Ks. Стричек отдал себя в распоряжение Генеральной Ассамблеи ассоциации Wiosna

В связи с публикацией Onet, описывающей моббинг в ассоциации Wiosna, президент этой ассоциации о. Яцек Стричек сдался Генеральной ассамблее ассоциации. Об этом он сообщил в своем профиле на Facebook. В связи с публикацией Onet, описывающей моббинг в ассоциации Wiosna, президент этой ассоциации о

Отец Яцек Стричек стал первым лауреатом премии NIK имени Владислава Стасяка. Эта награда присуждается Верховной палатой ...

увидеть больше

Генеральная Ассамблея является высшим органом ассоциации, в ее компетенцию входит назначение и освобождение от должности членов правления. Собрание насчитывает более 20 человек (это правление и члены ассоциации). Дата встречи установлена.
В заявлении на фр., О. Стричек писал, что благо благородной посылки является для него наиболее важным, и он не хочет, чтобы какие-либо проблемы угрожали текущим проектам и, прежде всего, помогали тысячам нуждающихся. Священнослужитель подчеркнул, что он не согласен с возражениями, высказанными в статье Онета.
«Я думаю, что текст односторонний, эмоциональный и потому не соответствует действительности. С ним трудно спорить, потому что в тексте содержатся высказывания людей, которые никоим образом не были проверены. Там также много пропущенных объяснений », - писал о. аркан
Ранее он сделал доступным в Интернете видеозапись, в которой он появляется в футболке, рекламирующей фильм «Клер» с надписью «НИЧЕГО ЧЕЛОВЕКА НЕ ДЕЛАЕТ МНЕ, ЧТО Я НУЖЕН КЛЕР». Священник приглашает, среди прочего поговорить с героями статьи Януша Швертнера из Onet. Ks. Стричек сказал, что он требовательный начальник и предполагает, что в ассоциации есть люди, которые плохо работали. Он также признает, что у его организации были проблемы, которые повлияли на его здоровье. Он заявил, что Весна объяснит все сомнения с большой осторожностью.

Священник рассказал, как в мае сотрудники Онета приходили к нему с новостью, что Онет ищет для него «крючки». Он также указал, в частности, на то, что интервью (также появившееся в четверг на портале, отец Стричек опровергает в нем обвинения в мошенничестве), которое после интервью с журналистом Онету, полученным для разрешения, содержало вопросы, которые журналист не задавал, и ответы, который он не дал. Стричек сказал, что он безуспешно пригласил портал проверить мнение сотрудников ассоциации.
Onet Onet опубликовал статью в четверг, в которой он вызвал жалобы людей, которые должны были стать жертвами моббинга весной. Портал также пишет о «терапевте из Стрички», который лечит сотрудников Краковской ассоциации Wiosna. Из дальнейшей части статьи мы узнаем, что в ближайшие несколько месяцев она рассказала журналисту Onet о своей работе в Spring, также на месте - в редакции 21 человек. По словам журналиста, бывшие сотрудники «боялись президента, часто плачут, у них низкая самооценка».
«Они встретили меня дрожащими руками после бессонных ночей и даже вскоре после того, как приступы паники вызвали воспоминания многих лет назад. Они взвешивали каждое слово. Гнев смешался с чувством стыда, как будто колеблясь, следует ли мыть посуду снаружи. Я много раз слышал, что они не хотят нанести удар по идее, которая им близка и которая не может быть уничтожена », - пишет Швертнер.
Краковская курия в заявлении в четверг написала, что обвинения против священника Яцек Стричка и Stowarzyszenie Wiosna, чей священник является президентом, включены в репортаж, опубликованный на портале Onet, очень серьезны. «Хотя ассоциация Wiosna не является церковной ассоциацией, это о. Яцек Стричек, как священник архиепархии Кракова, подчиняется церковной власти, и, следовательно, начальство о. Лифт относится к этим заявлениям с должной серьезностью ", мы читаем. Канцлер курии, священник Томаш Шопа также подчеркнул, что Стычека попросили дать подробную письменную ссылку на обвинения.

источник:

кашка

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости