Суд запретил бесплатное приложение погоды немецкой службы погоды

  1. Работает ли DWD с приложением экономически или суверенно?

Warnwetter-App от Немецкой службы погоды Warnwetter-App от Немецкой службы погоды. Бесплатное "WarnWetter App" от Немецкой службы погоды (DWD) для смартфонов нарушает судебное решение против закона о конкуренции. с 2015 года предлагается приложение Окружной суд Бонна не только распространяет официальные предупреждения, но и предоставляет исчерпывающую информацию о погоде (Az.: 16 O 21/16). Таким образом, DWD в соответствии с правовыми основами в § 6 Абс. 2 с. 1 DWDG попросить возмещение за его услуги.

Частный поставщик погоды WetterOnline Meterologische Dienstleistungen GmbH из Бонна, который взимает деньги за свое приложение или импортирует рекламу, подал иск. Он видит в предложении свободной конкуренции общественности DWD финансируемое налогами искажение конкуренции. Даже после внесения поправки в DWDG в этом году предложение неоплаченного приложения погоды от DWD, по мнению суда, не допускается. Обжалование возможно против приговора.

Работает ли DWD с приложением экономически или суверенно?

Представитель DWD первоначально не хотел комментировать последствия решения суда. Во-первых, следует ожидать полного вердикта. В любом случае DWD преследовал приложение в качестве авторитета без коммерческих целей, подчеркнул он. Речь идет о распространении фона предупреждений о погоде о современной среде, которая действительно достигает людей. Это обеспечит граждан информацией, которая им необходима для реалистичной оценки погодных предупреждений.

Суд увидел, что по-другому: DWD работает не с суверенным приложением, а как экономическое предприятие, даже если он не требует денег. Потому что с предложением DWD повысить его осведомленность и, следовательно, его рыночная власть.

Пресс-секретарь Ассоциации немецкой метеорологической службы приветствовал приговор. DWD был застрелен с приложением далеко за пределами его мандата. Орган власти должен собирать данные, предоставлять обработанные и предупреждать об опасных погодных явлениях. Приложение погоды DWD делает намного больше, чем это.

Представитель DWD заявил, что приложение намеренно распространяет лишь небольшую часть информации, которой располагает метеослужба. С другой стороны, поставить DWD как и планировалось ранее с 1 июля все его данные доступны частным службам для их работы бесплатно. Частные службы погоды в Германии воевали не в том месте. Настоящая опасность для их бизнес-модели связана не с немецким метеорологическим управлением DWD, а с международными метеорологическими корпорациями, например из США.

Немецкая метеослужба предлагает свою информацию столь многими способами, что вы можете легко получить ее без предупреждения о погоде приложения. Это объясняется в нашей статье Служба погоды: информация о погоде также без приложения на вашем смартфоне получил ,

В обзоре мы представляем выбранный Бедствия и предупреждения приложений ,

Работает ли DWD с приложением экономически или суверенно?
Работает ли DWD с приложением экономически или суверенно?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости