было похоже на него. Празднование Недели Уэльса было связано с верой в то, что в это волшебное время Уэллс лично бродит по миру, чтобы разбудить силы, спящие в земле. По этой причине мужчины организовывали в деревнях прогулки в дубленках с мехом сверху - все для того, чтобы почтить память мастера животной природы. Более того, żercy в то время они выполняли различные магические ритуалы, которые должны были обеспечить человеку процветание, здоровье и жизненные силы.

Более того,   żercy   в то время они выполняли различные магические ритуалы, которые должны были обеспечить человеку процветание, здоровье и жизненные силы

Автор: Виктор Корольков

Сохранившаяся часть славянского Дня святого Валентина - это Трифон Зарезан , День Святого Трифона, который отмечается в Болгарии. Трифон Зарезан - это праздник вина и плодородия , который, вероятно, зародился в греческом культе Диониса. Празднование этого праздника в Болгарии приходится на 14 февраля. По правде говоря, этот праздник никак не связан со славянской мифологией, но болгары относятся к нему как ко дню Святого Валентина последовательно. Важная часть празднования св. Трифон подрезает мужчинам лозы, чтобы напомнить вам о предстоящей весне. Во время этого праздника виноградари идут с музыкантами в группы и едят на своих виноградниках, чтобы обеспечить многочисленные урожаи, которые позволят им в будущем приготовить большое количество вина. Считается, что эти обычаи связаны с мытьем виноградников после зимы, которые нужно было готовить до начала весны. Хорошей идеей будет приготовить специальный венок из срезанных виноградных веток, который хорошо повесить в специальном месте.

В окрестностях Руси, Разграда, Тырново, Плевена и Дня Святого. Трифона выбрана Автомобильным Виноградником . Автомобиль должен быть богатым, хорошим хозяином со счастьем. Если он хочет быть переизбранным в Кару в следующем году, он должен следить за тем, чтобы виноградники в данном году выпускали много урожаев. Автомобиль в этих регионах является самым важным человеком во времена Трифона Зарезана . Именно он подрезает и благословляет виноградные лозы, именно его люди несут этот день на своих плечах. День Святого Валентина. Трифона - это время, когда хороший хозяин должен дать всем хорошее вино, чтобы люди в этот день и по сей день желали посетить, чтобы выпить бокал вина в своем кругу. От питья вина до празднования любви дорога довольно близка - в конце концов, встреча с другой половиной игры должна быть одета в вкусное вино и сердце, как красное вино.

Еще один более близкий нам День Святого Валентина - это Пограничье Казюки, связанное с празднованием 4 марта, ул Еще один более близкий нам День Святого Валентина - это Пограничье Казюки, связанное с празднованием 4 марта, ул. Казимеж. Казюки особенно активно отмечались в межвоенный период, когда традиции Валентина еще не были известны в Польше. В день Казюка холостяки признались в своей любимой любви. Типичным атрибутом, связанным с празднованием этого праздника, были характерные, по-разному украшенные пряники в форме сердца, которые влюбленные влюбленные подарили во время встречи Казюки. Сегодня сами «Казюки» - это почти забытый праздник, однако выпечка, связанная с ними, как сердце, осталась на рынке. День святого Валентина пришел в Польшу только в 1990-х годах, и неудивительно, что многие относятся к ним как к совершенно чужому обычаю.

В современном Валентине зря все еще можно искать вдохновение из древности. Их последняя опора коммерциализируется до пределов способностей Купидона с их вызывающими выстрелами. Однако это не меняет того факта, что св. У Валенти очень длинная и бурная история позади него, в которой было много турбулентностей. Ничто не мешает начать праздновать этот день более духовно и с меньшим потреблением. Конечно, вы можете использовать это время, чтобы популяризировать состояние знаний о ночи Купалы, но празднование летнего солнцестояния не исключает возможности сделать что-то приятное с вашей второй половиной 14 февраля. И если вам не нравится этот день, у вас остаётся остаток года, чтобы развивать любовь. Если другие хотят сделать это в этот день, стоит оставить их в покое. В конце концов, чрезмерная критика образа жизни других людей является первым шагом к тому, чтобы стать борцом за жизнь. 😉 Давайте любить друг друга! Не только на ул. День святого Валентина или Купалы, но весь год!

родственный

Почему козлы?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости