WILCZAK CZECHOSŁOWACKA

  1. природа Чехословацкий волкодав - один из двух, признанных породой FCI на перекрестке Немецкая овчарка...
  2. Обучение и воспитание
  3. Для кого эта гонка
  4. Преимущества и недостатки
  5. питание
  6. уход
  7. история
  8. шаблон

природа

Чехословацкий волкодав - один из двух, признанных породой FCI на перекрестке Немецкая овчарка с волком Вторая гонка разводится в Нидерландах Saarloos Wolfdog , В то время как saarloos должен был быть собакой-компаньоном, волк был создан как служебная собака.

Чехословацкий волкодав - один из двух, признанных породой FCI на перекрестке   Немецкая овчарка   с волком  Вторая гонка разводится в Нидерландах   Saarloos Wolfdog   ,  В то время как saarloos должен был быть собакой-компаньоном, волк был создан как служебная собака

фото от Shutterstock

знание

Вильчак удивительным, но гармоничным образом сочетает в себе характеристики собаки и волка. Последнее: независимость и невероятная долговечность делают его идеальным для гонок на собачьих упряжках.

С другой стороны, восприимчивость к дрессировке, унаследованная от овчарки, стремление защитить хозяина и территорию, делают его прежде всего идеальной защитной собакой. Вилчак также очень хорошо работает как горный спасатель и лавина.

Обучение и воспитание

Из-за специфических психологических предрасположений рекомендуется брать щенка с матерью раньше, чем в случае других гонок - уже в возрасте 5-6 недель, и тренировать его с 8-й недели. Молодой волкодав должен воспитываться в тесном контакте с людьми и подвергаться интенсивной социализации как с человеком, так и с различными объектами. Собака, воспитанная в основном в окружении других домашних животных, будет сильно связываться с ними и оставаться подозрительной к людям.

Хорошо социализированный волк - это уверенная в себе собака, которая чувствует себя хорошо в любой обстановке. Если он не воспитан должным образом, он может бояться в будущем.

фото от Shutterstock

Хотя волк и подвержен дрессировке, он никогда не будет слепо подчиняться. В его воспитании нужно быть очень последовательным, но принуждение не принесет многого. Эта собака быстро скучает, не любит монотонной дрессировки, которую может преодолеть немецкая овчарка. Если его правильно воспитать, он очень хорошо наладит отношения с детьми и различными домашними животными. У него сильный стадный инстинкт, и он включает в себя всех членов своей паствы, а не только двуногих.

Для кого эта гонка

Определенно не гонка для всех. Вилчаку нужен владелец, который сначала понимает его конкретные потребности и обеспечивает ему соответствующую социализацию; во-вторых, как рабочая собака, она обеспечит психологическое и физическое развитие.

Преимущества и недостатки

Cons

  • имеет много черт волка, которые делают его трудной собакой
  • требует исключительно тщательной социализации
  • он опасается
  • имеет тенденцию доминировать
  • щедро лижет

преимущества

  • очень привязан к лидеру
  • здоровый и долговечный
  • имеет фантастическое обоняние
  • легко ухаживать за

здоровье

Порода, как правило, очень здоровая и устойчивая, а ее выносливость почти легендарна. Происходит дисплазия тазобедренного и локтевого суставов, поэтому скот следует обследовать под этим углом.

Происходит дисплазия тазобедренного и локтевого суставов, поэтому скот следует обследовать под этим углом

фото от Shutterstock

питание

Вильчак можно кормить как готовыми кормами, так и продуктами, приготовленными дома.

Вильчак можно кормить как готовыми кормами, так и продуктами, приготовленными дома

фото от Shutterstock

уход

Это несложно. Раз в две недели собаку следует чистить щеткой, чаще во время линьки.

история

Питомник Вольфдог начался с биологического эксперимента. В 1955 году Карел Хартл, считающийся отцом породы, начал скрещивать собаку и волка на пограничном посту.

В 1955 году Карел Хартл, считающийся отцом породы, начал скрещивать собаку и волка на пограничном посту

фото от Shutterstock

Первые щенки родились в 1958 году. Хартл хотел посмотреть, как такой кроссворд влияет на плодовитость гибридов и как выглядит наследование экстерьера и характера. Вскоре после этого гибриды начали обучать экспериментально, чтобы служить в пограничниках. Они хорошо тренировались, но только те, которые были рано взяты у матери и воспитаны в тесном контакте с людьми. После волка они унаследовали, помимо внешнего вида и недоверия, очень высокую стойкость; после немецкой овчарки - подверженность дрессировке.

фото от Shutterstock

Было решено создать новую собаку породы с хорошими функциональными характеристиками. Выделены пять линий, из которых вышли все современные волкодавы. В последний раз кровь волка была введена в 1983 году. С тех пор племенные книги были закрыты и началось размножение в чистоте породы.

Первая попытка ввести волкодога во вступительную книгу в 1966 году закончилась неудачей. В 1982 году в Брно был создан Клуб заводчиков. В том же году Вильчак был признан в Чехословакии национальной гонкой. Вскоре состоялась первая выставка и премия. С тех пор интерес к собакам быстро рос. В 1989 году FCI первоначально признал гонку.

В 1989 году FCI первоначально признал гонку

фото от Shutterstock

После распада Чехословакии в 1993 году клуб чехословацкой волчицы был разделен. Шефство над гонкой взяла Словакия, но изменения в схеме допускаются только с согласия обоих клубов (чешского и словацкого). В 1999 году порода стала полностью признанной FCI (с правом интерчемпиона). Вилчак был включен в I группу как собака, подвергнутая испытаниям на работе (IPO).

В Польше волкодавы уже относительно популярны. В Европе, кроме Словакии и Чехии, их наибольшая концентрация в Италии. В США порода еще очень мало известна.

шаблон

Wilczak Czechosłowacki - группа I FCI, раздел 1, шаблон № 332

  • Общий вид : крупная, крепкая собака с прямоугольной фигурой; форма тела, движения и одежда напоминают волка.
  • Темперамент : активный, долговечный, послушный, смелый, недоверчивый.
  • Голова : клинообразная, мускулистая; глаза маленькие, косые, янтарного цвета; стоячие уши, треугольные, не слишком большие; края носа и губ черные. Пропорции морды к черепу 2: 3.
  • Тело : Длина тела до высоты в плечо в 10: 9. Сильная и прямая спина, верхняя линия слегка опускается.
  • Передние конечности : Прямые, расположены близко друг к другу, ноги слегка снаружи.
  • ЗАДНИЕ КОНЕЧНОСТИ : Сильные, параллельные друг другу.
  • Движение : Гармоничная, свободная, покрывающая землю рысь. Шнурки собаки, то есть правая и левая лапы опускаются до центра тяжести.
  • Пальто : прямые, прилегающие волосы; зимой с богатым подшерстком.
  • ЦВЕТ : от желтовато-серого до серебристо-серого с характерной яркой маской.
  • Рост : собаки - мин. 65 см, суки - мин. 60 см
  • Продолжительность жизни : 13-16 лет
  • Расходы на содержание: около 200 злотых
  • Цена племенной собаки: 2500 злотых

пустяки

В последние годы чехословацкий волкодав набирает все большую популярность. Это не так много хороших новостей, что большинство людей не знают о трудностях, связанных с разведением этих собак. Они очаровывают свою волчью внешность и, недолго думая, покупают волчьих псов в качестве семейных собак.

Возможно, популярность волчьих собак связана с сериалом «Игра престолов», от которого мир сошел с ума. В сериале есть волки - животные, похожие на волков. Поклонники этого супер производства, желающие что-нибудь с «GoT» дома, купить собак, которые похожи на волков. Однако они не готовы ухаживать за такими собаками, а затем часто возвращают их в приют. Чехословацкие волчицы страдают от моды для сериала, но и маламуты и Huskie ,

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости