Торжественное открытие памятника в Баранове (фото)

Рис Рис. Муниципальный офис в Барануве В Баранове, в годовщину столетия независимости, был создан мемориал, чтобы воздать должное жителям Баранова, павшим в битвах за свободу своей родины и жертв нацистских преступлений в 1939-1945 годах. Обелиск был открыт рядом с начальной и повятской школами.
Церемония началась с пения государственного гимна, после чего о. канон принес в жертву памятник. Впоследствии председатель совета общины прочитал лекцию на тему восстановления независимости Польшей.
В дальнейшей части церемонии был открыт памятник и цветы были собраны вместе. Мэр коммуны Бараново поблагодарил за работу и участие муниципальных советников, сотрудников Департамента городского хозяйства Управления коммуны Бараново и всех тех, кто внес вклад в реализацию этого проекта.
- Я убежден, что этот камень будет длиться вечно. Он станет символом нашей памяти и уважения ко всем, кто сражался и погиб за свободу и независимость нашей Родины. Я надеюсь, что представленный памятник является не только выражением признательности павшим за свободу родины и память о них, но и уроком истории для общины коммуны и ее будущих поколений, - сказал Генрик Торифтер, глава общины Бараново.
Торжественное открытие памятника состоялось в воскресенье, 30 ноября.
Фотографии с церемонии можно посмотреть на сайте Коммуна Офис в Барануве ,

Rysiek @ 14:16, 12/12/2018

IP:

165,225 ... 115

Но в этом месте уже был памятник. Насколько я помню, он был предан тем, кто погиб во время нацистской оккупации. Он был открыт в 70-х годах негостеприимного века. Все, что вам нужно было сделать, это восстановить его.

Барановяк @ 17:17, 12/12/2018

IP:

87.205 ... 79

В конце концов, предыдущая доска терраццо почти распалась. Нечего было восстанавливать. Чтобы память сохранялась, нужно было положить что-то новое и более прочное, например, камень. Хорошая возможность, потому что 100-летие независимости. Настоящий обелиск посвящен жертвам не только периода нацистской оккупации. Он принадлежал мертвым. 30 ноября, в эту пятницу, годовщина начала ноябрьского восстания. Если бы вы выставили Xxx, вы бы знали все. Кстати, грустно читать такие комментарии. Если бы эти герои знали, за какую Польшу они сражались, полные ненависти и вражды, они бы руководили своей жизнью по-другому.
Привет и слава героям

WIESŁAW @ 18:18, 4/12/2018

IP:

46.215 ... 109

Ваши герои остановились на 45, и наши пять лет в лесу зациклены, и у некоторых из нас есть темы о наших. Даже IPN пишет о нашем нерешительно. У наших избранных не было темы для этого, и ... мы сталкиваемся. Привет и слава героям.

в Веслав @ 19:47, 4/12/2018

IP:

87.205 ... 79

Вы, наверное, ничего не понимаете. Обелиск также посвящен этим героям. Хронологический диапазон был расширен, чтобы чтить героев из разных периодов. Я не знаю, что вы имеете в виду. Если бы власти этого не сделали, вы бы цеплялись за то, что только период войны. Полезный совет: узнать намерения претендента, немного узнать историю и поучаствовать в патриотических праздниках. Возможно, вы просто квази-патриот. Моя семья была репрессирована после войны, и я не думаю, что у меня есть монополия на историческую правду. Давайте оставим это ученым. Я передаю своим детям и внукам, что случилось с моей семьей после войны. И это должно выглядеть так. Не более
Пожалуйста, не злоупотребляйте фразой «Привет и слава героям», потому что такие записи опровергают идею, которой руководствовались эти герои. Они хотели, чтобы Польша была свободной, а общество уважало друг друга.
Я прошу читателей о некотором достоинстве и не использовать такую ​​торжественную церемонию, чтобы поливать грязью, заниматься политикой и т. Д. Повторяю, давайте уважать память всех жителей Барановского района, которые пролили свою кровь, чтобы защитить независимость Родины.

WIESŁAW @ 00:51, 05/12/2018

IP:

46.215 ... 109

Позвонил на доску - отвечу. Конечно, для меня он - герой, погибший за свою родину, а не тот, кто толкнул моего отца штыком за защиту своего имущества. Проблема в том, что после 45 многие были ошеломлены политиками и ожидали третьей войны, героями не стали. Мы можем говорить только о геодезистах, которые делили земли бывших владельцев. Это хорошо, что они измерили и дали крестьянам или плохо? Это хорошо, что они погибли от рук "героев" или неправильно? Ну, у нас есть чертова политика. Был ли каждый деревенский администратор каждой деревни противником? Был ли каждый полицейский, который охранял закон тогда (а иногда и плохо), сегодня его нужно было убить? (У вновь прибывшего - быть уничтоженным) Были ли украдены все деньги? (Реквизиция) Итд ... Риган о ЦРУ сказала - это сука ... .сына но наша и мы должны их защищать. Давайте защищать ГЕРОЕЙ и жертв "героев". Я вижу детей, изображенных на фотографиях, точно так же, как мы были на парадах 1 мая. Политика или нет? Эта трагедия не может быть закрыта в белом и черном цветах. Там много серого, и пусть не будет фальсифицированной истории о том, что ... не было никакого преступления подполья, не было Валенсы, что в Вавеле - только короли, что русские создали туман, что WOT - армия и т. Д. Чертова политика. Да вы правы Эта церемония почтила память «жителей Баранова района, которые пролили свою кровь, чтобы защитить независимую родину», и я их уважаю.

Fazii @ 19:18, 12/12/2018

IP:

94,254 ... 44

И почему это ,, клеча ,, !!!!!!!!!!!!!!!!!!

Это хорошо, что они измерили и дали крестьянам или плохо?
Это хорошо, что они погибли от рук "героев" или неправильно?
Был ли каждый деревенский администратор каждой деревни противником?
Был ли каждый полицейский, который охранял закон тогда (а иногда и плохо), сегодня его нужно было убить?
У вновь прибывшего - быть уничтоженным) Были ли украдены все деньги?
Политика или нет?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости