ЛЕГЕНДЫ НА ПРАЗДНИК ВЕСНЫ

Легенды рассказывают, как были выбраны животные и в каком порядке они были расположены в китайском гороскопе. Будда и Нефритовый Император имели большое значение.

Однажды Будда попросил животных из своего царства встретить с ними Новый год. Надо полагать, что у животных были разные планы на этот вечер, потому что не всех их устраивают на собраниях.

Только 12 из них пришли к Будде Только 12 из них пришли к Будде

крыса, вол, тигр, кролик, дракон, змея, лошадь, коза, обезьяна, петух, собака и свинья .

Их путь закончился пересечением реки. Бык, как хороший принц, согласился провести крысу через рога через него, но в момент выхода на берег умная крыса спрыгнула на землю и стала первой, приветствовавшей Будду.

Отсутствие кошки является следствием злобы крысы его друга. Кот не пришел на встречу, пошел спать, но раньше он попросил крысу разбудить его, конечно же, крыса устранила потенциального конкурента и не разбудила кота, который хорошо спал. Обманутый своим другом, кот обижен и с тех пор они естественные враги.

По вьетнамскому календарю кот заменяет китайского кролика.

Благодарный за их прибытие, Будда решил почтить одного из них каждый год в честь каждого животного. Каждый рожденный новорожденный наследует характеристики животного данного года, каждый из них имеет свои собственные черты характера и связан с одним из 5 элементов (небо, земля, вода, огонь и металл).

Однажды мой муж убедил Нефритового императора выбрать ее в качестве арбитра ценностей животных. Уверенная в своем положении, она поместила тигра и дракона позади крысы и быка. Они, в свою очередь, устроили такой скандал, что их нужно было утихомирить, поэтому обезьяна нарисовала на лбу тигра знак 王 (ван-король), подтверждающий его суверенный титул наземных животных.

Что касается дракона и петуха, у которых были свои рога в то время, она предложила им короны. Таким образом они стали королями наземных животных. Кролик и дракон, готовые к дуэли за место позади тигра, должны были начать бой, умный кролик убежал в лес, дракон за ним ... Рога дракона запутались в ветвях леса, и дракон проиграл бой. Петух приказал ему повернуть свои рога, на что дракон ответил, что он вернет их, когда солнце взойдет на западе, и с этого времени петух умоляет солнце подняться на эту сторону.

Своей скоростью кролик обязан собаке, которая посоветовала ему отрезать кусок хвоста. Собака поздравляет его с победой над драконом, надеясь, что он поддержит его, но он уволен и гневает его. Собака за этот поступок наказана и понижена в должности до конца очереди. После завершения классификации всех участников свинья передает список нефритовому императору на утверждение. Ранее император был проинформирован о конкурсе зверей, возмущенный этим инцидентом разложил свинью до последнего места.

Другая легенда гласит, что накануне Нового года происходило прощание с богом - хранителем дома, которого послали ко двору Нефритового императора, чтобы представить ему последний ежегодный отчет о жизни всей семьи. У каждой из семей есть разные способы угодить своему божеству. Он ставит перед своим изображением своего рода «взятку» в виде банок с вином, фруктами деликатесов, особенно сладостей, благодаря которым он будет «держать язык за зубами» и не будет рассказывать Нефритовому императору о скачках недисциплинированных членов семьи.

Праздник весны также называют "гуаньянь".

Нянь - странное животное с рогами на голове, приносящее бедствия и пожирающее людей. Страшный зверь жил на дне моря, когда наступал новый год, потом деревья засохли, трава не росла, цветы и листья засохли, а когда природа ушла, она снова ожила. Каждый год деревни были опустошены, старики и дети защищали себя от дикаря в горах.

Однажды в Тао Хуа появился старый нищий с седой бородой и яркими глазами, с тростью в руке и сумкой на плече. Пожилая женщина попросила его преследовать «нянь» в далеких горах, но старик, смеясь, сказал, что на следующее утро он будет преследовать жестокое животное. В полночь дикий зверь прибывает в деревню, падает в дом старухи, чья дверь покрыта красными бумагами и где старик зажег красные огни. Призрачное животное, издавая ужасные крики, слышит грохочущие удары горящих кусков бамбука и их яркие огни, которые охвачены паникой, напуганы, убегают. На следующий день старики и дети возвращаются в деревню, видят, что все в порядке, идут в дом пожилой женщины, видят красные бумаги на двери и остатки горящего бамбука во дворе. Счастливые жители деревни одеваются в новую одежду и посещают соседние регионы со своими семьями и друзьями. История о том, как изгнанный зверь изгнан, быстро циркулирует вокруг.

И теперь, в канун нового года в каждой семье, красные бумаги застряли на двери, И теперь, в канун нового года в каждой семье, красные бумаги застряли на двери,

стреляет петардами, стреляет петардами,

зажигает красные фонари до рассвета.

Утром семейный визит совершается в новом году.

Новогодние гуляния начинаются с общего ужина, это очень важная семейная трапеза. Подавайте овощи, которые являются символом интеллекта, курица будет здоровым сопровождать членов семьи в течение всего года и три вида вареников, обеспечивающих успех. Дети получают красные конверты с деньгами для счастья. Всю ночь нельзя заснуть, надо смотреть, потом родители будут жить долго.

Через 4 дня проходит празднование обновления (гуаньянь), это возможность для всевозможных торжеств, свадеб, танцев и традиционной музыки. Рев бомбарда разносится повсюду, отгоняя злых духов. Обязательные преувеличенные костюмы сопровождают уличные парады, избыточные вездесущие огни добавляют таинственное очарование.

Этот период праздника заканчивается в пятнадцатый день фонарей, когда он висит на улице разноцветные фонари в полнолуние

ДЕНЬ ВЕСНЫ 3

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости