Быстрая башня стояла на Карвинах

Племенная башня на ул. Свекла. Подойдет до 16 пар птиц. фот. Maciej Szymański / мат. Пресс-релизы

На ул. свекла На ул на Карвинах под строгим покровительством стояла гнездящаяся башня - стрижи - птицы, которым район нравился. В середине смогут жить до 16 пар животных.


Вы интересуетесь птицами?

Да я люблю смотреть и слушать их

71%

да, но в основном зимой, когда я пытаюсь кормить более слабых видов

9%

нет, я предпочитаю другие виды животных

5%

нет у меня нет времени на это

15% Восхождение стрижей прибывает с теплым ветром в первой половине мая. Половина лета уже позади, поэтому скоро они улетят из Польши в поисках тепла. В стране они принадлежат к видам, подлежащим строгой правовой охране в соответствии с Законом от 16 апреля 2004 г. «Об охране природы» и Постановлением министра окружающей среды от 12 октября 2011 г. «Об охране видов животных».
Они являются одной из самых быстрых птиц, и их скорость полета достигает 120 км / ч. Их еда в основном комаров. Они проводят около 10 месяцев в году на воздухе - кормятся, спят и совокупляются в полете.
Чердак, глубокие зазоры стен здания, вентиляционные отверстия - это места, которые выбирают для розеток. Высокие блоки на Карвина были идеальными для этого, но на время. Работы по термомодернизации, проведенные в последние годы, заставили охотников искать другие места.
Благодаря финансированию Воеводского фонда охраны окружающей среды и управления водными ресурсами и государственных лесов строительства селекционной башни у них есть шанс навсегда остаться на Карвинах.
- Башня состоит из комплекса маленьких племенных ящиков, специально приспособленных для колонизации, адекватно изолированных и защищенных от влаги и перегрева. Чтобы побудить птиц воспользоваться новым местоположением, голос взрослой птицы будет транслироваться с башни, спрятанной в башне, - говорит Марта Ящерска из освещения мэрии в Гдыне.
Стрижей легко спутать с ласточками, но в отличие от ласточек почти все ласточки (и самки, и самцы) очень темные. фото мат. В новой квартире могут разместиться до 16 быстрых пар, чтобы они могли безопасно и комфортно воспитывать своих детей каждый год.
Проект, реализованный Гдыней, был создан в сотрудничестве с Национальным обществом защиты птиц и Фондом Ремизы, а также включает создание луга у его подножия.
- Многочисленные виды цветочных растений, посеянные из семян травы и собранных цветов, среди прочего В Дворцовом парке в Беловежском национальном парке ставятся задачи по привлечению стай опылителей, таких как: пчелы, шмели, дневные и ночные бабочки и жуки. Насекомые найдут здесь еду, которой нет на типичных жилых лужайках Карвина, - добавляет Марта Ящерска.

Вы интересуетесь птицами?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости