Офис коммуны в Прущ Гданьски - Новый Закон о воде - новые задачи и обязанности коммуны и сборы для владельцев земли

Написано 23 марта 2018 года.

Еще одна неблагоприятная поправка в закон для местных органов власти и землевладельцев тратит мечту офисных работников и общинных властей.

1 января 2018 года вступила в силу поправка к Закону о воде, которая ввела плату за услуги водоснабжения, в том числе для уменьшения естественного удержания поля. Некоторые из владельцев собственности будут чувствовать финансовое бремя, поскольку они будут обязаны платить за услуги водоснабжения.

В соответствии с положениями вышеупомянутого закона, Коммуна Прущ-Гданьский в настоящее время отправляет землевладельцам с площадью более 3500 м2 уведомления о сборах за услуги водоснабжения, на основании которых владельцы должны представить соответствующие декларации в отношении каждого объекта площадью более 3500 м2.

В соответствии с этим законом администрация коммуны обязана перечислить из числа денежных средств, внесенных в реестр, 90% сборов в недавно созданное государственное учреждение - Государственную водную ферму польских вод. С января этого года новое учреждение стало предметом переговоров между сотрудниками муниципальных учреждений, предпринимателями, советниками, руководителями деревень, фермерами и местными властями не только из нашего повята.

Следует отметить, что наложение законодателем на местные органы власти последующих задач и обязанностей обременяет работников офисов без финансовой поддержки и без ощутимого эффекта для местных органов власти и жителей коммун. Даже сегодня можно четко заявить, что необходимые расходы и расходы, связанные с установлением платы за услуги водоснабжения в нашем муниципалитете, превысят доходы муниципального бюджета из-за этих платежей. Согласно ст. 299 пар. 5 вышеупомянутого закона, доходы от платы за услуги водоснабжения из-за сокращения естественного удержания земли составляют 90% доходов польских вод и 10% доходов бюджета коммуны.

В связи с вышеизложенным, если вы получите уведомление от Администратора Коммуны Пруща Гданьски о сборах за услуги водоснабжения, пожалуйста, заполните прилагаемое заявление (для каждого участка площадью более 3500 м2 вы должны подать отдельное заявление) и доставить его в Коммуна Пруща Гданьски. На основании представленных деклараций сотрудники офиса определят, кто обязан произвести оплату. Мы отправим соответствующую письменную информацию лицам, которые по закону будут обязаны произвести оплату.

Декларация для физических лиц - http://pruszczgdanski.pl/images/O%C5%9AWIADCZENIE_-_retencja_-_os._fizyczne.pdf

Декларация для юридических и других лиц - http://pruszczgdanski.pl/images/O%C5%9AWIADCZENIE_-_retencja_-_os._prawne_i_inne.pdf

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости