Школьные поездки Краков

  1. Сокровища Кракова: Сукеннице
  2. Сокровища Кракова: Старая синагога

Краков самый узнаваемый польский город в мире. На каждом шагу чувствую свою долгую и богатую историю. Бывшая столица и резиденция польских королей в настоящее время является одним из самых посещаемых городов в Польше. Краков   самый узнаваемый польский город в мире

Школьные поездки Краков

Он может похвастаться самым большим туристическим потоком в масштабах нашей страны. Бесчисленные памятники и культурные мероприятия ежегодно привлекают толпы туристов со всех уголков земного шара. В сезон в Кракове очень многолюдно и шумно, город практически не засыпает. Чтобы иметь возможность полюбоваться его красотой в более спокойном мире, необходимо приехать сюда ранней весной или осенью.

Школьные поездки Краков

Современный Краков является важным культурным и академическим центром. Он всегда боролся в этих областях с Варшавой, скорее с хорошими результатами. Огромные возможности размещения и питания делают Краков городом доступным для всех, и тех, кто ищет приключений и отдыха. Уникальный климат, преобладающий в Кракове, затрудняет освобождение от его очарования. Каждый уважающий себя турист обязательно должен провести несколько дней в Кракове , и он все равно будет возвращаться много раз.

Школьные поездки Краков

Краков восхищает, Краков очаровывает, Краков вдохновляет!

Смотрите наши предложения:
Зеленая школа Краков, Ойцув, Величка - 5 дней
Краков, Освенцим, Величка - 3 дня
Краков, Бохня, Ойцув - 3 дня
Краков, Ойцов, Величка - 3 дня
Краков - 2 дня
Краков - 1 день

Сокровища Кракова: Сукеннице

Они являются одним из символов Старого города и достопримечательностью, которую посещают посетители. Краков туристы очень хотят посвятить свое время. Cloth Hall является обязательным в программе каждой поездки по этому городу, они также являются местом, где вы можете купить интересные сувениры и региональные продукты. Что стоит знать об этом памятнике? Почему все путеводитель по городу он так много внимания уделяет этому зданию?

Увлечение авторов направляющие Sukiennice полностью оправдано. Это здание является ценным памятником и интересным произведением искусства, которое, безусловно, заслуживает интереса. Хотя нынешняя форма Зала Ткани обязана главным образом реконструкции, проведенной в девятнадцатом веке, их история начинается в 1257 году. Затем вместе с местонахождением города был выделен рынок. Он должен был выступить, среди других роль торгового центра, поэтому строительство объекта, который мог бы обслуживать торговцев, стало одним из приоритетов. И что основным продуктом, продаваемым в строящемся здесь рыночном зале, была ткань, название Sukiennice быстро прилипло к этому объекту.

Школьные поездки Краков

Изначально Готический Зал Ткани стал одной из жемчужин архитектуры эпохи Возрождения в Польше. Во времена Сигизмунда Августа этот зал был перестроен, а работа, связанная с изменением его внешнего вида, направлена ​​Яном Марией Падовано. Чердак, горгульи и ряды киосков - такой вид Ткани Зала восхищает нас по сей день, хотя в середине девятнадцатого века они были полностью отремонтированы. В то время Томаш Прилинский был ответственным за работу, благодаря которой Сукиеннице, среди прочего, обогатился для представительной лестницы. Роль первого этажа также изменилась в истории Cloth Hall. В прошлом его использовали те торговцы, у которых не было своих прилавков. Сегодня на сайте размещается отдел Национального музея, а точнее - Галерея польской живописи.

Сегодня почти каждый гид по Кракову рекомендует нам посетить Cloth Hall - уникальное место, которое нельзя пропустить во время поездки по столице Малой Польши. Это интересный объект для любителей архитектуры и тех, кто интересуется сувенирами и знакомится с наиболее интересными работами польских художников.

Сокровища Кракова: Старая синагога

Старая синагога в Кракове является одним из самых ценных памятников, которые напоминают о еврейской общине в Польше. Это один из тех объектов, которые нельзя не заметить во время поездки по городу Крак. Почему?

Казимеж как район, населенный веками большой еврейской общиной, он может похвастаться множеством ценных объектов. Краков известен многочисленными синагогами и молитвенными домами, которые привлекают туристов из далеких уголков мира. Среди объектов, связанных с евреями и их религиозной жизнью, уже упоминавшаяся Старая синагога играет чрезвычайно важное место. Есть веская причина. Его возраст и архитектурная форма являются факторами, которые делают его исключительным объектом.

Школьные поездки Краков

Старая синагога была возведена на улице Шерока, рядом с бывшими городскими стенами Казимеж. Эта синагога является интересным примером стиля эпохи Возрождения, хотя в ее облике вы также можете увидеть многие элементы архитектуры, характерные для готической архитектуры. Деталь, которая эффективно привлекает внимание гостей, - это главный портал, ведущий к интерьеру синагоги. Это относится к шестнадцатому веку и является интересным примером стиля эпохи Возрождения.

Внутри синагоги есть две комнаты. Главный зал - это место для мужчин, комната поменьше - это бывшая женская галерея. Эти комнаты теперь доступны для туристов, потому что синагога уже много лет является музеем. По этой причине, это важный пункт в программе поездки для всех тех туристов, которые хотят расширить свои знания о еврейской культуре во время посещения Краковского Казимежа. Что вы можете увидеть в этом историческом интерьере?

Старая синагога может похвастаться интересными картинами, в которых нет интересных произведений искусства 17 века. Внимание также привлекает интересный алтарный кабинет, который является отличным примером стиля позднего ренессанса. Бима со второй половины XVI века впечатляет готически-ренессансной формой. В синагоге вы также можете увидеть интересную выставку о местных евреях и лучше узнать их культуру и традиции. Благодаря этой выставке еврейский Краков становится особенно интересным местом, а туры по Казимежу могут стать чрезвычайно ценным уроком истории для всех.

Что стоит знать об этом памятнике?
Почему?
Что вы можете увидеть в этом историческом интерьере?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости