Цвет ленты, означающий несколько слов для начинающих флористов

Войдя в флористическую мастерскую школы, где слушатели с большой концентрацией привязывали еще одну зеленую ветвь к рождественскому венку, я услышал громкое разрешение от ведущего: «Это один из тех моментов, когда вы можете сходить с ума с помощью лент» . Посмотрев на работу, я вспомнил, насколько прекрасна эта практика и как мало практикуется. Несколько дней назад один из наших выпускников в своем недавно открытом цветочном магазине также упомянул это: «Люди спрашивают: что такого раннего с тростником, и это продлится до Рождества ?!» - Это рождественский венок. Пожалуйста, попросите рождественские украшения в середине декабря. "

Адвент - это свет и надежда, четыре прекрасных недели ожидания Рождества. Наполненный символикой и для ткацкого венка, это может быть особый момент остановки и размышления. В мастер-классе по флористике в предновогодний период на переднем плане мы увидим умелого флориста, а затем услышим: «Что это красиво?» - клиент , символика и смыслы больше не будут видеть или слышать. Однако он может не только взглянуть на производительность и эстетические ценности работы, но и иногда спросить: почему? Откуда пришла идея? Позвольте себе рассказать о содержимом, сплетенном в веточки. Сотрудник от флориста может ответить: у меня нет времени думать, клиент чаще всего: что-то ему нравится или что-то не нравится. Однако, если мы остановимся у венка Адвента, мы увидим, сколько мы выиграем или потеряем - как с точки зрения флориста, так и клиента.

Однако, если мы остановимся у венка Адвента, мы увидим, сколько мы выиграем или потеряем - как с точки зрения флориста, так и клиента

Клиент, ищущий красоты и эстетических впечатлений, не всегда знает, почему среди еловых или серебряных еловых веток четыре свечи. Особенно юные покупатели, привыкшие к коммерческим пластиковым материалам, о содержании Advent практически не говорят. Флорист в такие моменты может вспомнить смыслы и историю. Напоминать, сближать, рассказывать, таким образом, не только заботясь о традициях, делая что-то большее - это показывает глубину вашей работы. В мире изображений мы часто забываем о содержании, а когда оно ускользает, смысл и цель, ради которых мы что-то делаем, перестают существовать, таким образом, «мы стерилизуем красоту».

Исполнение венок Адвента очаровывает, венок зеленый, серебристый, ароматный. Не все знают, что его также можно сделать из листьев красного дерева или лавра. Лесные фрукты на нем. И свечи, источники которых некоторые люди ищут в восьми ханукальных свечах или языческом огне в знак надежды солнца и весны. Похожие цвета Согласно литургии Римско-католической церкви, пурпур доминирует как символ смирения и относится к хрупкости фиалки. Ленты на венке первого воскресного пришествия могут быть красными, на следующем - желтыми, серебряными и золотыми. Разве это не здорово? - этот венок живет четыре недели! Каждая свеча, зажженная каждое воскресенье, напоминает нам о грядущей радости и воспоминании о рождении Спасителя. Первая свеча является символом прощения за грех Адама и Евы. Второй - это памятник веры на Земле Обетованной. Третья свеча - это радость завета царя Давида с Богом, а четвертая относится к пророчествам пророков о пришествии Эммануила.

Венок Адвента - это напоминание, особый акцент на времени ожидания. Как мудрая и неблагоразумная леди, мы ждем Жениха с лампами света. Называя «Rorate coeli» - Небеса, выпуская росу вместе с библейскими пророками, мы объявляем о пришествии Мессии. Адвент - действительно прекрасное время для флориста! Мы замыкаем вечность Бога в круге венка, его зелень подчеркивает надежду царствования царя с ним. Свет и тепло свечей гарантируют, что мы не ходим в темноте, и это «один из тех моментов, когда можно играть с лентами»!

Свет и тепло свечей гарантируют, что мы не ходим в темноте, и это «один из тех моментов, когда можно играть с лентами»

Мне вспоминается картина Уильяма Холмана Ханта «Свет мира», где Христос стоит на фоне звездной ночи у двери. В красиво украшенном плаще в одной руке он держит яркий светильник, другой стучит в дверь. Дверь покрыта плющом, сушеными травами, колючими кустами ежевики и травами с высоким содержанием аниса. Несколько яблок у его босых ног и редеющие деревья позволяют догадаться, что это осень. Печальное выражение короля также подчеркивает произношение изображения. Что имел в виду автор? Король королей в королевской мантии, освещенный светом маленького фонарика ночью, стоит у двери, которая долгое время не открывалась. Двери без дверной ручки ... Там кто-нибудь есть? «Вот, я стою у двери и стучу: если кто-нибудь услышит мой голос и откроет дверь, я войду к нему и буду ужинать с ним, а он со мной». Дверь можно открыть только с одной стороны; с моей стороны. Изображение является сообщением мысли художника. Он призывает вас искать глубину. Он не только впечатляет своим мастерством, он несет в себе важное содержание. То же самое касается всей нашей деятельности. Флорист получает особый дар говорения и трансформации. Своими композициями он создает пространство для переживаний, эмоций, для размышлений, в то время как создание самого себя имеет особый момент для пересмотра смыслов и красок своей работы. Сколько мы мастеров, сколько художников? В какой степени мы хотим быть теми, кто быстро сгорает и насколько они формируют реальность.

А какой у вас цвет ленты?

Медик Явор - Школьный комплекс в Яворе

Однако он может не только взглянуть на производительность и эстетические ценности работы, но и иногда спросить: почему?
Откуда пришла идея?
Разве это не здорово?
Что имел в виду автор?
Там кто-нибудь есть?
Сколько мы мастеров, сколько художников?
А какой у вас цвет ленты?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости