Подкарпатское

... ПОДКАРПАЦКИЕ - на переднем плане Карпатской арки, благодаря Бещадам, одному из самых живописных регионов в Польше; Подкарпатье - это природа с национальным парком (Бещадские), разнообразными памятниками с замками и дворцами и многочисленными курортами, а также большим потенциалом для активного и специализированного туризма; есть также деревянные церкви, включенные в список ЮНЕСКО; Столица региона - Жешув ...

Столица региона - Жешув

Таинственное Подкарпатское

Подкарпатское воеводство расположено в юго-восточной части Польши и граничит на востоке с Украиной, на юге со Словакией, а на польской стороне с тремя воеводствами: Малопольское, Свентокшисское и Любельское. Столица провинции - Жешув. Подкарпатье занимает площадь более 17 800 км².

Зеленые холмы над Солиной - эти слова гудят по всей Польше на протяжении многих лет. И трудно удивляться. Уникальность Бещадских гор бесспорна и до сих пор не открыта. Это единственная чрезвычайно богатая природная среда в Польше, с невероятным количеством и разнообразием флоры и фауны. Только здесь есть дикие и недоступные места, пещерные места, напоминающие настоящие первобытные леса. Здесь можно часами бродить и не встретить человека, а единственным спутником являются дикие глаза волка и бурого медведя.

Прогуливаясь по тропам Бещады, вы увидите сказочные пейзажи, откройте для себя очарование гор, уходящих в небо, окутанных цветами определенных сезонов. Нет лучшего обзора, чем солнечный водосточный желоб , мягко махающий ритму ветра, несущего запах осени. Сила Бещада также является легендой, созданной последующими поколениями странствующих туристов, легендами о заколдованных и тайных местах, с ощущением безграничной свободы. Волшебные горы свободы ...

И плотина в Солине , которая является одним из наиболее характерных объектов региона. Из-за своих пейзажных ценностей прогулка по набережной является обязательной достопримечательностью для тех, кто едет в эти Бещады. Однако не все знают, что это монументальное здание можно увидеть и изнутри. Программа посещения крупнейшей гидроэлектростанции в Польше включает в себя прогулку по галереям брандмауэров под руководством профессиональных гидов, просмотр фильмов и презентации о возобновляемых источниках энергии. Туристы, посещающие галереи, находятся даже на 5 метров ниже уровня Солинского озера. Однако наиболее интересной точкой поездки по внутренним частям силовой установки является возможность увидеть так называемые «Сберегательная фуга», или треугольная бетонная стена, выступающая до короны, в которой вы можете видеть воду лагуны.

Между Кросно и Жешувом в деревне Чарноржеки 5 заповедных троп ведут через заповедник Пшонды прямо к руинам Каменецкого замка . Живописная дорога извивается среди красивых двадцатиметровых скал и скалистых обнажений, построенных из грубого песчаника из Ченковковице. Местные жители говорят, что эти камни - женщины, наказанные за прядение льна в праздничные дни. Пржёдка-Баба и Пржёдка-Матка. Рациональные ученые, однако, утверждают, что это не так, и породы образовались в результате эрозии.

Если вы посетите Spinners , вы не можете пропустить Odrzykonia и Kamieniec Castle . История междоусобиц о стенах замка стала основой комедии Александра Фредро «Месть» и дала ему звание очень важного символа польской культуры и литературы. Сегодня некоторые элементы замка были перестроены, музей был создан, из стен замка открывается прекрасный вид на окрестности ... А если мы уже здесь, здесь следы великих писателей, то и Жарновец , где последние годы своей жизни провели поэт и писатель Мария Конопницкая , создавая и принимая Здесь представлены великие деятели польской культуры, литературы и искусства. Сегодня в поместье Жарновец вы можете увидеть предметы, принадлежащие великому поэту, кабинет, в котором она работала, рукописи, библиотеку, прогуляться по историческому парку .

Подкарпатское это край замков, дворцов и усадеб . Самая известная и одна из величайших аристократических резиденций в Польше - это Ланьцут с историческими интерьерами, уникальной каретой для автобусов в Европе, прекрасным парком и Международным музыкальным фестивалем, проводимым здесь каждый год, который посещают величайшие артисты со всего мира. Затем Krasiczyn - «жемчужина польского ренессанса» с уникальными чердаками и сграффитами, площадь которого в общей сложности составляет 1 га, Baranów Sandomierski - под названием «Маленький Вавель» из-за красивых аркад, окружающих внутренний двор, где проходят художники современной кухни, здесь проводятся знаменитые праздники и художественные конкурсы. Кулинарный, Дубецко с великой благородной кухней, где много веков назад родился один из величайших польских поэтов, Игнаций Красицкий , и знаменитый сарматский авантюрист Станислав Стадницкий, называемый Ланьцутский дьявол.

Конечно, вы не пропустите удивительный дворец в Нароле , который архитекторы подарили подковам необычной формы, один из самых оригинальных дворцов в Зарже , вы также должны узнать о дворцах в Тычине, Пшекло, Сеняве, Дукле - где вы должны знать историю удивительной женщины Марии Амалии Мнишек, чей великолепный рококо Надгробие находится в поместной церкви. Некоторые говорят, что это относится к самым красивым памятникам этого типа в Польше. И особняк в Копытове , где был создан Музей благородной культуры, и в Болестрашице , где действует один из немногих дендрариев в Польше - места с редкими сортами растений и деревьев.

Теперь настало время для Лежайска и органов , которые принадлежат к наиболее ценным памятникам этого типа в Европе и состоят из трех независимых инструментов. Международный фестиваль органной и камерной музыки проходит каждый год в красивых декорациях барочных интерьеров Лежайской базилики . Лежайск также является местом паломничества к могиле цадика Элимелеха , духовного лидера польских хасидов. Годовщина выпадает на 21 день, то есть на февраль и март, когда православные евреи со всего мира собрались в Цаддик охел. И если вы хотите увидеть другие места, связанные с еврейской культурой, в Ланьцуте есть синагога с уникальной полихромией в стране, в Леско есть синагога, которая считается самым красивым памятником еврейской культуры в этой области и крупнейшим еврейским кладбищем в воеводстве - киркут - из примерно 2000 мацевот , самый старый из которых датируется 1548 годом.

Пришло время для Подкарпатья ... Одним из старейших является Пшемысль, называемый городом церквей из-за множества сакральных памятников разных религий, с наибольшим количеством архитектурных памятников, относящихся ко времени до римских времен, одним из крупнейших в Польше - наряду с Ланьцутом и Саноком - коллекциями восточного сакрального искусства Музей труб и колоколов , железнодорожный вокзал в стиле нео-барокко - считается самым красивым на трассе Краков - Львов. И нельзя забывать, что Пшемысль также является бывшей австрийской крепостью, после которой сохранились многочисленные форты, военные памятники и интересные музейные выставки .

Помимо Пшемысля , столица региона Жешув ждет вашего визита, Ярослав - город почти такой же старый, как Пшемысль, с множеством памятников, Кросно, Ясло, Санок, Сталова Вола, построенный в стиле ар-деко вместе с Гдыней, оздоровительный курорт Ивонич-Здруй и многие другие.

Богатство Подкарпатья - вездесущий мультикультурализм, который прекрасно известен в одном из крупнейших музеев «под облаками» в Польше - Музее народной архитектуры в Саноке , который был разделен на сектора: Бойковский, Лемковский, Подкарпатский и Долинский, Галицкий рынок и промышленный сектор с нефтяным подсектором. , Мультикультурализм и мультиконфессиональность прекрасно видны на маршруте деревянного зодчества , охватывающем 9 маршрутов общей протяженностью 1202 км, где расположены 127 объектов деревянного зодчества, в том числе 6 объектов из списка ЮНЕСКО .

Бобрка - редкость в мировом масштабе. Она прославилась благодаря первой в мире нефтяной шахте , то есть сырой нефти, а предшественником ее перегонки был Игнаций Лукасевич . На территории бывшего рудника сейчас находится Музей нефтяной и газовой промышленности им. Игнаций Лукасевич вместе со старейшим в мире рудником Франек , который до сих пор действует. Лукасевич был также изобретателем масляной лампы, которая произвела революцию в жизни людей во всем мире. Поэтому неудивительно, что в Подкарпатском музее в Кросно вы найдете самую большую коллекцию масляных ламп в Европе ...

Кросно также является современным Центром Стеклянного Наследия , где вы можете самостоятельно изготавливать стеклянные предметы.

Обаянием и очарованием Подкарпатской губернии можно любоваться во время поездки по Бещадской или Пшеворской узкоколейной железной дороге, во время полетов на парапланах, моторных лодках, на планерах из Безмиховы, велосипедных маршрутов, пешеходов, верхом на лошадях ...

Узнайте больше на сайте областной туристический портал Подкарпатского воеводства

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости