Дети узнают о культуре и национальной самобытности. Новая основная учебная программа в детских садах

Укрепление национальной самобытности и продвижение христианской культуры будут решительно подчеркиваться в венгерских детских садах с сентября, сообщают венгерские СМИ. Они ссылаются на недавно принятую основную учебную программу, согласно которой детский сад помогает ребенку узнать о «среде, которая является основой национальной идентичности, христианских культурных ценностей, любви к родине и привязанности к семейной земле и семье». Укрепление национальной самобытности и продвижение христианской культуры будут решительно подчеркиваться в венгерских детских садах с сентября, сообщают венгерские СМИ

Ученики французских школ не могут использовать мобильные телефоны, планшеты или интерактивные умные часы в школах. Сельский ...

увидеть больше

Указанные цели должны быть достигнуты в детских садах, в том числе узнав о традициях, народных традициях, венгерских легендах, а также о классических и современных литературных произведениях.
Также было рекомендовано укреплять контакты между венгерскими детскими садами в Венгрии и в соседних странах.
Представитель Венгерского общества педагогов Анна Бакони заявила левой ежедневной газете «Непшава», что изменения не были согласованы с компанией и, по ее мнению, неоправданны, так как в детских садах также присутствовали национальные проблемы осведомленности, и народные сказки и песни уже играют важную роль в программе.

В июне венгерский парламент принял поправку к конституции, в которой, в частности, говорится, что защита конституционной самобытности страны и ее христианской культуры является основной обязанностью государства и всех его органов.
После переизбрания на пост премьер-министра в мае Виктор Орбан объявил о замене «тонущей либеральной демократии» христианской демократией 21-го века, которая гарантирует человеческое достоинство, свободу и безопасность, защищает гендерное равенство, традиционную модель семьи, предотвращает антисемитизм, защищает христианскую культуру и дает нации шанс. выживание и процветание. " источник:

  источник:

кашка

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости