Евро на тарелке: английская кухня

Что отличает английскую кухню от других кухонь?

Английская кухня сочетает в себе использование качественных местных продуктов с простотой их приготовления, к характеру блюд добавляются различные виды чатни и соусов. Этническое разнообразие населения, проживающего в Англии, также оказало огромное влияние на кулинарную сферу, даже если курица тикка масала столь же популярна сегодня на островах, как и в Индии. Подводя итог, можно сказать, что английская кухня отличается от других кухонь своим мультикультурным характером и простотой и быстротой.

Какое влияние оказали исторические события на ингредиенты, блюда и способ приготовления?

Исторические события на протяжении веков оказали огромное влияние на английскую кухню: от экзотических специй, которые попали в Англию после нормандского завоевания, через ароматические специи из Индии, завезенные в страну во время Британской империи, до влияния иммигрантов, прибывающих в Англию, например, из Китая и Индии. чьи блюда до сих пор популярны как среди себя, так и среди коренного англичан. Кроме того, две мировые войны значительно повлияли на доступность продуктов питания в Великобритании, что заставило население готовить простые блюда на основе ингредиентов, извлеченных из рационов питания.

Как вы можете разделить Англию с точки зрения кулинарии?
Кулинарное подразделение лучше всего рассматривать в категории всей Великобритании. Мы можем выделить хотя бы несколько очень характерных регионов, хотя на самом деле их гораздо больше. Хотя у населения в Великобритании есть подобное меню на ежедневной основе, в этих местах есть что-то особенное в своем «предложении». Вот несколько примеров:
Округ Сомерсет на юго-западе славится своими аппетитными сидрами и вкусными сырами чеддер - интересно, что эти сыры производятся в одноименной деревне Чеддер.
Я не думаю, что большое значение придается чаепитию - времени послеобеденного чая, как в регионе Мидлендс, в Дербишире. Неотъемлемой частью трапезы являются знаменитые пирожные из Бейкуэлл. Северная Англия - это страна, невероятно богатая всевозможными товарами. Прежде всего, он знаменит выращиванием ревеня, очень вкусных и питательных овощей. Давайте не будем забывать о шипящих колбасах, Y Как вы можете разделить Англию с точки зрения кулинарии orkshire puddings (торт в форме мисок или чашек, традиционно подается к мясу) и eccles cakes (торт с орехами и изюмом).
Большой вклад в кулинарную сферу Великобритании также имеет Корнуолл, предлагающий традиционную корниш-пасту (корниш-пирог), которая пьет не как корниш-гремучий, а корниш-сидр.
Шотландия, Уэльс и Ирландия - это колыбель хаггис (баранина с бараниной), уэльский раритет (тосты с сыром) и Guinness - вкусное темное ирландское пиво.

Каковы наиболее популярные продукты этой кухни?
Спаржа очень популярна в английской кухне, к сожалению, сезон длится не очень долго, но считается одним из лучших в мире.
То же относится и к клубнике, которой англичане могут насладиться в начале лета. Чаще всего они подаются со сливками.
Флагманским продуктом в Великобритании, несомненно, является сыр чеддер, который в настоящее время производится во всем мире, конечно, но настоящий - с юго-запада.
Другие известные сыры - это Венслидейл, Ланкашир, Кэрфилли и, конечно, Блю Стилтон, без которых не обойтись без Рождества. Британцы также могут гордиться своими соусами, всевозможными чатни и джемами.

Каковы наиболее характерные блюда в английском меню?

Английская кухня определенно ассоциируется с полноценным английским завтраком, который включает яйца, бекон, колбасу, запеченные бобы, помидоры на гриле и тосты. Рождественский английский ужин также очень характерен для вас Английская кухня определенно ассоциируется с полноценным английским завтраком, который включает яйца, бекон, колбасу, запеченные бобы, помидоры на гриле и тосты жареная индейка, вареная брюссельская капуста, печеный картофель и петрушка, колбасные рулетики и начинки, завернутые в бекон, с добавлением подливочного соуса и хлебного соуса.

Английское меню, конечно, не может включать жареное воскресенье, традиционно запеченное с говядиной и поданное с соусом. Знаменитым блюдом из пудинга является йоркширский пудинг.

Флагманская британская еда определенно - это Fish and Chips - рыба с чипсами, приготовленная в глубоком масле, и домашний пирог - традиционная запеканка, фаршированная мясным фаршем, горохом и морковью, покрытые картофельным пюре.

Давайте не будем забывать о Давайте не будем забывать о   также о Stek and Kidney Pie, разновидности говяжьего и почечного блинчика, Bangers и Mash - традиционных свиных колбасках с картофельным пюре и соусом также о Stek and Kidney Pie, разновидности говяжьего и почечного блинчика, Bangers и Mash - традиционных свиных колбасках с картофельным пюре и соусом. Вдали от Англии, в других частях Великобритании, таких как Уэльс, Шотландия и Корнуолл, вы также можете найти отличительные блюда только для этих регионов, такие как традиционные шотландские хаггис (овечья баранина), корнишские корнишские пасты и валлийский пирожные.

Какие блюда британцы считают своими национальными блюдами? Что подают для особых случаев?

Английское меню не является строго определенным, когда речь идет о блюдах для особых случаев, возможно, за исключением вышеупомянутой жареной индейки на Рождество или ягненка на Пасху. С другой стороны, воскресное жаркое - жаркое воскресенье - единогласно будет считаться национальным блюдом.

Каждая кухня имеет свои необычные сочетания вкусов и ингредиентов. Какие удивительные блюда на вкус мы можем найти в английской кухне?

Мармит, пожалуй, один из самых необычных ингредиентов английской кухни. Этот пряный дрожжевой экстракт, обычно намазываемый на горячие тосты с маслом, нравится многим, а наоборот - наоборот. Кроме того, мармит можно использовать на бутербродах с желтым сыром или добавлять в пасту с маслом, некоторые люди пьют мармит, растворенный в горячей воде. Интересным продуктом также являются чипсы, печенье и мармитовый сыр.

Блюда также являются неотъемлемой частью кухни. Какие напитки типичны для английской кухни?

Типичные напитки - пиво и сидр. Процесс заваривания пива проводил Брай Типичные напитки - пиво и сидр Цари практически совершенны, а широкий ассортимент ароматов позволяет удовлетворить любой вкус. Сидры, изготовленные на основе спелых яблок, отличаются свежим ароматом и слегка сладковатым, кислым освежающим вкусом, благодаря чему хорошо утоляют жажду.

Все больше и больше британцев тянутся к блюдам для вина, обычно к иностранным винам. Однако в течение некоторого времени можно наблюдать развитие винодельческой промышленности в Великобритании, которая растет с каждым годом.

В этой теме также стоит упомянуть слово о Pimms. Это довольно интересный алкогольный напиток с пряно-фруктовым вкусом, его смешивают с лимонадом в правильных пропорциях, в него добавляют лед, ломтики лимона, лайма или апельсина, половинки клубники, листья мяты, ломтики огурца, кусочки дыни или арбуза, выбор фруктов по вкусу. Весь микс чрезвычайно освежает, идеально подходит для жарких дней.

Весь микс чрезвычайно освежает, идеально подходит для жарких дней

Британский магазин - это место, где каждый энтузиаст английской кухни найдет что-то для себя. В магазине вы можете найти широкий ассортимент оригинальных английских товаров высочайшего качества, а также товары, доступные на ирландском и шотландском рынке. Кроме того, благодаря услуге BringForMe, вы можете импортировать любой товар из Великобритании за пределами предложения магазина. Благодаря продуктам, заказанным в британском магазине, вы будете чувствовать себя как в Англии.

www.britishshop.pl

тел. +48 692 240 804

почты: [email protected]

Что отличает английскую кухню от других кухонь?
Какое влияние оказали исторические события на ингредиенты, блюда и способ приготовления?
Как вы можете разделить Англию с точки зрения кулинарии?
Каковы наиболее популярные продукты этой кухни?
Каковы наиболее характерные блюда в английском меню?
Какие блюда британцы считают своими национальными блюдами?
Что подают для особых случаев?
Какие удивительные блюда на вкус мы можем найти в английской кухне?
Какие напитки типичны для английской кухни?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости