Rügenwaldermünde

  1. 2 отелей в Rügenwaldermuende (Darlowko) в Польше:
  2. История Рюгенвальдермюнде (Дарловко):
  3. Рюгенвальде / Дарлово:
  4. История Рюгенвальде (Дарлово):
  5. Рюгенвальдермюнде становится безбарьерным:
  6. Советы для пеших и велосипедных прогулок по Дарловко (Rügenwaldermünde):
  7. Экскурсии по Рюгенвальде (Дарлово):
  8. Новости об отдыхе в Рюгенвальде / Darlowko:
  9. Советы путешественникам от наших клиентов
  10. Новости от Darlowko / Rügenwaldermünde

Рюгенвальдермюнде - ок. В 35 км к востоку от Кошалина находится бывший королевский город Рюгенвальде, место происхождения знаменитой чайной колбасы, известной сегодня как «Поморское воеводство из березового дыма» - даже если тем временем Рюгенвальдская мельница была снесена. Rügenwaldermünde является объединенным, примерно в 2,5 км от центральной отдаленной гавани и морского курорта Rügenwalde. Он в хорошем состоянии, есть интересный рыбный порт, маяк и красивые набережные. Проведите свой отпуск здесь.

2 отелей в Rügenwaldermuende (Darlowko) в Польше:

Отдых в Darłówko (ранее Рюгенвальдермюнде)

«Баллово море Дарловко в устье Виппера»

У устья Виппера был ранний порт гавани. Место делится на Виппер на две части: в западном Дарловском Западном и восточном Дарловском Западном.
Отличительный скользящий мост, который соединяет обе части, может использоваться только пешеходами. До войны здесь был разводной мост. Башня моста называется «Нло» из-за своей футуристической формы.
Тот, кто проводит свой отпуск в Рюгенвальдермюнде, имеет возможность понаблюдать за прибывающими рыбаками ранним утром - сочетание морского курорта и рыбацкого порта с пирсом, пирсом и маяком выглядит очарованным. В случае шторма целесообразно проложить путь к пристани, которая затем размыта прерывателями.

История Рюгенвальдермюнде (Дарловко):

На месте славянского замка с 1324 года на берегах Виппера находились таможенный пост, рыбацкая деревня и порт. По инициативе врача С начала XIX века Георг Бюттнер принимал первых гостей курорта - в 1814 году Мюнде стал первым прусским морским курортом. В здании сегодняшнего отеля Apollo была баня Фридрихсбад. Только в 1936 году Мюнде был включен в Рюгенвальде.
Во время Второй мировой войны на западной стороне современной вертолетной площадки был учебный полигон для массивных орудий типа «Дора» - они весили 1350 тонн, имели 32-метровую пушечную пушку и 11 метров высотой - 500 солдат были необходимы для обслуживания. Следуя этой традиции, в настоящее время в тихом курорте Балтийского моря проводится общеевропейская ежегодная встреча энтузиастов милитаризма.

Рюгенвальде / Дарлово:

Старый королевский город Рюгенвальде на Виппре (Wieprza) в основном связан с постоянным рекламным обозначением сосисок Рюгенвальдер: «Рюгенвальдский тевюрст» - это родовой термин, традиционная померанская сосиска из Рюгенвальде, однако, известная только старой Померании. Однако рекламируемый «Поморский из березового дыма» производится в Северном Рейне-Вестфалии, а в 80-х годах был снесен мельница в Рюгенвальде. В самом Рюгенвальде есть похожая чайная колбаса под названием «Metka bawarska», так же известная как баварский Mettwurst.
Город во Виппере был мало разрушен во время Второй мировой войны - сохранились, например, квадратная ратушная площадь с именем в честь судовладельца Хемптенмахербруннен (Fontana Rybacka, 1919 г. Вильгельмом Гросса), барочная ратуша 1725 г. с ее более старой готикой Портал и несколько барочных таунхаусов вдоль рынка и пешеходной зоны. Напротив ратуши в юго-западном углу рынка находится самый впечатляющий особняк Hemptenmacherhaus с 1604 года. Также сохранились части городской стены, например, высокие ворота (Брама Высока) с 14 века.
За ратушей в стиле барокко Св. Мариенкирхе стоит на небольшом холме. Внутри церкви с тремя проходами (14 век) вы можете посмотреть на кафедру в стиле барокко и королевскую гробницу с саркофагами Елизаветы Шлезвиг-Гольштейнской (1580-1653) и Эрика VII (1382-1459).

История Рюгенвальде (Дарлово):

В 1271 году князь Вислав фон Рюген основал Рюгенвальде, в 1312 году получил права города на Любекское право и стал одним из важнейших портов Померании. В 1356 году Рюгенвальде вступил в Ганзейский союз.
Название «королевский город у моря» относится к регентству Рюгенвальдерса Эрика I с 1397 года как короля Дании, Швеции и Норвегии. Правитель был свергнут своими скандинавскими подданными в 1437 году - затем он посвятил себя Готланду от пиратства и стал известен как «пиратский король». Свою старую часть Эрик провел в замке Рюгенвальдер, с 1459 года как герцог Поморский и Штольп.
Недалеко от кладбища по дороге в Устку находится шестиугольная церковь 14-го века, Гертруденкапелле, со звездным сводом, покоящимся на шести столбах.

Рюгенвальдермюнде становится безбарьерным:

Даже люди с ограниченными физическими возможностями хотят наслаждаться отдыхом у моря. Все больше и больше отелей в Польше перестраиваются, чтобы подготовиться к их потребностям. С другой стороны, доступ к пляжу зачастую затруднен. Тот факт, что на Балтийском море курорт Darłówko (Rügenwaldermünde) расположен у всех гостей, свидетельствуют о новых пляжных дорожках по обе стороны от устья Wieprza (Wipper). В общей сложности 190 метров деревянных элементов пола было перенесено в городскую администрацию. Туристы с ограниченным доступом могут использовать пляж 1 и 4 на западном пляже и 10 на восточном пляже.
Еще один давно запланированный проект, наконец, будет реализован. Муниципалитет Дарлово (Рюгенвальде) недавно получил грант на строительство «природной тропы» в западной части морского курорта. Летом 2018 года путь длиной около 600 метров проведет первых заинтересованных посетителей через дюны. Пост сооружение создается между охраняемыми деревьями и растениями, не мешая им. Две смотровые площадки и две панорамные точки с остекленными боковыми стенами приглашают вас задержаться. Трасса также будет оснащена освещением, биноклем и мусорными корзинами. На двух конечных точках информационные щиты будут информировать о охраняемых видах животных и растений пояса дюн.
Расстояние от Дарлово:
* Берлин / Аэропорты 335 км
* Узедом / Альбек 205 км
К фотогалерее
Туристическая информация в Дарлово: пл. Костюшки 1 (в ратуше), 094 - 3142223, вт-пт. 7-15, летом дольше

Достопримечательности в обоих районах:
* Маяк, на самом деле пилотная башня конца 19 века, июнь-сентябрь. 10-14 часов, 15-18 часов и 19-21 час
* Раздвижной мост между двумя районами
* Замок Померанских князей с замком-музеем в Дарлово, улица Замкова, вт-вс 10-16 часов, летом также 10-18 часов
* Высокие ворота (Brama Wysoka) в Дарлово, ul Powstańców Warszawy
Gertudenkapelle (Kaplica Św. Gertrudy) в Дарлово, улица Ojca Damiana Tynieckiego

Рекомендации ресторана в Рюгенвальдермюнде:
* Ресторан и кафе в отеле Apollo

Кафе в Рюгенвальдермюнде:
* Кафе с отличными пирожными и кофе и, соответственно, высокими ценами на улице Капелова, прямо напротив почтового отделения, также принадлежит отелю Apollo.

Рекомендации ресторана в Рюгенвальде:
* Ресторан в замке Inn Zamkowy
* Ресторан в отеле Król Eryk, изысканная польская кухня
Рекомендация кафе в Рюгенвальде:
* Кафе Venezia в пешеходной зоне, на двух этажах с отличным кофе и пирожными.

Советы для пеших и велосипедных прогулок по Дарловко (Rügenwaldermünde):

"Вокруг озера Копан"
Продолжайте движение по Випперу (красная тропа) до Дарлово, затем от Рыночной площади до зеленой тропы через Высокие ворота и мимо часовни Гертруден в Цисово. Путь продолжается через Копан до тростниковых районов озера и до Вици до Балтийского моря. Оттуда он идет на запад по красной прибрежной тропе на дальние расстояния до Дарловко (около 25 км).
"Вокруг Копан-Си в Йершофт"
По тому же маршруту - однако, поверните за Копаном в Палчевице. Голубая велосипедная дорожка ведет вас через Дроздово, Барзовице и Русиново Jarosławiec , Оттуда вы едете по прибрежной тропе обратно в Дарловко (39 км).

Экскурсии по Рюгенвальде (Дарлово):

* Щецин 198 км
* Остзеебад-Свиноуйсьце - Свиноуйсьце / Узедом 199 км
* Остзебад Мендзыздрое - Мендзыздрое / Волин 183 км
* Остзеебад Колобжег - Колберг 79 км
* Национальный парк Волин 179 км
Кошалин 39 км
* Гданьск 188 км
* Национальный парк Словак 62 км
* Поморское озеро с Чаплинеком - Храмовый замок 106 км
* Поморская Швейцария с Полчин-Здруй - Бад-Ползин 96 км
* Щецин 198 км   * Остзеебад-Свиноуйсьце - Свиноуйсьце / Узедом 199 км   * Остзебад Мендзыздрое - Мендзыздрое / Волин 183 км   * Остзеебад Колобжег - Колберг 79 км   * Национальный парк Волин 179 км   Кошалин 39 км   * Гданьск 188 км   * Национальный парк Словак 62 км   * Поморское озеро с Чаплинеком - Храмовый замок 106 км   * Поморская Швейцария с Полчин-Здруй - Бад-Ползин 96 км


Новости об отдыхе в Рюгенвальде / Darlowko:

16.11.18 - Новое информационное табло теперь на немецком языке
Некоторое время назад в королевской гробнице Дарлово (Рюгенвальде) была повешена новая информационная доска. Останки короля Эриха I из Померании, Хедвига из Брансуика-Люнебурга и последней поморской герцогини Элизабет из Шлезвига-Гольштейна-Сондербурга покоятся в склепе церкви Святой Марии. Теперь, в качестве дополнения, появилась доска с немецким переводом. В дополнение к наиболее важной информации о жизни дворян Рюгенвальдера на панелях представлены изображения саркофага и портрет Эриха I.

29.10.18 - Секция DW 203 завершена
Продолжается восстановление дорожного сообщения между Дарлово (Рюгенвальде) и Усткой (Штольпмюнде). В октябре первый кусок был завершен до входа в соседний Цисово (Жижув). Важнейшим элементом модернизации было создание кольцевой развязки в восточной части центрального обхода на улице Эмилия Платера, что должно обеспечить дополнительную безопасность. В дополнение к расширению и повторному асфальтированию существующей проезжей части, были построены новые пешеходные и велосипедные дорожки, а также дренаж для дождевой воды. Кросс-провинция DW203 является центральной автомагистралью, разветвляющейся к востоку от Кошалина (Кошалин) от строительства новой автомагистрали S6 и курортов Дубки (Нойвассер), Дарлово, Ярославец (Йершофт) в Западнопоморском (Западная Померания) и Устке в Поморском воеводстве (Поморское воеводство (Поморское воеводство) ) открывает трафик. Западная часть бывшего королевского города с приморским курортом Дарловко (Рюгенвальдермюнде) была завершена в прошлом году.

09.08.18 - бездымный пляж
С начала июля гости могут отдыхать на пляжах популярного морского курорта Darłówko (Rügenwaldermünde), где запрещено курение. С тех пор курение разрешено только в очень немногих отличных местах для курения. Это стало возможным благодаря новому закону о защите здоровья населения от последствий потребления никотина, принятому в конце мая. Для того чтобы запрет был четко различим, в точках доступа к пляжу были установлены соответствующие информационные щиты, которые также указывают путь к местам для курения. По словам администрации города Дарлово (Рюгенвальде), новые правила уже способствовали тому, что летние гости могут снова насладиться свежим морским бризом без неприятного воздействия дыма. Для проверки соблюдения запрета в течение вводного периода все чаще патрулируют шальные патрули (Stra (Miejska), которые имеют право выдавать предупреждения и налагать штрафы.

29.03.18 - Новая зелень для острова: в общей сложности 1200 новых деревьев и цветущих кустарников должны быть посажены к июлю в Wyspa Łososiowa (Лососевый остров) в королевском городе Дарлово (Rügenwalde). Город, который также включает в себя популярный морской курорт Darłówko (Rügenwaldermünde), хочет усовершенствовать парк, который был основан только в 2010 году на острове в центре города. Координационным центром проекта является посадка в районе пешеходного и велосипедного моста, который в настоящее время перестраивается через Wieprza (Wipper). Запланированы для посадки не только местные растения, такие как европейский бук или граб, но также и многочисленные виды со всего мира, такие как можжевельник азиатского ежа, североамериканское тюльпанное дерево или американская сладкая жвачка.

Самый старый дом был отремонтирован: с 15-го века, самое старое из сохранившихся жилых домов на рынке Старого города Дарлово (Рюгенвальде). Вместе с соседним жилым и коммерческим зданием, здание 19-го века, оно снова сияет в былой славе. Старый дом, официально расположенный по адресу ул. Powstańców Warszawskich 56, является двухэтажным и имеет поразительную крышу с фронтоном, первоначально установленным в качестве фронтона. Работы по реставрации фасада, утеплению зданий и кровле планируется завершить в конце этого года.

Радсервис в Дарлово: В середине июля в бывшем королевском городе Дарлово (Рюгенвальде) открылись первые четыре станции обслуживания велосипедистов. Инвестиции были сделаны в рамках бюджета гражданина на текущий год. Жители и туристы могут использовать станции, чтобы сделать даже небольшой ремонт своего двухколесного транспортного средства. Каждая колонка имеет прочную систему подвески, основные инструменты и воздушный насос. Для незначительных повреждений, таких как спущенная шина или ослабленные педали, станции являются идеальным помощником. В дополнение к столбу на рынке Рюгенвальдер, больше на маяке в бане Darłówko (Rügenwaldermünde), на пристани и в библиотеке Дарлово

Дарлово полагается на короля Эрика I. Муниципалитет Дарлово (Рюгенвальде) недавно получил финансовое обязательство для нового туристического проекта. С «Рюгенвальде во времена короля Эрика I.» популярный курорт стремится сделать историю, возможно, самого знаменитого Рюгенвальдера более осязаемой для будущих поколений. Таким образом, при дворе бывшего замка поморских князей, аудитории и башни замка от подземелья над сокровищницей до смотровой террасы в стиле времен герцога Поморского и кратковременного скандинавского короля будут созданы. Небольшая выставка расскажет о жизни и творчестве правителя. Кроме того, в рамках проекта планируется восстановить старый ров вместе с деревянным мостом и частью оборонительной стены. Работы должны быть начаты в течение следующих двух месяцев и завершены не позднее сезона 2018 года.

Туристическая информация движется - движется Центр Obsługi Turystycznej (Туристический информационный центр), который находится на рынке Старого города в Дарлово (Рюгенвальде). С 1 июля 2016 года посетители королевского города найдут информационный пункт по адресу: улица Свентей Гертруды 8, всего в 200 метрах к северу от предыдущего места.

Администрация города Дарлово планирует организовать учебно-туристическую тропу в западной части Дарлово. Возвышенная дорога должна начинаться на пересечении пляжа в отеле Lidia SPA на улице Доршова и идти примерно в 600 метрах к югу от улицы Соснова. Система шириной 2,25 метра должна быть покрыта деревянными досками и иметь боковые ограждения с освещением. Планируется изогнутый маршрут с несколькими бифуркациями и точками зрения. Информационные киоски должны быть установлены на двух концах пути. Здесь посетители должны иметь возможность узнать о флоре и фауне на маршруте и в прибрежной зоне.
Дарлово соединяет: бывший королевский город Дарлово (Рюгенвальде) вступает в Союз городов Балтийского моря. Это было решено городским советом популярного туристического курорта недавно по просьбе мэра Аркадия Климовича. Это Дарлово является 16-м польским городом, который принадлежит к престижному объединению. Союз Балтийских городов был основан в 1991 году в польском городе Балтийском море Гданьске. 32 члена-учредителя объединили свои усилия, чтобы лучше объединиться через государственные границы и начать обмен на основе совместной региональной принадлежности к региону Балтийского моря. Одной из основных целей более 100 членов является совместное развитие демократии, охраны окружающей среды, экономики, культуры и социального обеспечения.
Церковь в Славно восстановлена: после двух старейших церквей бывшего королевского города Дарлово (Рюгенвальде) теперь также восстановлена ​​церковь в соседнем Славно (Шлаве). Работы Успенской церкви XIV века в основном касаются могучей церковной башни. С октября вся кровля крыши будет обновлена ​​здесь. Таким образом, балки в значительной степени сохраняются, а затем укладывается новая кровля с медной черепицей. Ремонтные работы должны быть завершены к ноябрю.
Церковь Святой Марии была построена в 1326-1364 годах в стиле Померанской кирпичной готики. После разрушения в конце Второй мировой войны Орден францисканцев посвятил себя восстановлению церкви до конца 1950-х годов. Оригинальные черты включают купель 16-го века и живопись 18-го века. Славно находится примерно в 20 километрах к юго-востоку от Дарлово.
Рюгенвальдерские церкви восстанавливаются: две старейшие церкви в королевском городе Дарлово (Рюгенвальде), Мариенкирхе и Гертрауденкирхе, должны вернуть себе былую славу. Готический Мариенкирхе был построен в 14 веке. Башня из кирпичного здания была добавлена ​​в 1394 году. В 60 метрах это самое высокое здание в городе. С помощью старого и нового кирпича его фасад сейчас восстанавливается. Кровельное покрытие башни полностью обновлено, деревянный каркас пропитан. Работы требовали трещин в кладке, которые были недавно обнаружены в ходе исследований. Также в 15-м веке Gertraudenkirche признаки времени устранены. Помимо необходимых работ по фасаду, особенно обновлен интерьер. Основное внимание уделяется фрескам, галереям и деревянным скамьям, а также проспекту органов .

показать больше

Советы путешественникам от наших клиентов

Октябрь 2018

Берлинцы путешествуют
Хорошая велосипедная дорожка в Ярославец (всегда вдоль воды)! Даже путь в Дарлово по каналу великолепен.
К сожалению, здесь также есть крупные строительные проекты, которые "построят" побережье в будущем - как и везде ...

Сентябрь 2018

Mathias
Предлагаемая экскурсия по городу Рюгенвальде с Beata KOLANEK настоятельно рекомендуется.

Сентябрь 2018

Stephan
Если вы ищете контакт с жителями города самостоятельно, вас встретят с открытым сердцем.
Таким образом, для нас совершенно хороший отпуск.

Сентябрь 2018

Petra
Велосипедные дорожки совершенно отличные и очень рекомендуются

Июнь 2018

Petra
Также для любителей рыбалки рекомендуется Рюгенвальде.




Новости от Darlowko / Rügenwaldermünde

Соботка пожара в день летнего солнцестояния

23 июня на Балтийском море Дарлово (Рюгенвальде) приглашает вас на великую Соботку. Обычай держать большие костры все еще широко распространен в Польше. Между прочим, по случаю летнего солнцестояния. На расположенном в центре Wyspa Łososiowa (Остров Лосося) посетители могут испытать старые польские традиции солнцестояния и отпраздновать самую короткую ночь в году. (06.18.2017)
Восстановление парков
Популярный морской курорт Дарлово (Рюгенвальде) в ближайшие несколько лет инвестирует около двух миллионов евро в переоценку городских парков. Деньги поступают от конкурса Государственного фонда охраны окружающей среды, в котором участвовала администрация города. Только участок леса в западной части морского курорта Darłówko (Rügenwaldermünde) будет перепланирован за чуть более миллиона евро в новый парк Nadmorski (прибрежный парк). (05.23.2017)
705 лет городским правам
В этом году городской фестиваль в Дарлово (Рюгенвальде) привлекает разнообразными событиями. В начале четырехдневного мероприятия с 18 по 21 мая жители и туристы могут познакомиться с постановкой вокруг самого знаменитого сына города. С его коронацией в 1397 году герцог Померанский Эрих вошел в учебники истории в возрасте пятнадцати лет как король Норвегии, Дании и Швеции Эрик. (05.12.2017)

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости