Жандармы обыскали командование морского порта в Гдыне

В ночь с пятницы на субботу офицеры военной полиции обыскивали штаб-квартиру командования военного порта в Гдыне. фото: Анджей Щкоцки / KFP

Проблема коррупции в защите военных объектов в Померании распространяется все шире. Следующие подразделения были обысканы в ночь с пятницы на субботу. Ранее директор гданьского филиала одной из крупнейших польских охранных компаний был задержан, и обвинения были предъявлены восьми лицам - гражданским и военным.


Вход в Гдынскую гавань. мат. KPW. Обыск проводился в ночь на пятницу и субботу в штаб-квартире командования военного порта в Гдыне по адресу: ул. Сражения при Оливе 1 Вход в Гдынскую гавань , Официальной информации по этому вопросу нет, но нам удалось связаться с солдатом, который служил в то время.
- Жандармы проверили документы, но, конечно, они никому ничего не сказали. Мы только знаем, что был поиск и все. Ждем официальной информации, - говорит капитан Пшемыслав Плонецкий , который в ночь обыска служил в администрации военного порта в Гдыне.
Официальная военная информация еще не предоставлена ​​жандармерией.
Тендеры в Польше проводятся честно?

да, «действия» - это просто отдельные случаи, и им все же удается найти виновных

8%

скорее да, хотя есть отрасли, в которых часты попытки нарушить правила

12%

Я не думаю, что многие тендеры установлены, хотя они оказываются справедливыми

41%

конечно нет, практически все настроены

39% - Мы не можем сделать это, потому что прокурор, который контролирует дело, не согласен. Мы обязательно предоставим вам конкретную информацию, как только вы согласитесь. Однако сейчас процесс продолжается », - говорит майор Павел Дурка из штаба военной полиции в Варшаве.
Наша информация указывает на то, что это является продолжением проблемы коррупции, связанной с организацией тендеров на защиту воинских частей.
Началось с дела в Мальборке , Восемь человек слышали обвинения в защите 22-й тактической авиабазы. Это четыре солдата, два гражданских служащих армии и два предпринимателя.
Тендер на безопасность был выигран агентством City Security North из Гданьска. По данным прокуратуры, это должно было быть установлено. Скорее всего, его положения также не были полностью выполнены.
Дело продолжается и развивается быстрыми темпами, потому что через месяц полиция задержала еще двух человек. На этот раз солдат из телеинформационного и военно-морского командного центра в Вейхерово и директор гданьского отделения одной из крупнейших польских охранных компаний.
По версии следствия, на нечестных торгах армия может потерять до 13 миллионов злотых.
Следователи обвиняют задержанных, в частности превышение с целью получения финансовой выгоды, подтверждение неправды и нарушений в защите секретной информации. Угрожает на срок до 10 лет тюрьмы.
Между тем, в октябре 2013 года консорциум «Импел» и его дочерние компании выиграли тендер на трехлетнюю защиту «Командования военного порта и воинских частей по экономическому снабжению». Предложение на 36,8 млн. Злотых было единственным, который был представлен. Она получила 100 баллов из 100 возможных. В тендере 80 процентов. цена была решающей, и в 20 процентов. опыт.
- До сих пор никто не связывался с руководством Импел в этом вопросе. У нас нет информации о цели аудита. На основании ст. 44 Закона о защите людей и имущества Военная жандармерия имеет право контролировать охрану земель, осуществляемую специализированными вооруженными защитными формированиями, - говорит Иоланта Ямиол-Ющак из отделения связи Импел груп.

Полиция задерживает директора гданьского отделения одной из охранных компаний. Архив фильма.

Тендеры в Польше проводятся честно?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости