ABC вентиляция - Ekoklimax советует. Механический или гибридный?

В первом случае мы говорим о гравитационной вентиляции, оснащенной устройствами, которые стабилизируют рабочие характеристики при переменной, благоприятной для погоды и позволяющей (посредством работы вспомогательных вентиляторов) работе в неблагоприятных погодных условиях, или о системе для открывания отверстий во внешних перегородках, например, окнах, в зависимости от погоды и потребностей; ручной или автоматический.
Во втором случае мы ссылаемся на временную замену естественной вентиляции на отдельную механическую вентиляцию, однако может быть принято более общее определение, например, такое, что гибридная вентиляция - это та, в которой естественная и искусственно произведенная энергия используется для ее работы.

Здесь следует отметить, что вентиляция - это не только замена определенной порции воздуха свежим воздухом, но и их адаптация к потребностям пользователя, то есть, по крайней мере, чистота и доведение до желаемой температуры, которая в большинстве случаев определенно более энергоемкий, чем сам процесс воздухообмена.

В наших климатических условиях наиболее важным является получение энергии из земли, так называемые GWC, который является наиболее стабильным, простым и дешевым источником энергии для обработки вентиляционного воздуха. В случае гравия GWC мы имеем дело с термостабилизацией, т. Е. С нагревом или охлаждением воздуха на впуске, а также с предварительной фильтрацией и стабилизацией влажности. Отсюда следует, что, исходя из общего определения, мы можем с уверенностью сказать, что любая механическая вентиляция, сотрудничающая с ГВК, является гибридной вентиляцией.

Подробнее об этой теме читатели могут прочитать на нашем сайте, в статье «Механический, гравитационный, гибридный».

Збигнев Чиливски
Смотрите статью в формате PDF Збигнев Чиливски   Смотрите статью в формате PDF

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости