Best Western Hotels and Resorts - Белосток - жемчужина северо-восточной Польши

  1. На небольшом участке много людей
  2. Исключительные священные предметы
  3. Уникальные близлежащие достопримечательности
  4. Добавить в список мест для посещения Supraśl

8 июня 2019 г.

Белосток, столица, а также крупнейший город на северо-востоке Польши, был основан в 1320 году литовским князем Гедыминым. Этот уникальный город - место, где запад встречается с востоком, и различные культурные традиции объединяются, потому что веками представители разных конфессий и национальностей жили вместе на этих землях.

Это было детство в этом многоязычном и многокультурном тигле Белостока, который оказал огромное влияние на Людвика Заменгофа, создателя эсперанто, который хотел создать универсальный язык, который помог бы людям общаться без барьеров. Белосток - это также город, где вы можете отведать все блюда подляской кухни, такие как картофель, картофельные булочки, картофельные пастбища или выпить местный самогон "Лесной дух".

На небольшом участке много людей

Белосток - относительно небольшой город с точки зрения размера , однако, из-за его большого населения, это второй по численности населения город в Польше после Лодзи. Это также на переднем крае польских городов с многочисленными памятниками. Большинство из них расположены в центре города. Есть постройки разных периодов, например эпохи Возрождения, Готики и Классицизма. Главной туристической достопримечательностью города является дворец Браницких , бывшая резиденция богатой и влиятельной знатной семьи, которая когда-то владела всем городом. Дворец под названием «Польский Версаль» является одним из самых великолепных барочных сооружений в Польше. Неподалеку находится площадь Костюшко, представительная набережная города и одновременно культурное и праздничное место, которое с нетерпением посещают не только туристы, но и жители. Потрясающий объект, который стоит увидеть в Белостоке, - это также современная оперная и филармоническая Подляска, которая была интегрирована в окружающую природу.

Исключительные священные предметы

Находясь в Белостоке, стоит потратить время на посещение Кафедральной базилики Успения Пресвятой Девы Марии и других католических и православных храмов, таких как церковь Святой Екатерины. Призрак - храм с необычной архитектурой, построенный с 80-х годов ХХ века до наших дней. Это самый большой православный храм в Польше, вызывающий восхищение у туристов. Интересной архитектурной особенностью является церковь св. Роча - работа выдающегося архитектора межвоенного периода, составляющего памятник возрождению независимости. Стоит потратить несколько дней, чтобы основательно изучить город, чтобы в полной мере ощутить его уникальную атмосферу. Туристы, посещающие Белосток, могут остаться в Бест Вестерн Отель Кристал Удобное расположение которого в центре города обеспечивает легкий доступ к близлежащим достопримечательностям.

Уникальные близлежащие достопримечательности

Природным сердцем Подляского воеводства является Беловежская пуща, простирающаяся по всей территории Польши и Белоруссии, которая по какой-то причине включена в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Лес является одним из последних и самых крупных фрагментов первобытного леса европейской низменности. Именно здесь живет самая крупная популяция свободного зубра в мире. Европейский бизон , как и американский бизон , принадлежит к роду бизонов, и основные различия между этими видами за пределами ареала видны в анатомической структуре. Европейский представитель выглядит меньше из-за более редких волос на передней части тела. Но рога бизона короче, у основания тоньше и более изогнуты, а нос более выпуклый. Популяция бизонов в Польше составляет менее 1900 особей, поэтому возможность увидеть животное в естественной среде - это реальная возможность. Благодаря благополучию животных и растений, невозможно самостоятельно проникнуть в заповедник. В лес можно приехать только с гидом, который не только покажет и расскажет о раритетах из жизни животного и растительного мира, но и безопасно проведет через лес. Сам Беловежа (резиденция Беловежского национального парка) - это деревня с красивой и оригинальной архитектурой. Одним из уникальных памятников является православная церковь св. Николай построил царь Александр III. Его величайшим сокровищем является фарфоровый иконостас, привезенный с конца XIX века из Санкт-Петербурга.

Добавить в список мест для посещения Supraśl

Всего в дюжине километров от центра Белостока находится Супрасль , город со статусом оздоровительного курорта, расположенный в Кнышинском лесу, где музей икон ждет посетителей, чья коллекция насчитывает ок. иконки. Супраль лежит на татарской тропе . Это ряд городов Подляского края, связанных исторически, архитектурно и в наши дни с татарской культурой и мусульманской религией. Тропа является туристической достопримечательностью, которая ведет через бывшее западное поселение татар, которое стоит учитывать в ваших путешествиях.

Отели Best Western возле Белосток:

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости