Автор Николас Спаркс предъявил иск за расизм и антисемитизм

Бывший директор частной школы, которую он основал, предъявил иск популярному романисту Николасу Спарксу за расовую и религиозную дискриминацию.

Сол Гиллель Бенджамин, практикующий квакер, который является евреем по происхождению, подал федеральный иск против Спаркс, обвиняя бестселлера в высказывании расистских, гомофобских и антисемитских замечаний, пока Бенджамин возглавлял школу Богоявления, школу K-12, основанную в Спаркс. Нью Берн, Северная Каролина.

Иск, который также называет школу и Фонд Николаса Спаркса, был подан в Окружной суд США в Северной Каролине 2 октября.

Получите ежедневное издание The Times of Israel по электронной почте и никогда не пропустите наши главные новости Бесплатная регистрация

Бенджамин был нанят до 2013-14 учебного года с четырехлетним контрактом.

Согласно иску, «Спаркс незаконно участвовали в неустанной и дискриминационной кампании по унижению, унижению и клевете на Саула Гилеля Бенджамина - самого заметного служителя Богоявления в еврейском наследии и этнической принадлежности».

Согласно иску, «Спаркс незаконно участвовали в неустанной и дискриминационной кампании по унижению, унижению и клевете на Саула Гилеля Бенджамина - самого заметного служителя Богоявления в еврейском наследии и этнической принадлежности»

Николас Спаркс (фото любезно предоставлено Лансом Капл. Дрю В. Баркер / Википедия)

В иске также говорится, что: «Во многих случаях обвиняемые Спаркс и другие члены совета проявляли презрение к еврейскому наследию и вере квакеров г-на Бенджамина».

В иске говорится, что на публичном форуме незадолго до того, как его уволили, Бенджамина «заставили» «рассказать о своих религиозных убеждениях и обсудить свое еврейское наследие перед всей школьной общиной, включая родителей учащихся. Совет стоял в стороне и даже аплодировал, когда группа активных родителей публично осуждала г-на Бенджамина обвинениями, оскорблениями и угрозами в связи с его религиозными убеждениями и их отношением к его «еврейской этнической принадлежности». Бенджамин был уволен через два дня.

Адвокат Spark по развлечениям Скотт Швимер защитил автора в заявлении.

«Будучи геем, евреем, который представлял Ника на протяжении почти 20 лет, я нахожу эти обвинения совершенно нелепыми и оскорбительными», - сказал Швимер.

Спаркс, родившийся в США, 48 лет, написал 17 романов и одно научно-популярное произведение, многие из которых являются международными бестселлерами. Восемь романов Спаркс были превращены в фильмы, начиная с 1999 года «Послание в бутылке» и заканчивая прошлогодней «Безопасной гаванью».

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости