▷ Зеленая карта insurance Страхование гражданской ответственности

  1. Что такое карта Green Vehicle?
  2. Страхование зеленой карты, где это необходимо?
  3. Что дает Зеленая страховая карта?
  4. Кто может купить Грин Карту и как долго?
  5. Сколько стоит зеленая OC-карта?
  6. Где купить грин карту?
  7. Сумма компенсации от Зеленой карты
  8. Я забыл о Зеленой Карте - как насчет моей страховки?

Автострахование гражданской ответственности является обязательным по всей Польше, а также в Европейском Союзе. Авария, однако, может произойти повсюду, в том числе при поездке на автомобиле в страны, не входящие в Союз. Когда вы едете, например, в Россию, Беларусь или Украину, у вас должна быть особая политика. Это, конечно, Зеленая карта, которая в случае события будет работать так же, как и страхование гражданской ответственности.

Что такое карта Green Vehicle?

Это политика для водителей, выезжающих за пределы Европейского Союза. Это доказывает, что на владельца автомобиля распространяется страхование гражданской ответственности. Официальное название этого полиса - Международный страховой сертификат. Название «Зеленая карта» происходит от того, что это его цвет.

Содержание полиса подготовлено не только на польском, но и на английском или французском языках.

Содержание полиса подготовлено не только на польском, но и на английском или французском языках



Страхование зеленой карты, где это необходимо?

Государства, в которых владение этим страховым документом является обязательным, связаны с системой Green Card. Странами зеленой карты являются:

Албания Беларусь Босния и Герцеговина Иран Израиль Македония Марокко Молдова Россия Черногория Тунис Турция Турция Украина

Конечно, эти страны не входят в Европейский Союз. С 1 мая 2004 года Польша входит в ЕС, и это означает, что страны Сообщества уважают нашу TPL автострахование , Поэтому на практике «Зеленая карта» страхование автомобиля сегодня это гораздо менее важно, чем 10 лет назад. Таким образом, если вы собираетесь в поездку во Францию, Германию, Англию или Италию, вам не нужно покупать карту у какого-либо страховщика, ваша ответственность достаточна, и при необходимости выплатить компенсацию страховщик позаботится обо всех формальностях. Вы узнаете больше о системе Green Card и запросите компенсацию по этой страховке на сайте Польский офис автостраховщиков ,

ВНИМАНИЕ !!! Не каждый страховщик выдаст вам грин-карту для каждой из перечисленных выше стран. Страховые компании могут свободно выбирать - некоторые из них исключают определенные страны (например, Россию) из приведенного выше списка из сферы своего страхования. Поэтому лучше всего покупать зеленую карту в страховом мультиагентстве - агент предложит такую ​​компанию, которая обеспечит вам защиту в той стране, куда вы собираетесь.

Когда вы хотите получить Грин Карту, вы должны точно указать, по каким странам вы будете проезжать, чтобы страховщик регулировал территориальный объем защиты. Некоторые страховые компании исключают, например, Россию или Беларусь из этой области.

Вы можете получить зеленую карту бесплатно у страховщика, у которого вы выкупили страхование гражданской ответственности (Например. В AXA Direct , Либерти Страхование , link4 или PZU ). Некоторые страховые компании, однако, не дают Зеленую карту бесплатно (в этой группе есть, например, ЭРГО Гестия , охрана , Gothaer ).

Читайте также: Польские водители террор европейских дорог? Мы вызываем все больше и больше несчастных случаев [ОТЧЕТ]

Что дает Зеленая страховая карта?

Страхование автотранспорта Зеленая карта будет полезна, когда ущерб третьим лицам происходит в стране, которая не является частью Европейского Союза и соблюдает эту политику. Конечно, эти повреждения должны быть результатом дорожно-транспортного происшествия, вызванного владельцем или вождение автомобиля.

Размер ответственности за ущерб, нанесенный Зеленой картой, идентичен объему ответственности при «обычном» страховании гражданской ответственности. Таким образом, это означает, что страховая компания, выпустившая Зеленую карту, берет на себя полную гражданско-правовую ответственность при выплате надлежащей компенсации. В то же время, лицо, совершившее событие, освобождается от такой ответственности, а деньги на покрытие любого ущерба выплачиваются из страховой полис а не прямо из имущества водителя или владельца автомобиля.

Поэтому, что гарантирует Зеленая карта:

Если вы вызвали несчастный случай в одной из стран системы Green Card, вам просто нужно оторвать копию вашей Green Card и передать ее жертве, которая сможет потребовать компенсацию непосредственно от страховой компании , выпустившей ваш полис.

Документ «Зеленая карта» всегда выглядит одинаково - он разделен пополам перфорацией, что позволяет отделить и дать копии жертве.

Кто может купить Грин Карту и как долго?

Зеленую карту может приобрести каждый зарегистрированный в Польше владелец автомобиля. Полис действителен в течение периода, указанного страхователем, однако он не может быть короче 15 дней и дольше 12 месяцев. На практике, Зеленая карта обычно покупается на время поездки за границу, так же, как страхование путешествий ,

Сколько стоит зеленая OC-карта?

В принципе, вы должны узнать о цене Грин Кард непосредственно у своего страховщика, но очень часто случается, что страховые компании предлагают оформить этот документ бесплатно, если вы решите купить обязательный ОК. Для тех страховщиков, которые не выдают бесплатную Грин карту, цены варьируются от 120 до 300 злотых за полис в месяц . Объем двигателя, время планируемой поездки и даже направление вылета являются решающими для цены. Объем двигателя, время планируемой поездки и даже направление вылета являются решающими для цены.

Где купить грин карту?

Вы можете купить карту у каждого польского страховщика, участвующего в продаже страхования гражданской ответственности. Решите для себя, какой способ покупки наиболее удобен для вас - лично в офисе страховщика, в мультиагентстве, по телефону или через Интернет.

Сумма компенсации от Зеленой карты

Размер компенсации определяется не только на основе договорных положений, но в первую очередь на основании положений страны, в которой произошел несчастный случай. Тем не менее, вы должны помнить, что гарантийная сумма указанное в Грин Кард не может быть ниже эквивалента в злотых:

Сумма гарантии определяется с использованием среднего обменного курса, объявленного Национальным банком Польши, действующего на дату нанесения ущерба, в отношении одного события, последствия которого покрываются страховкой, независимо от количества пострадавших.

Я забыл о Зеленой Карте - как насчет моей страховки?

Если вы забыли купить Грин Карту до отъезда, ничего не потеряно. Вам не нужно возвращаться на дачу! В пунктах пересечения границы стран, где требуется этот документ, вы можете купить альтернативу Зеленой карте, т.е. пограничное страхование , Принцип его работы точно такой же, как и в случае стандартной политики OC. Разница, однако, в том, что стоимость его покупки намного выше, чем у Green Card. Однако езда без пограничной страховки связана с высоким риском - если вы нанесете ущерб, вам придется заплатить за покрытие последствий из своего собственного кармана. Главное, вам нужно купить пограничную страховку на въезде в Косово . Зеленая страховая карта не работает в этой стране.

Что такое карта Green Vehicle?
Страхование зеленой карты, где это необходимо?
Что дает Зеленая страховая карта?
Кто может купить Грин Карту и как долго?
Сколько стоит зеленая OC-карта?
Где купить грин карту?
Что такое карта Green Vehicle?
Страхование зеленой карты, где это необходимо?
Кто может купить Грин Карту и как долго?
Где купить грин карту?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости