Папа Франциск: я прошу Бога о милости веры, надежды и любви к полякам

Польская нация до перегородок создавала историю христианской Европы, принося все богатство своей благородной культуры и духовности, - написал папа Франциск в письме к полякам по случаю столетия восстановления независимости Польши. Папа порекомендовал Польшу для защиты Марии Ясной Горы и попросил Бога о благодати веры, надежды и любви для всех поляков. Польская нация до перегородок создавала историю христианской Европы, принося все богатство своей благородной культуры и духовности, - написал папа Франциск в письме к полякам по случаю столетия восстановления независимости Польши

Папа Франциск, в связи с приближающейся сотой годовщиной восстановления независимости Польши, пожелал польскому народу, чтобы он мог жить даром ...

увидеть больше

Письмо было отправлено председателю конференции польского епископата архиепископу. Станислав Гдецкий. Предназначен для пастырского использования в воскресенье, 11 ноября.
В письме по случаю столетия со дня восстановления независимости Польши святой отец Франциск напомнил, что польская нация «стала соучредителем истории христианской Европы до ее раздела, принеся все богатство своей благородной культуры и духовности».
Он также подчеркивает, что «восстановление суверенитета было оплачено жертвами многих поляков, которые были готовы к тому, чтобы их страна пожертвовала своей личной свободой, своим собственным благом и даже своей жизнью».
Папа Франциск вспомнил слова святого. Иоанн Павел II от 20 лет назад, который 11 ноября 1998 года подчеркнул, что поляки стремятся к свободе, основанной на глубокой вере в помощь Бога, который является Господом истории людей и народов. Эта вера была также поддержкой, когда после независимости нужно было добиваться единства, несмотря на разногласия, чтобы вместе восстановить страну и защитить ее границы ".
Святой Отец Франциск также написал, что вместе с Церковью в Польше и со всеми поляками он поблагодарил Бога за то, что «он поддерживал последующие поколения своей благодатью и силой и что он надеялся на свободу на сто лет», чтобы они не потеряли ее, несмотря на дальнейший опыт, связанный со Второй мировой войной, нацистской оккупацией и коммунистическим режимом.

В конце сообщения папа приказал Польше защитить Марию Ясную Гору, королеву Польши. «Пусть Божественное Провидение принесет польскому народу мир и процветание сейчас и в будущем! Да благословит вас Бог всегда с вами! »- написал он.
В конце сообщения папа приказал Польше защитить Марию Ясную Гору, королеву Польши
Загадай желание в Польше!

Мы приглашаем вас отправить пожелания по случаю дня рождения возрожденной Польши, которая заканчивается 11 ноября и исполняется 100 лет. Мы рады опубликовать самые интересные из них. Форма отправленных пожеланий необязательна - видео, фотография и, наконец, написано, искренне.
Давайте уйдем раз в 100 лет от политики и споров. Мы ждем ваших пожеланий для Польши!
Почта: [email protected] SMS / MMS: 601 600 100

источник:

источник:

кашка

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости