Развивайте Талант Милосердия!

- В Год милосердия мы пытаемся снова прочитать дела милосердия. Даже этот: «Голодный, чтобы накормить». Интересно, как это сделать сегодня. Одна из возможностей - это действие, предложенное Каритасом, - сказал архиепископ Юзеф Купни, который во время конференции на Острове Тумски объяснил предпосылки кампании «Талант милосердия».

- Возьми мешок милости и наполни его статьями для бедных вместе с друзьями и родственниками. Это такая современная форма обмена. Люди, нуждающиеся, бедные, являются проблемой. Наше отношение к ним - это мера любви нашего соседа, а также мера человечности, - объяснил архиепископ Купна. - Эта акция является площадкой для сотрудничества и с теми, кто не разделяет наши религиозные убеждения. Она проверяет нашу человечность, наше христианство.

- Основой Каритас является любовь, которую мы превращаем в дела милосердия, - говорит о. Дариуш Амрогович, директор Вроцлавских Каритас. И он объясняет: - В соответствии с инструкцией по эксплуатации мешок должен быть заполнен такими продуктами, как мука, сахар, хлопья и консервы. В более чем 100 приходах нашей епархии есть приходские группы Caritas, в которые можно подать заявку на такую ​​сумку. Там, где нет команд, приходские священники также получают сумки. Мы также получим их в штаб-квартире Каритас на ул. Катедральней 7. Мы можем доставить больше из них в любое время - на данный момент подготовлено 3,5 тысячи. мешки. Заполнив их вещи сумками, мы передаем знакомую нам семью напрямую, нуждаемся в поддержке, доставляем в команду Каритас или приходскому священнику или доставляем их по адресу ул. Собор. Семьи, которые ожидают поддержки, подают нам письменные декларации - что им нужно, на сколько человек - и на этой основе мы подготовим для них помощь к праздникам.

Вот так выглядят талантливые сумки Agata Combik / Photo Guest Fr Вот так выглядят талантливые сумки Agata Combik / Photo Guest Fr. Амрогович упоминает еще одну инициативу: - Каждое воскресенье Великого поста мы вместе молимся за бездомных, одиноких, страдающих, больных, голодающих, а также за добровольцев, которые поддерживают нуждающихся. Мы приглашаем вас в Великое постное воскресенье в церковь Святой Марии на песке в 12:30 для месс. со специальной проповедью, с предложением принять участие в одной из наших работ. В это воскресенье мы поговорим о таланте милосердия, в последние недели была представлена ​​идея про пасхалику и копилку.

Послами акции «Талант милосердия» были архиепископ Юзеф Купны, Павел Хреняк, воевода Нижней Силезии, Ева Маньковска, вице-маршал провинции. Нижняя Силезия и Анна Сзарыч, вице-президент Вроцлава.

- Впервые во Вроцлаве Каритас сумел собрать таких разнообразных представителей нижнесилезских и собрать их вокруг одной идеи, - подчеркивает Павел Травка, представитель Каритас во Вроцлаве.

22 февраля все послы собрались на пресс-конференцию в Острув Тумски. Э. Маньковска напомнила, среди прочего Мать Тереза ​​из Калькутты и слова папы Франциска об употреблении «медицины» милосердия.

- Мы обречены на успех, - утверждает Нижнесилезское воеводство. А вице-президент А. Сарыч говорит, что даже самая организованная системная помощь не может заменить солидарность между людьми.

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости