КУХНЯ КИТАЙСКАЯ - ОБЛАСТИ АРХЕОЛОГИИ

Длинная и богатая история Китая может быть связана с едой. Наследие голода, усилия по объединению китайского риса и китайского зерна, юг с севером, ранние зачатки керамики в сочетании с сельским хозяйством - это лишь некоторые аспекты, связанные с едой. По крайней мере, так считает великий французский синолог Жан-Поль Дерош.

" Доброе утро", а точнее "Вы поели?"

Мы можем встретить такую ​​вежливую форму в Китае. Это видение, что мы всегда между приемами пищи никогда не покидали меня. До того, как я открыл для себя Китай на собственной шкуре, я все еще мечтал побывать там и попробовать китайскую кухню. Будьте за столом и никогда не оставляйте его ...

Есть для китайцев всегда было вопросом жизни. В настоящее время этот аспект принял несколько иную форму. Китай был усыпан эндемическим, катастрофическим голодом.

Я могу сказать, что еда - это момент счастья ... для большинства китайцев. С экономическим прогрессом каждый ест в соответствии со своими потребностями.

С экономическим прогрессом каждый ест в соответствии со своими потребностями

История через археологические открытия тесно связана с китайской кухней. Старые глиняные горшки, найденные в провинции Шэньси, свидетельствуют о том, что в этих местах уже 20 000 лет существует отличная культура питания.

Китай пытается показать, что приоритетом всегда была культура, за которой стоит огромная национальная игра, которая ставит самую старую китайскую керамику над японской и корейской керамикой. В конфуцианском духе эти три страны находятся в постоянной конкуренции, пытаясь доказать свои самые старые знания и культуру. Ценные археологические открытия позволили нам сформулировать тезис о том, что в Китае пищу кипятят уже 15 000 лет! Поэтому керамика очень рано использовалась на кухне, особенно для приготовления мяса, гораздо большего размера, необходимого для жизненной энергии.

На предмет кулинарной археологии сообщения незначительны. После символического соперничества «отцовства» между Китаем и Индией первые следы, связанные с рисом, ведут в бассейн Шанхая в 6 веке до нашей эры. в сыром, тяжелом и жарком климате.

Первые деревни с домами на шарах, параллельное изобретение процесса замеса дерева, два из Среднего царства - рис и зерно. Два мира - Пекин и Шанхай.

На самом деле династии Суй и Тан понимали, что можно найти элемент и соединить эти два мира. Их создание было их интеллектом Большой канал соединяющий две реки: желтую и голубую, то есть север и юг. «Осуждают» жителей Севера за потребление круп, а жителей Юга за миску риса ...

Китайское воссоединение - это зависимость от желудков.

5000 - 6000 лет назад в эпоху неолита рождается паровая кулинария , позволяющая быстро готовить еду, экономя энергию. Этот процесс становится одним из китайских изобретений кулинарного искусства, распространенных по всему миру.

В древнем Китае изобретение бронзы идет рука об руку с рождением имперской власти. Бронзовые блюда использовались во дворцовых службах для приготовления блюд во время королевских банкетов и ритуальных жертвоприношений.

Бронзовые блюда использовались во дворцовых службах для приготовления блюд во время королевских банкетов и ритуальных жертвоприношений

Китайская кухня является одной из самых известных и известных в мире, с ее самыми большими вариантами. По крайней мере, это всегда упоминается, и я мечтаю об этом. Говоря о ней, я имею в виду, конечно, все региональные аспекты. Несмотря на необычайную преемственность в истории этой кухни, с которой мы сталкиваемся, мы сталкиваемся с новым явлением, как далеко мы найдем в его открытии.

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости