Вино с вишней

Вишня относится к этому виду фруктов, из которых очень хорошо сделано вино. Они не только хорошо бродят, но и имеют прекрасный, глубокий цвет и отличный вкус. Их также можно успешно сочетать с другими фруктами, получая оригинальные вкусовые композиции. Обычно это красные вина, которые мы можем приготовить как сухие, сладкие или десертные. Как и любой фруктовый экстракт, они содержат ингредиенты, которые очень желательны для нашего организма, если, конечно, вино хорошего качества и употребляется в умеренных количествах. В вишневом вине вы можете найти органические кислоты, дубильные вещества и витамины (С, РР, В). Небольшие количества оказывают хорошее влияние на сердечно-сосудистые заболевания, а также на сердце и почки.
Подготовительные работы и инструменты

Прежде чем мы начнем наше приключение с изготовления вина, мы должны получить необходимые блюда и посуду, которые облегчат нашу работу. Кроме того, мы должны иметь возможность использовать довольно теплое помещение (18-22 ° C), где будет проходить первый этап производства вина, и немного холоднее, где оно сможет медленно созревать и приобретать правильную мощность (10 - 12 ° C). В подготовительном процессе нам понадобятся: буровая установка, стеклянные баллоны с пробками и бродильными трубами, резиновый шланг для вытягивания вина, пресс для сжимания, фруктовая мельница, приборы для измерения спирта, кислотности и температуры вина, а также воронки, сита и чистые, белый холст для фильтрации. Необходимые винные дрожжи, которые отвечают за правильное течение брожения, также будут необходимы. Это сорта, специально подготовленные для производства вина и ни в коем случае не могут быть заменены другими (например, пекарями), потому что тогда нам не нужно рассчитывать на правильное брожение и хорошее вино. Их сорта стоит выбирать из того вина, которое мы хотим получить. Немного разные рекомендуются для сладких вин, а другие для сухих. Дрожжи обычно выпускаются в упаковке, на которой есть описание так называемых мамы для приправы


Также важно, из чего сделаны блюда, используемые в производстве вина. Они не могут быть изготовлены из материалов, которые легко впитывают влагу и реагируют с органическими кислотами (например, дерево, чугун, цинк). Лучше всего будут стеклянные контейнеры или, возможно, из кислотоустойчивого листа.

Лучше всего будут стеклянные контейнеры или, возможно, из кислотоустойчивого листа

Вино с вишней

Приготовление фруктов

Винные вишни, как и любые другие фрукты, следует подбирать очень тщательно. Ошибочно полагать, что все фруктовые отходы пригодны для этой цели, поскольку больные или заплесневелые фрукты, безусловно, окажут очень неблагоприятное влияние на вкус и качество готового напитка. Вино не захочет очищаться и может испортиться или даже испортиться. Кроме того, патогенные микроорганизмы, которые ведут себя в соке, могут привести к загрязнению всей партии вина, которое больше не будет пригодно для употребления. Для приготовления вишневого вина лучше всего выбирать фрукты с сильным, глубоким и темным цветом (например, Łutówki), которые позволят вам получить красивый и насыщенный цвет напитка на заключительной стадии. Также стоит помнить, что более сладкие сорта не требуют столько же сладости, сколько кислые. Подготовленные плоды должны быть удалены из черешков, вымыты и наказаны (застряли). Это очень важная задача при изготовлении вишневого вина, потому что семена этих фруктов содержат очень вредную для здоровья прусскую кислоту, богатую соединениями цианистого водорода. Однако косточки не только опасны для нашего здоровья, но и могут придать вину особое, горьковато-миндальное послевкусие.

Однако косточки не только опасны для нашего здоровья, но и могут придать вину особое, горьковато-миндальное послевкусие

Вино с вишней

читать дальше ...

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости