Приложение WarnWetter: решение Боннского окружного суда отменено

  1. Последний штрих еще не нарисован
  2. Предыстория: это случилось
  3. Приложение WarnWeather должно быть оплачено
  4. Критика справедливости: DWD считает суждение «чрезвычайно сомнительным»
  5. Незаконное предложение: решение Боннского окружного суда
  6. Это предупреждающая погода

В течение двух лет Немецкая служба погоды (DWD) предлагает собственное приложение. WarnWetter информирует об опасных погодных явлениях, а также предоставляет обзор общей погоды - официально поддерживается и бесплатно. Это, по мнению окружного суда Бонна, однако недопустимо. Потому что это нарушает DWD против закона о немецкой погодной службе (DWDG) и нарушает правила конкуренции. Сейчас вышестоящий областной суд в Кельне вынес против него решение.

В ноябре решение Боннского окружного суда вызвало массу сенсаций, поскольку власти запретили немецкую метеорологическую службу (DWD), Погода приложение распространять бесплатно. DWD тогда поклонился вердикту, но посчитал это «чрезвычайно сомнительным». Оберландесгерихт в Кельне, отменивший это решение, вероятно, думал о том же. Тем не менее, приложение остается заряженным на данный момент.

Вот так Генерал-Anzeiger Сообщается, что кельнские судьи недавно отменили приговор Боннского окружного суда. Причина этого была довольно проста. Соответственно, нет никаких деловых действий со стороны DWD. Вместо этого они действуют в рамках своих юридически стандартизированных задач, то есть распространения информации о погоде.

Последний штрих еще не нарисован

Хотя приговор изначально звучит довольно позитивно, вероятно, потребуется некоторое время, прежде чем приложение с предупреждением о погоде будет снова предложено бесплатно. Причина этого заключается в том, что административный суд должен сначала принять решение по дополнительному запросу от Wetteronline. Содержание о том, совместимо ли приложение предупреждения о погоде с законодательством Немецкой службы погоды. Кроме того, решение Билефельда должно быть отменено, поскольку местные судьи утвердили Боннское решение в мае. Наконец, истец, Wetteronline, все еще может подать апелляцию. Тогда пользователям придется ждать решения Федерального суда, что, в свою очередь, займет много времени. В настоящее время заинтересованные стороны должны все еще находиться между неполной или платной версией погода Выберите приложение.

Предыстория: это случилось

Приложение о погоде немецкой службы погоды WarnWetter недавно было признано судом неприемлемым. Тайно, тихо и спокойно, издатели приложения теперь имеют вердикт с ноября изогнутый и предложение пересмотрено.

Вместо всеобъемлющего бесплатного приложения теперь есть две разные торговые площадки приложений. Погодные приложения DWD: оригинальное приложение WarnWetter остается бесплатным и предлагает только ограниченное предложение. Кроме того, теперь предлагается новая «полная версия» приложения. Это обеспечивает программу, к которой привыкли пользователи, и она свободна от рекламы не только об источниках опасности в области погоды и климата, но также предоставляет полное описание погоды.

Полноценное приложение теперь стоит 1,99 евро за обновление. Это обновление может быть сделано в базовом приложении. Строго говоря, это не новое приложение, а покупка в приложении, которая открывает недопустимую информацию. Полная версия доступна для Android, iOS и Windows. Деньги, которые DWD никогда не хотел зарабатывать с помощью приложения, претендуют на пользу Федеральному казначейству. Организации гражданской защиты и помощи могут продолжать пользоваться услугами полной версии бесплатно, но требуют защищенного паролем доступа.

Для пользователей, которые установили приложение до вынесения вердикта, изменения вступят в силу немедленно. Также эти пользователи получают - без покупки в приложении - отныне только ограниченное предложение приложения WarnWetter.

Полная версия приложения WarnWetter предлагает следующие функции:

  • Официальные предупреждения о ситуации предупреждения, информация о развитии ситуации предупреждения
  • Индивидуально настраиваемые элементы предупреждения и уровни предупреждения
  • Отключаемая функция тревоги при изменении локального предупреждения
  • Раннее оповещение «Предварительным информационным штормом» в виде push-сообщения
  • Виджет на главном экране для пользовательских мест / оповещений
  • Видео плохой погоды от телестудии DWD в суровых погодных условиях
  • Текущие метеорологические радиолокационные изображения, показывающие обнаруженную молнию
  • Текущий предупреждающий монитор для гроз, черного льда, сильного дождя и снега
  • Интегрированные предупреждения о перегреве и информация о локальной тепловой нагрузке
  • Предупреждения о ультрафиолетовом излучении на виде на город и на карте местности
  • Предупреждение о наводнениях и ситуация с наводнениями в федеральных землях
  • Предупреждения о штормовых наводнениях, прогнозы уровня воды для побережья Германии
  • Оценка лавинной опасности для станций Баварских Альп
  • Делитесь информацией о предупреждениях в социальных сетях
  • Дополнительная информация о погоде для персонализации погодного риска

Приложение WarnWeather должно быть оплачено

В течение двух лет Немецкая служба погоды (DWD) предлагает собственное приложение

Так выглядит приложение в ограниченной версии. Выше приведена информация о приговоре суда.

Источник: inside-handy.de Источник: inside-handy

Один клик, и приложение указывает на покупку в приложении. Над подробным объяснением DWD можно вызвать.

Источник: inside-handy.de Источник: inside-handy

Тогда есть больше информации о приговоре суда.

Источник: inside-handy.de Источник: inside-handy

Покупка полной версии в приложении может быть завершена через учетную запись Google.

Источник: inside-handy.de

Критика справедливости: DWD считает суждение «чрезвычайно сомнительным»

Однако немецкая метеорологическая служба не смогла воздержаться от комментариев по поводу приговора. В пресс-релизе о принудительном повышении цены приложения, прогноза погоды DWD на борту, цитата Ханса-Йоахима Копперта: «Районный суд Бонна требует от своей национальной службы погоды в Германии важной информации о серьезных опасностях, связанных с погодой, только ограниченная. Мы считаем, что это крайне сомнительно в отношении правовых задач DWD ".

В конце концов, как это часто бывает, сталкивается оппозиция со стороны государственного сектора и частного сектора. Результатом является приложение, за которое взимается плата, хотя провайдер не хочет зарабатывать на нем деньги и рассматривает предложение приложения как услугу для граждан и общества.

Право на существование предложения приложения, поскольку оно теперь предлагает только полную версию, объясняет DWD следующим образом: «Для надлежащего поведения населения в условиях опасных погодных явлений требуются не только общие официальные предупреждения DWD, но и специфическая информация о погоде einordnende. По этой причине бесплатное приложение Warn-Wetter-App также предлагает изображения и фильмы с высоким разрешением для метеорологического радара DWD, метеорологического спутника METEOSAT, а также прогнозы моделей для наиболее важных событий, связанных с такими предупреждениями, как штормы, непрерывные или сильные осадки ».

Незаконное предложение: решение Боннского окружного суда

«Погода в приложении DWD - закон о недобросовестной конкуренции» был вынесен решением окружного суда Бонна в ходе судебного разбирательства вокруг приложения WarnWetter. Программное обеспечение было опубликовано в 2015 году немецкой службой погоды. WeatherOnline GmbH, конкурент рынка, подал иск против приложения. Заявитель утверждал, что WarnWetter является экономическим предложением. Это было согласовано государственным судом. Соответственно, это закон о недобросовестной конкуренции, что DWD предлагает приложение в такой степени. Особенно общая информация о погодных условиях вызвала гнев государственного суда.

Было «неважно, что это приложение DWD предлагается бесплатно, потому что с предложением этого приложения DWD продвигает свою собственную компанию, повышает свою репутацию и репутацию на рынке поставщиков метеослужб и, следовательно, свою рыночную власть». DWD хотел быть кратким. не комментируйте суждение. Вместо этого они теперь следили за делами и приняли вердикт неохотно и не без колебаний.

Это предупреждающая погода

Хотя существует немало погодных приложений, которые можно установить на смартфоны и планшеты на Android и iOS, это не помешало немецкой погодной службе запустить собственное приложение в 2015 году. Первоначально он был бесплатным и без рекламы под названием «WarnWetter» в магазинах приложений Google. яблоко доступны. Из-за изменений в судебной системе, по крайней мере, отрывок «свободный» изменился в широком смысле.

Источник: Deutscher Wetterdienst

Согласно заявлению DWD, основное внимание в приложении уделяется предупреждению как можно быстрее и без обходов от опасных погодных явлений. Это должно послужить тому, чтобы избежать ущерба, вызванного суровой погодой. Элементы предупреждения и уровни предупреждений можно настроить в настройках приложения в соответствии с индивидуальными информационными потребностями пользователя. Это должно касаться не только простых граждан, но и, например, групп по оказанию помощи при бедствиях.

Для отдельных мест предупреждения о погоде, основанные на таких критериях, как сильный дождь или шторм, могут быть выбраны в предварительной версии. Текущие фильмы со спутников и метеорологических радаров, прогнозы облачности или анимированные тренды температуры предлагают богатый метеорологический фон для текущей ситуации предупреждения. Иллюстрации также можно увеличить в бесплатном приложении от общеевропейского обзора к региональному разделу. Например, эти изображения с высоким разрешением доступны только в полной платной версии.

Монитор предупреждений показывает пользователям, интересующимся погодой, а также прогнозируемые следы опасных гроз или распространения снегопадов. Кроме того, прогноз и тенденция предупреждения указывают на возможный дальнейший ход погоды и ситуации предупреждения. Вы можете указать несколько мест, для которых оповещения должны отправляться прямо на экран вашего телефона или планшета. Для сверхрегиональных погодных условий приложение предлагает больше информации через видео. В версии для Android дополнительная информация о трафике может быть активирована по запросу.

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости