Посещение фабрики TCL, так создаются китайские телевизоры, которые больше польские, чем "польские" планшеты

  1. TCL имеет большую задачу, потому что он управляет двумя брендами одновременно
  2. От китайского мусора до лидера ценовой / качественной категории
  3. Самый дешевый 4К в Польше
  4. От растений льна до китайского завода по всей Европе
  5. Запомнить это имя

Польская власть, когда дело доходит до телевизионного производства? В теории больше всего. Китайский производитель, PR-агентство из Франции и фабрика в Польше - так выглядит образ TCL в двух словах. У нас была возможность взглянуть на процесс настройки телевизора и выяснить, почему стоит помнить об этой компании.

с Китайские телевизоры это как с телефонами. И речь идет не о производстве в Среднем Королевстве, а о бренде из этой далекой страны. Хотя они все еще довольно экзотичны для нас, они уже рассчитывают на рынок. Все указывает на то, что такие бренды, как ZTE, Huawei или просто TCL, будут повторять историю успеха корейских Samsung и LG. Сегодня корейцам не нужно бояться инновационной атаки со стороны этих производителей, но из-за цены и количества такие опасения могут быть оправданы. В течение пяти лет TLC хочет быть на подиуме среди самых продаваемых телевизоров в Польше. Компания уже занимает третье место в мире по поставкам дисплеев на рынок.

TCL имеет большую задачу, потому что он управляет двумя брендами одновременно

Задача, которую китайская компания поставила перед собой, непростая. Это должно стать переходом от анонимного производителя компонентов к ведущему игроку на рынке. Уже сегодня мы часто являемся пользователями оборудования TCL, хотя, возможно, не имеем понятия об этом. В большинстве случаев компания не может раскрыть, для кого она производит устройства. Из информации, которая широко доступна, мы знаем, что телевизоры поставляются с завода в Жирардове ИКЕА УППЛЕВА , Благодаря нашим предыдущим договоренностям мы также знаем, что PEAQ - собственный бренд электромаркетов MediaMarkt и Saturn - это продукт, созданный TCL. На рынке есть десятки других продуктов, в которых китайская компания оставила свой след. Это касается как компонентов, так и готовых устройств.

До сих пор TCL пытался использовать лицензию. Таким образом, у нас есть смартфоны Alcatel и телевизоры Thomson. Производитель также намерен продолжить продвижение и продажи в ближайшее время на рынке RTV под обоими брендами, то есть TCL и Thomson.

Задача будет непростой, потому что обслуживание двух брендов, адресованных одному и тому же получателю, является дорогостоящим и трудоемким. Потребители должны привыкнуть к новому логотипу и компании, о которой они ничего не знают.

Однако рано или поздно они узнают, потому что у TCL очень амбициозные планы, связанные с польским рынком. В ближайшее время в магазинах появятся острова с производителями телевизоров, сотрудники электромаркетов должны пройти надлежащую подготовку, а в следующем году следует ожидать много маркетинговых акций.

TCL строит свой имидж вместе с нами.

От китайского мусора до лидера ценовой / качественной категории

Строительство этого изображение для TCL это может оказаться путем мучений, но нет никаких признаков того, что это не удастся. Проблема в первую очередь в стране происхождения. Существует часто верное убеждение, что китайские продукты не самого высокого качества. Однако правда в том, что все крупные производители электроники производят хотя бы часть своей продукции в Среднем Королевстве, и это нас не сильно беспокоит. У нас также есть польские смартфоны и планшеты, сделанные в Китае, и это громко о них. Кроме того, они имеют очень хорошие результаты продаж.

Телевизоры TCL есть и все еще будут просто ... дешевыми. Качество этих телевизоров не плохое, внешний вид тоже не плохой и даже довольно большой. Однако цена сегодня определяет спрос на эти устройства. Одной из проблем имиджа бренда будет прорвать границу дешевых китайских продаж и показать покупателям, что они - хорошие телевизоры по разумным ценам. Это действительно так? Я надеюсь, что они подтвердят наше будущее тестирование TLC.

Самый дешевый 4К в Польше

Какие телевизоры мы можем найти сегодня под брендом TCL и Thomson? Очень разные - от маленьких 19-дюймовых экранов с яркими корпусами до 55-дюймовых 4K-телевизоров. Что важно - каждый из этих телевизоров может выделиться на рынке. Маленькие экраны имеют не только красочные рамки, но и разъемы 12 В, которые позволяют использовать такой телевизор в автомобиле, караване или лодке. Однако большой 4K ТВ стоит 9999 злотых, что означает, что на несколько тысяч дешевле продуктов Sony или Samsung. У нас также есть много продуктов с низких и средних полок. Более миллиона телевизоров покидают фабрику в Жирардове каждый год.

От растений льна до китайского завода по всей Европе

Слово «фабрика» можно рассматривать как легкое оскорбление. Самым подходящим термином, безусловно, будет «сборочный завод». Готовые компоненты поставляются из Китая, а в Жирардове они собираются и распространяются на территории Европейского Союза, включая заморские территории Франции.

Почему так? Ответ прост - экономические цели. Еще несколько сотен человек работают в Польше благодаря высокой ставке пошлины на готовую продукцию. По экономическим причинам компоненты из Китая прибывают в порт Гамбурга, а не в Гданьск.

Все это политические, юридические и экономические подробности, которые показывают, почему этот завод был в Польше.

Сам сборочный завод не слишком большой. Это пять производственных линий, которые могут работать до трех смен. В течение месяца компания выпускает от 40 до 150 тысяч телевизоров. До 400 телевизоров могут путешествовать с одной линии в день. Завод не в восторге от преувеличенной эстетики или современных технологий. Тем не менее, вы можете видеть хорошую организацию и соответствующие процедуры.

Что касается работников, то здесь постоянно работают 450 человек, а в напряженный сезон - более 1000 человек. Следует добавить количество людей, работающих в компаниях, выполняющих функции подрядчиков, например, в складской логистике. Большинство работников - женщины. Это вытекает из специфики региона и ситуации, которая произошла в Жирардове после 1989 года. После краха текстильной промышленности некоторые люди нашли работу на фабрике Thomson, основанной в 1998 году, которая сегодня функционирует как фабрика TCL.

Запомнить это имя

Телевизоры TCL трудно описать как польские, хотя они часто могут быть более польскими, чем родные планшеты. Однако стоит помнить о существовании как фабрики, так и бренда. марка TCL в паутине оно появилось уже много раз. У меня такое ощущение, что в будущем это будет появляться еще чаще.

Нельзя быть обманутым - китайские производители электроники всерьез вступили в игру.

Это действительно так?
Почему так?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости