macOS и OS X в удивительной галерее скриншотов. Это машина реального времени

  1. Библиотека Aqua Screnshot покажет нам 18 лет истории OS X и macOS.
  2. macOS продолжает расти.
  3. В этом году macOS Мохаве это вызывает много визуальных изменений.

Мне нравится смотреть на фотографии, показывающие старые версии операционных систем. Они показывают, как изменились инструменты нашей работы и как развивались интерфейс и дизайн. Скриншот библиотеки проекта Aqua - это сентиментальное путешествие по истории OS X / macOS.

Когда я смотрю на скриншоты Windows 3.11, слеза поворачивается в моих глазах. На уроках ZPT (непосвященных я разрабатываю аббревиатуру: практические и технические уроки) в старших классах у меня были элементы ИТ, и именно в этой версии системы Microsoft мы изучили, как было бы приятно сказать, основы использования компьютера.

Еще раньше, в начальной школе, польские чудеса техники, микрокомпьютеры Elwro 800 Junior были в распоряжении учеников. Интересно, что в студии было также три экземпляра Macintosh. Нам было разрешено использовать их, однако, редко и под строгим контролем. Мой первый тесный контакт с компьютерами Apple произошел на рубеже 80-х и 90-х годов, у меня также был Commodore 64 дома.

Каждый, кто вырос с развитием систем, интерфейсов и рынка ПК, понимает, что разрыв отделяет период от 20-30 лет назад до настоящего времени. В нашем кармане есть смартфоны с большей вычислительной мощностью, чем компьютеры, на которых мы сделали первые шаги. Иногда полезно посмотреть, как прогрессирует эволюция.

Библиотека Aqua Screnshot покажет нам 18 лет истории OS X и macOS.

Стивен Хакетт - блогер, подкастер и youtuber подготовили интересный проект, который является лишь частью машины времени. База данных скриншотов, которые он подготовил, называется Aqua Screnshot Library и содержит 1502 фотографии, которые занимают в общей сложности 1,6 ГБ.

Что мы увидим? Скриншоты из выпусков Mac OS X и macOS с 2000 по прошлогодний выпуск MacOS High Sierra. Первой в списке является общедоступная бета-версия Mac OS X, выпущенная в сентябре 2000 года. Изображения, изображающие внешний вид старых версий, были сделаны на компьютере Power Mac G4. Позже на MacBook Pro.

В док-станции Mac OS X Beta, помимо используемого в настоящее время Finder, значок Internet Explorer определенно привлекает внимание.

В док-станции Mac OS X Beta, помимо используемого в настоящее время Finder, значок Internet Explorer определенно привлекает внимание

Фотография Mac OS X с https://512pixels.net/projects/aqua-screenshot-library

Следующая версия системы, которую представляет Hackett, - Mac OS X 10.0 Cheetah. Это стоило 129 долларов. и требуется 128 МБ ОЗУ. Затем вы можете смотреть выпуски Puma, Jaguar, Panther, Tiger, Leopard и Snow Leopard, вплоть до последней OS X 10.11 или El Capitan. В 2016 году OS X была переименована в macOS в рамках объединения системных имен.

Это название двух больших версий: macOS 10.12 Sierra и macOS 10.13 High Sierra. В настоящее время в бета-фазе есть macOS 10.14 Мохаве это пойдет на компьютеры Apple, вероятно, в сентябре.

macOS продолжает расти.

Первые версии OS X отделены от последнего визуального разрыва, но даже сегодня в macOS High Sierra мы можем найти пережитки прошлого. Одним из них является очень архаичная панель инструментов. Вы хотите путешествовать во времени без остановки? Посмотрите:

К счастью, этот пункт можно отключить, что я сделал примерно через два часа использования MacBook сразу после его покупки. Для тех, кто еще не придумал, я кратко изложу путь: Системные настройки >> Управление полетами >> Панель инструментов >> Отключено.

В этом году macOS Мохаве это вызывает много визуальных изменений.

Apple ввела в свою систему режим темных, динамичных обоев, сортирующих файлы на столе. Он также обновил Mac App Store и улучшил Finder.

Он также обновил Mac App Store и улучшил Finder

macOS Мохаве

Почему стоит посмотреть картинки старых версий систем? Потому что это часть истории, в которой мы участвуем. Глядя на отдаленные версии, вы можете не только повеселиться сегодня, но и задать извращенный вопрос: как я могу его использовать. Это касается не только macOS, но и Windows, Android и iOS.

Что мы увидим?
Вы хотите путешествовать во времени без остановки?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости