Как и в эпоху Google, Facebook и Wikipedia, сегодня она скачивается в школах.

  1. Мало кто понимает, что не только тот, кто скачивает, может создавать проблемы.
  2. Каковы могут быть последствия загрузки на экзамене?
  3. Нечего вводить в заблуждение - проблема загрузки не исчезнет.

Представители образовательных учреждений борются со скачиванием, потому что это противоречит этическим нормам. Однако, с юридической точки зрения, это не регулируется в Польше таким образом, чтобы сделать ученика или ученика ответственным за мошенничество при сдаче теста.

«Законодатели по всему миру очень разные о загрузке. В некоторых странах эта ситуация регулируется кодексом, а в случае старших учеников - например, учеников - могут угрожать отчислением из школы или даже пребыванием в тюрьме. В большинстве стран из нашего культурного круга загрузка не определяется на законодательном уровне. Польша также входит в эту группу », - говорит Якуб Кралька, руководитель юридического отдела на сайте Bezprawnik.pl ,

Это не значит, что студенты не пострадают от каких-либо последствий. Загружая тест, они могут нарушать правила учреждения, в котором могут быть указаны последствия таких действий.

«Несмотря на отсутствие нисходящих правил, учреждение, занимающееся образованием, может попытаться урегулировать этот тип проблемы в своих собственных нормативных актах. И действительно - чтение нескольких случайно выбранных школьных правил позволяет вам заметить, что среди различных порядковых норм, которым должны следовать учащиеся, также есть запрет на скачивание. Правила предусматривают такие последствия, как вынесение выговора директором, перевод в другой класс, вручение учащемуся «письма от родителей», исключение возможности представлять школу на конкурсах или даже удаление ее из списка учащихся. Однако практика показывает, что этот тип неприятностей связан с более нестандартным проявлением плохого поведения со стороны ученика, чем просто загрузка. Однако следует помнить, что и в школе классы имеют разный вес и авторитет.

Тесты совершенно другого веса, чем стандартные, - это тесты государственного значения - например, экзамен на аттестат зрелости. В обсуждении юристов и кружков, связанных с образованием, можно прийти к выводу (хотя это и не очень четко выражено), что поиск на выпускном экзамене в средней школе может быть отмечен актом, запрещенным ст. 272 Уголовного кодекса, подтверждая неправду путем лживого введения в заблуждение должностного лица или другого лица, уполномоченного выдавать документ (который наказывается лишением свободы на срок до 3 лет) », - уточняет Якуб Кралька.

Мало кто понимает, что не только тот, кто скачивает, может создавать проблемы.

Мало кто понимает, что не только тот, кто скачивает, может создавать проблемы

Юридическая ответственность также лежит на их помощниках. Стоит помнить, когда друг просит вас сесть за компьютер с наушником в ухе и помочь ему во время теста или прийти на экзамен от его или ее имени.

Для таких людей может быть даже уголовная ответственность, например, в случае чьего-либо экзамена (популярного близнеца Казуса), наличия его удостоверения личности или оказания ему помощи в сдаче экзамена в средней школе через систему ИКТ - через Bluetooth или короткую волну.

Каковы могут быть последствия загрузки на экзамене?

На практике, ученик или ученик, заразившийся при загрузке, могут лечить дидактикой разными способами. Будет ли он удален из комнаты или только вынужден дать свою работу раньше времени, зависит от педагога. Давайте посмотрим, как это выглядит с юридической стороны, в зависимости от типа экзамена и с момента выявления нарушения:

«В настоящее время частично включены в Закон о системе образования 1991 года, но в течение многих лет определяют принципы организации, среди прочего, государственные экзамены по распоряжению министра народного образования от 30 апреля 2007 года об условиях и порядке оценки, классификации и продвижения учащихся и студентов, а также проведения тестов и экзаменов в государственных школах совершенно точно определили, что следует делать со студентом, пойманным на мошенничестве, таким образом, излагая определенную практику (но используется только на экзаменах особой важности). Председатель школьной экзаменационной группы прервал экзамен ученика и отменил его полностью или частично.

Если ученик на загрузке «пойман» на этапе проверки такой работы, директор экзаменационной комиссии имеет возможность аннулировать тест или его часть. В Польше известны случаи, когда выяснялось, что целая группа выпускников средней школы неожиданно допустила те же ошибки на экзамене по математике. В то время как школьники средних и младших классов снова могли сдавать экзамен летом, выпускники получили 0% баллов. «Польское законодательство не относится к снисхождению, о чем свидетельствует строгость, с которой оно относится к коллекционерам на самых престижных экзаменах (хотя это далеко от взглядов, представленных в этом вопросе азиатами), но каждый день оставляет решение этой проблемы директорам отдельных образовательных учреждений. «- подводит итог Якуб Кралька.

Нечего вводить в заблуждение - проблема загрузки не исчезнет.

Загрузка - это мошенничество, и вы должны его стигматизировать, но пока есть студенты, они будут стараться облегчить им жизнь. Это вписано в человеческую природу. За это стоит бороться, но не любой ценой. Стоит также подумать, стоит ли скачивать ... не легализовать. Похоже на ересь?

Не обязательно. Времена изменились, и у нас есть доступ к Интернету у вас под рукой. Виртуальные помощники появятся сразу - в виде зажима, вставленного в ухо, или чипа, вживленного в голову, - присутствующего у нас все время. О происхождении искусственного интеллекта в облаке уже пытаются поговорить с нами сегодня.

Если у нас уже есть доступ к Интернету почти все время, не отрезает ли экзаменуемых студентов или студентов от него, как если бы он вставил палку между спицами велосипедиста? В реальной жизни, к которой их готовит их образование, практически всегда доступ к сети будет иметь.

Может быть, вместо того, чтобы учиться наизусть, лучше учиться получать знания на регулярной основе, и проблема загрузки будет решаться тогда в одиночку? Это заманчивое видение, которое может не сработать в каждом случае - что мы можем обсудить в комментариях.

Каковы могут быть последствия загрузки на экзамене?
Каковы могут быть последствия загрузки на экзамене?
Похоже на ересь?
Если у нас уже есть доступ к Интернету почти все время, не отрезает ли экзаменуемых студентов или студентов от него, как если бы он вставил палку между спицами велосипедиста?
Может быть, вместо того, чтобы учиться наизусть, лучше учиться получать знания на регулярной основе, и проблема загрузки будет решаться тогда в одиночку?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости