Маленький великий народный сенник

С самого начала истории человечества сверхъестественные силы были вовлечены в сферу человеческой жизни. угрожающий демоны они ждали ночью и во время своих жертвоприношений. Вера в тайную силу, которая управляет человеческой судьбой, была прежде универсальной, и даже сегодня вы можете услышать ее отголоски. Человек всегда хотел знать свое будущее. Никто не хотел быть неуверенным в том, что принесет завтрашний день. Особенно в деревнях гадания были очень широко распространены. Этот термин следует понимать как попытку познать свою судьбу сверхъестественным образом. Особый фактор, определяющий гадание, заключается в том, что он полностью независим от логических рассуждений и не подчиняется воле простого смертного. С самого начала истории человечества сверхъестественные силы были вовлечены в сферу человеческой жизни

Вера в гадание и существование внеземного мира была обычным явлением в сельской жизни. Месяц, который был особенно благоприятен для гадания, был ноябрь , Началось время, когда активность добрых духов или призраков предков очень усилилась дед , Как вы знаете, души, которые были на этот мир в начале ноября они посещали свои земные дома и часто могли дать подсказки о судьбе своих родственников. Человек достиг гадания прежде всего в особые дни и моменты. Следовательно, в польской культуре у нас так много суеверий, связанных даже с днем ​​свадьбы. В течение календарного года вера в силу сверхъестественного была очень сильной, например, по случаю Рождества или в канун святого. Джон. Особый момент для практики заклинаний был день Святой Андрей и Святой. Кэтрин. Но чтобы не повторять магические практики, используемые в эти особые дни, сегодня мы сосредоточимся прежде всего на снах и предзнаменованиях, не связанных с ритуальным годом.

Но чтобы не повторять магические практики, используемые в эти особые дни, сегодня мы сосредоточимся прежде всего на снах и предзнаменованиях, не связанных с ритуальным годом

Теофил Залесский, Сельский пейзаж

Вера в сны и их пророческое значение широко распространена сегодня. Это правда, что процент людей, которые не верят в каждое десятилетие, уменьшается, но мы все еще можем встречаться с такими людьми в любом возрасте, профессиональной и социальной группе. Исследователь сельской культуры Збигнев Ясевич выделил три категории, на которые мы можем разделить мечты:

А) Информация об успешных событиях.
Б) Информация о неблагоприятных событиях.
C) Информация о событиях, чей успешный или неудачный характер будет определяться их подробным содержанием или результатом гадательной практики.

Животные играют большую роль во снах. И да, если мы мечтаем о черной корове, это означает, что кто-то из нашего близкого окружения умрет, возможно, это будет кто-то из дома или наш близкий родственник. Но если во сне появляется целое стадо коров, нам не следует искать смертельных случаев среди наших близких, потому что это признак того, что кто-то умрет, но в деревне, потому что стадо коров должно символизировать местное сообщество. Интересно, что корова или самка символизирует смерть, но мы должны охотно искать волов во сне, потому что их появление предвещает некоторые хорошие новости. Плохим признаком является также появление стада овец во время сна, потому что широко распространено мнение, что они являются аллегорией души, которая нуждается в помощи, поэтому, сколько овец мы считаем, так много душ нуждаются в помощи. Согласно старым верованиям, видеть во сне курицу или яйцо означало печаль. Крики черного цыпленка должны были символизировать смерть, и три раза крик курицы означал, что кто-то умрет из дома. Стоит помнить, что злой домовой эльф он мог прийти в виде детеныша, поэтому вид маленького бесформенного яйца считался признаком несчастья, которое скоро упадет на дом. Лошади должны были объявить шторм на следующий день, и собаки предупредили нас о сплетнях. Сплетни здесь сравнивали с лай собаки. Лошадь была также животным, что помимо работы в поле было связано с путешествием, поэтому ее появление во сне могло означать, что письмо придет в ближайшие дни.

Генрик Родаковский, Сень. Усадьба почтальона

Бывшая польская деревня была неразрывно связана с сельским хозяйством, поэтому неудивительно, что растениям также были приданы символические и магические свойства. Когда во время сна хозяин видел поля хорошей ржи в поле, он мог быть спокоен о своем будущем и своей семье, потому что такой сон должен был быть объяснен как признак долголетия и прекрасного здоровья. Это было похоже на зеленую траву или цветочный луг, если ей снился сон, особенно зимой, это означало, что целый год пройдет без лишних несчастий. Однако, если отец семьи мечтал о Бальке, это не было успешным знаком. Ибо, как мы знаем, это пограничный пункт, и в смерти он предсказал смерть, поскольку было сказано, что наследник ждет. Также можно было плодить фрукты, появившиеся во время сна. Яблоки и груши должны были читаться как бой, как и сливы, потому что их пурпурный цвет читался как синяки на теле. Интересно, что женщины благодаря мечтам смогли узнать, когда они будут менструировать , Ведь если они мечтали о вишне или вишне, значит, скоро будет кровь. Эта мечта касалась только женщин.

Наши предки уже знали, что сон не является чем-то очевидным, что его значение не может быть прочитано просто так, поэтому было сказано, что сны должны быть объяснены в пакете. Поэтому, если мы веселились на свадьбе во время ночного сна, это не означало что-то приятное случится с нами. Свадьба чаще всего читалась как печаль или смерть, как и свадебное платье. Для этих похорон, не относящихся к веселым церемониям, все было наоборот. Это было похоже на плач, потому что во сне он символизировал радость, счастье, радость и свадьбу. Для этого смех должен был быть признаком несчастья. Символика хижины также очень интересна, и я думаю, что здесь стоит упомянуть. Если кому-то снился новый дом, это не значит, что он начнет строительство в ближайшем будущем, потому что это новое здание не сулит ничего, кроме могилы. Да, дом был новый, но, к сожалению, только последний. Но старый коттедж во сне считался хорошим предзнаменованием. Говорят, что дом спит, и нужно пойти в гостиницу, чтобы повеселиться. Наши предки уже знали, что сон не является чем-то очевидным, что его значение не может быть прочитано просто так, поэтому было сказано, что сны должны быть объяснены в пакете

Иногда бывает так, что вместо одних предметов, растений или животных мечтают другие люди. Если вы мечтали о женщине, это не сулит ничего хорошего, просто пост. Женатая женщина символизировала болезнь и чуму. Если кто-то мечтал о покойнике, это означало, что он возьмет с собой мечтателя в другой мир. Вид человека, стоящего на горе, считался хорошим предзнаменованием, это должно было быть признаком счастья и успеха. Для этого человек, стоящий в долине, указывает на то, что в скором времени произойдет череда несчастий. И если кто-то приятно спал о другом человеке и он действительно хотел, чтобы она мечтала о том же, то нужно было перевернуть подушку и лечь на нее.

Вышеприведенная информация, конечно, не составляет всего материала и не исчерпывает тему, связанную с мечтами и их гаданием. Тем не менее, они представляют собой интересную часть реальности. Они позволяют нам противостоять нашим современным чувствам к мечтам с этими старыми. Как видите, не все было забыто. И в наше время мы часто предсказываем будущее, и в наших мечтах мы ищем подсказки. То, что старо, не обязательно забыто. Вышеприведенная информация, конечно, не составляет всего материала и не исчерпывает тему, связанную с мечтами и их гаданием

родственный

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости