Спор по поводу спредов. UOKiK возбудил дело против BPH, PKO BP и Pekao

Управление по конкуренции и защите прав потребителей возбудило дело против банков: BPH, PKO BP и Pekao, - сообщили в четверг в ведомстве. Как добавлено, есть дальнейшие слушания относительно спредов. Сомнения УОКиК вызваны положениями о том, как определять обменные курсы. Управление по конкуренции и защите прав потребителей возбудило дело против банков: BPH, PKO BP и Pekao, - сообщили в четверг в ведомстве

Президентский проект поправок в закон о поддержке заемщиков, оказавшихся в сложной ситуации, будет включен в повестку ближайшего ...

увидеть больше

Как мы читаем в коммюнике, деятельность Управления касается признания положений, содержащихся в шаблонах договоров, приложениях к ипотечным кредитам и займам, выраженным в иностранных валютах, в качестве запрещенных положений.
Управление подчеркивает, что возникают сомнения относительно того, как будут определены обменные курсы. «Они неточны, произвольно определены», - пишет УОКиК. По данным ведомства, в результате заемщик не может проверить, правильно ли была рассчитана маржа.

Банки сталкиваются с серьезными штрафами
- Это наш следующий спред. Мы проверяем принципы установления курсов валют в десяти банках. Мы приняли меры после сигналов от потребителей, - сказал президент офиса Marek Niechciał в видео на сайте UOKiK.
До сих пор Бюро обвиняло BGŻ BNP Paribas, BZ WBK, Bank Millennium, Deutsche Bank, Getin Noble Bank, Райффайзен Банк Польша, PKO BP, Pekao и BPH. Президент UOKiK также исследовал практику mBank.
Президент сообщил, что разбирательство против банков может закончиться принятием решения, в котором он может запретить дальнейшее использование данного шаблона договора. Также может налагаться штраф. Максимальный штраф может составлять до 10 процентов. банковский маркетинг.

источник:

кашка

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости