Трагический баланс выходных. Более 1100 пожаров и 15 жертв

С пятницы по воскресенье произошло 1152 пожара, в которых погибли 15 человек. Пожарная служба 93 раза отправлялась на мероприятия, связанные с выбросами окиси углерода, в результате которых погиб один человек. С пятницы по воскресенье произошло 1152 пожара, в которых погибли 15 человек

Районный суд в Еленя-Гура Магдалена К., мать троих детей, умерших в последнем предложении, была приговорена к четырем годам лишения свободы без всякой отсрочки ...

увидеть больше

По словам пресс-секретаря главного командующего Государственной пожарной службы, старший бриг. Павел Фричак, с пятницы по воскресенье произошло 1152 пожара, в результате которых 15 человек были убиты и 64 ранены.
Самой трагичной была суббота, когда в пожарах погибли восемь человек. Пять человек были убиты в пятницу, двое в воскресенье. Пожары произошли в провинции Поморское, Куявско-Поморское, Подляское, Силезское, Лодзинское и Люблинское.
Два самых трагических события произошли в пятницу и субботу. В пятницу в 22.20 в Хильмонахе (Подляское воеводство) два человека погибли в результате деревянного пожара в жилом здании. В субботу в Гижицко произошел пожар 4.15 в заброшенном здании погибли три человека.
Большинство статистически пострадавших находятся в провинции Лодзь. В субботу в Лодзи было три пожара, и в каждом погиб один человек. Однако в воскресенье в деревне Кодрань в Pajęczański poviat один человек погиб в результате пожара.
Как сказал Френтчак, на быстрое увеличение числа пожаров и жертв влияет погода.
- Обычно, когда температура быстро падает, количество пожаров быстро увеличивается - и наоборот. Характерной чертой этих пожаров является то, что все люди погибли в квартирах или в собственных домах, - добавил он.

Характерной чертой этих пожаров является то, что все люди погибли в квартирах или в собственных домах, - добавил он

Двое пожилых людей погибли в огне деревянного дома в пятницу днем ​​в деревне Чилмони недалеко от Домбровой Белостоцкой, сообщила пожарная бригада и ...

увидеть больше

Как он подчеркнул, сложно сказать, чем вызваны пожары, но чаще всего в это время года это неправильная работа или неисправность отопительных, электрических и газовых приборов. Пожарная команда указывает, что электрические и газовые приборы используются для разогрева людей.
- После чего пользователи забывают, что не могут оставлять электроприборы включенными, без присмотра в духовках. Они должны использоваться только тогда, когда мы надзираем за ними, - напомнил Фричак. В выходные дни было также отравление угарным газом.
Как указывает PSP, отравление и пожары - это две разные вещи, которые невозможно совместить. За последние три дня пожарная команда 93 раза посещала мероприятия, связанные с выбросами окиси углерода. Один человек был убит, а 43 требовали госпитализации. Жертва - 46-летняя женщина, которая умерла в квартире в многоквартирном доме в Руда Шленска (Шленское воеводство).
С 1 октября по 3 декабря пожарная команда 933 раза отправлялась на мероприятия, связанные с выбросами окиси углерода. За этот период было убито 11 человек, а 451 нуждалась в госпитализации.
- Как правило, отравление происходит, когда мы не помним, что менеджер или владелец несут ответственность за проведение периодических проверок нагреваемых устройств, а также за очистку дымохода или дымовых труб и проверку системы вентиляции. Мы также должны помнить о вентиляционных комнатах, воздухообмене и циркуляции, потому что кислород необходим для сжигания различных типов материалов и правильного функционирования устройств, - пояснил Фрёнчак.
Он добавил, что часто при эффективных установках мы закрываем вентиляционные решетки.
Как он подчеркнул, сложно сказать, чем вызваны пожары, но чаще всего в это время года это неправильная работа или неисправность отопительных, электрических и газовых приборов

источник:

источник:

кашка

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости