На борту должно быть 200 тонн золота. Компания утверждает, что нашла легендарное крушение

Южнокорейская компания Shinil Group объявила, что обнаружила крушение российского броненосного крейсера Дмитрия Донского, построенного в 1880 году и затонувшего в морском сражении 113 лет назад. На борту корабля должно быть сокровище стоимостью в миллиарды долларов. Южнокорейская компания Shinil Group объявила, что обнаружила крушение российского броненосного крейсера Дмитрия Донского, построенного в 1880 году и затонувшего в морском сражении 113 лет назад

Форест Фенн, 87-летний миллионер, утверждает, что похоронил сокровищницу стоимостью около двух миллионов долларов на территории Скалистых гор в Нью-Мексико. Как ...

увидеть больше

2800-тонный российский крейсер «Дмитрий Донской» вышел 28 марта 1881 года. Корабль, предназначенный для нападения на торговые суда и способный поднять полный комплект парусов для экономии угля, должен был перевозить 200 тонн золота на сумму 133 миллиарда долларов.
Согласно «Телеграфу», Дмитрий Донской должен был быть преднамеренно потоплен своим капитаном Иваном Лебедевым после того, как корабль был поврежден во время битвы при Цусиме в 1905 году. Экипаж должен был покинуть палубу и отправиться на остров Уллонг-до (длина острова 120 км) к востоку от побережья Корейского полуострова) днем ​​ранее.
Компания Shinil Group объявила о поиске российского крейсера во вторник и представила доказательства в виде записей и фотографий, показывающих затонувший корабль и имя Дмитрия Донского, написанное на нем кириллицей.

Компания утверждает, что затонувший корабль находится примерно в 1,3 км от берега южнокорейского острова Уллонг-до на глубине более 430 метров.

Компания утверждает, что затонувший корабль находится примерно в 1,3 км от берега южнокорейского острова Уллонг-до на глубине более 430 метров

Необычное открытие рыболовов в Wólka Gruszczyńska (Мазовецкое воеводство). Во время рыбалки в Висле они наткнулись на восьмиметровую лодку ...

увидеть больше

- Мы считаем, что есть (в крушении - красный.) Коробки с золотом; История подтверждает это, - сказал Reuters представитель Shinil Group. Он также сообщил, что компания раскроет детали того, что она нашла в сундуках на пресс-конференции на следующей неделе.
Международный консорциум во главе с Shinil Group, в состав которого входят эксперты из Китая, Канады и Великобритании, заявляет, что планирует собрать как можно больше сокровищ с корабля и передать половину российскому правительству. Группа также объявила, что хочет пожертвовать 10 процентов. правительству Южной Кореи, чтобы превратить Уллонг-до в туристическое направление.
полемика
Однако некоторые эксперты утверждают, что маловероятно, что Донской - бронированный корабль с 16 артиллерийскими пушками, 500 моряками и, вероятно, 1600 тонн угля - имел бы 200 тонн золота, поскольку это будет почти в два раза больше, чем в Корее центральный банк.

Пока неизвестно, кто действительно получит право на сокровищницу - если она действительно существует.

источник: "Телеграф", Gizmodo, Ассошиэйтед Пресс

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости