Как издать родословную книгу

  1. Издательство и самостоятельная публикация
  2. Цели издания генеалогической книги
  3. текст
  4. Размер книги, формат
  5. Фотографии, графика, родословные
  6. Шрифт, размер и расстояние
  7. Взлом, складывание, форматирование
  8. обложка
  9. печать
  10. Краткое изложение того, как опубликовать генеалогическую книгу

Отличается ли издание родословной книги от издания какой-либо другой книги? Определенно да, но я не имею в виду, что книга по семейной истории - это нечто особенное. Книги очень разные. Среди них у нас есть крупномасштабные книги (массово выпускаемые, для одного копыта с использованием метода копирования и вставки), предназначенные для того, чтобы дать автору и издать кабзу, хорошую литературу, научные труды, а также первые попытки поэтов. Каждый из них индивидуален. Отвечая на вопрос «Как опубликовать генеалогическую книгу», я имею в виду: как опубликовать книгу в малом издании, не думая о прибыли, а как можно меньше добавляя к этому обязательству. Конечно, в то же время, желая сделать мою «работу» как можно более великолепной, и как можно больше людей познакомятся с ней.

Большое спасибо, госпожа Александра Огуркевич, владелец RedHood Studio для обмена профессиональными знаниями и помощи в написании этой статьи.

Несколько друзей уже опубликовали свои работы: Мария Клаве Мазурова , Игорь Строецки не говоря уже о Гражина Рычлик и Юстина Крогульская , Я надеюсь, что они также поделятся своим опытом и дополнят мои мысли и попытаются ответить на вопросы, которые я задаю.

Издательство и самостоятельная публикация

Отличается ли издание родословной книги от издания какой-либо другой книги

Составляющие цены книги в% в традиционном издательстве Офицына Периферия

Я не Сенкевич (помимо отсутствия навыков письма, я также отличаюсь тем, что следую историческим фактам), поэтому не могу рассчитывать на интерес со стороны издателей. Я должен тратить книгу на свои собственные деньги, что требует принятия многих продуманных решений.
Существует также промежуточный вариант, потому что есть издательства, которые будут публиковать все, что они предлагают, при условии, что они за это платят. Они часто предлагают тот же спектр услуг, что и традиционные издания, в том числе распространение книг в лучших книжных магазинах. Они могут снять с нас все проблемы, основываясь на своем обширном опыте, принять за нас трудные решения и из-за масштабов деятельности, предлагающей относительно низкие затраты на необходимую работу. Они кажутся хорошим выбором, но такая услуга увеличивает стоимость книги за единицу (в этом случае мы также должны заплатить за оригинальные копии). Я думаю, что это отличный вариант для тех, кто надеется, что продаст свою книгу в относительно большом количестве и заработает на этом.

В случае генеалогической книги, описывающей историю моей семьи, я не рассчитываю на большие расходы, и мне нравится иметь контроль над тем, что делается с моим «ребенком». Кроме того, я думаю, что достаточно, чтобы книга была доступна в одном специализированном книжном магазине, куда любят заглядывать энтузиасты (например, Исторический книжный магазин ).
К счастью, чтобы опубликовать свою книгу, вам не нужно создавать какую-либо компанию, и возможные продажи могут быть рассчитаны с использованием обычного PIT, как (иногда бывают ситуации, когда вы не можете это сделать).

Цели издания генеалогической книги

Моя главная цель - сохранить мою работу - долгие годы генеалогических исследований. Вы можете сделать это по-разному но мне понравилось больше всего. Результат моего генеалогического исследования не будет в единственном экземпляре, который, как показывает опыт, может быть уничтожен, но развернут во многих, в самых разных местах. Другое дело - почтить память моих предков и исправить их.

текст

Не у всех есть такой интересный предок, как Игорь Строецкий, и не у всех есть такие старые фамильные списки, как ты Ева Кокчинская или фотографии, как ты Ева Моричинска-Дзюс , Тем не менее, как это видно, например, Мария Клаве Мазурова Вы можете создать очень интересную позицию, основанную почти исключительно на чрезвычайно тщательном архивном запросе. И это не сухой научный труд, а хороший рассказ о семье.

Написано наше основное произведение - ведь по генеалогии нашей семьи мы знакомы лучше всех. Тогда вам нужно подумать, стоит ли отдавать отдых специалистам в своих областях. Первая из них, к сожалению, почти неизвестная профессия редактора / редактора / укрывателя. У каждого (а не просто у меня дислексия) ошибки в тексте, которые он не может обнаружить сам. Даже самый лучший. В моей семье цитируется пример респектабельного профессора Станислава Гельштинского, в котором один из романов, в котором однорукий рыцарь в пылу битвы, порезан обеими руками. В настоящее время большинство опечаток (но не книги и принца) орфографические ошибки фиксируют в основном текстовом редакторе. Оставшиеся вещи должны быть полностью оставлены людям. Например, для меня знание, где ставить запятые и правила написания заглавной буквы, является секретным и неузнаваемым. Но это основа, вам также необходимо проверить грамматику, логику текста, последовательность использования стиля, формы, языка. Много работы, за которую вы должны заплатить - стоимость составляет даже 1000 злотых за 100-страничную книгу формата B5 (приблизительно 100–150 000 знаков, если в книге нет фотографий и графики).
Или ищите семью и друзей среди строгих рецензентов (всегда найдется тот, кто с удовольствием укажет на ошибки).

Размер книги, формат

Книжные полки объемом от 400 до 600 страниц в стандартном формате B5 (около 17 × 25 см) прекрасно смотрятся на книжных полках. На мой взгляд, они выглядят немного хуже, опубликованные в основном более 20 лет назад, книги в несколько меньшем формате A5 (около 21 × 15 см). Книги в этих форматах удобны и легко читаются. Если это должна быть богато иллюстрированная публикация с большим количеством четких картинок, то стоит рассмотреть больший формат - A4 (около 21 × 30 см), тогда создается версия альбома (также можно вводить более крупные родословные). Но также и ценный для меня предмет, изданный в формате, более чем в два раза меньшем, (примерно 11 × 16 см), книга на 170 страниц с письма от Яна Сэлинджера , Тем не менее, это не выглядит как серьезная публикация, и некоторые из фотографий, которые я собрал в этом формате, потеряли бы много.

Толщина книги, в дополнение к количеству страниц, также зависит от используемой бумаги. Какую бумагу выбрать, должен быть предоставлен профессионалом, особенно если вы хотите нанести красивые, разборчивые картинки. Может также стоить обратить внимание на качество бумаги с точки зрения ее старения, чтобы книга могла служить много лет (столетий). Некоторые читатели также обращают внимание на шероховатость бумаги. Однако для фотографий и иллюстраций стоит выбрать более толстую мелованную бумагу, поскольку качество изображения несравненно лучше. Разница в цене между самой дешевой и слегка очищенной бумагой невелика, и стоит поближе взглянуть на различные варианты. Стоит также сходить в книжный магазин, чтобы проверить, каковы текущие тенденции, открыть книги и посмотреть, какое впечатление у вас сложилось, когда вы берете книгу, напечатанную на простой офсетной бумаге, рафинированной или меловой бумаге. Стоит ли задумываться, хотя и немного менее контрастно, но выглядит более старомодно - с эпохи наших предков - кремовой и органической бумагой?

Фотографии, графика, родословные

Какой будет семейная книга без семейных фотографий или родословной? Я думаю, что это трудно представить. Даже если у нас нет фотографий людей, мы можем получить фотографии или планы мест, где они были. Чтобы найти правильные иллюстрации, стоит взглянуть на цифровые библиотеки (изображения в основном находятся в свободном доступе) или репозитории, такие как NAC (платные).

Для печати у вас должны быть фотографии с разрешением 300 точек на дюйм (точек на дюйм) или точек на дюйм. Вы должны помнить, что увеличение изображения уменьшает разрешение, поэтому фотография с разрешением 300 точек на дюйм может напечатать их точно такого же размера или меньше. Он не может быть увеличен без потери качества. Поэтому, не зная формата книги, стоит отсканировать фотографии с более высоким разрешением, чтобы вы могли увеличить их в будущем. Конечно, окончательное увеличение также зависит от разрешения оригинала.

Трудно поместить полную распечатку родословной в книгу - это будет неразборчиво на карточке стандартного размера, а включение больших листов сравнительно дорого. Одним из проверенных решений являются системы нумерации людей в родословной , второй кстати, графика это сводится к распространению полного семейного древа семьи на «ветви», содержащие всего 3-4 поколения. Кстати, такие ветки могут стать еще одной иллюстрацией, нарушающей монотонность текста.

Шрифт, размер и расстояние

Я предполагаю, что читателями книги также будут люди намного старше, поэтому по размеру шрифта я бы хотел выбрать максимально возможный. В книгах обычно используется размер шрифта (правильно написано) 10 - 12 точек с межстрочным интервалом, немного большим, чем размер шрифта (уточните детали у специалиста). С 12 очками мне понятно - с 10 у меня иногда возникают проблемы. Напротив, в сносках иногда используются шрифты гораздо меньшего размера (используется сокращение более чем на 2 пункта), что уже отговаривает меня от чтения. Вот почему я ничего не пишу и стараюсь не размещать там ничего. Думая о старшем поколении в нашей семье, вы можете рассмотреть возможность использования шрифта 14/15 баллов. Шрифт из 16 пунктов используется в издании для самых маленьких детей, и для них книги по генеалогии не очень интересны.

Выбор шрифта, известного в народе как шрифт или с английским шрифтом, также играет важную роль в чтении. Для написания книг - более длинных форм - используются буквы со шерифами, наиболее популярными из которых являются Times New Roman. Я выбрал для себя очень похожую на него, также засечную Грузию. В смелой версии я использовал его для создания логотипа Ким Они. Это правда, что он не был задуман как журнал (то есть для печати длинных произведений), а экран компьютера, но мне нравится, был смоделирован на шрифте, использовавшемся в газетах в начале 19-го века (который соответствует периоду, в котором жили мои предки) и широко доступен на различных платформах. Недостатком является то, что текст в этом шрифте занимает немного больше места, чем вездесущий Times New Roman.
Иногда вы можете использовать другой шрифт для разных различий, таблиц, диаграмм, описаний родословных, иногда заголовков и т. Д. Вот почему они часто создаются в парах. Пара для Георгий - это Вердана - порез без шерифа.
Стоит прочитать интересную статью, углубляющую знания о шрифты

Межстрочный интервал - свет между строк обычно больше, чем размер шрифта. Обычно это не так много - от дюжины до двадцати процентов, чтобы повысить удобочитаемость, вы можете использовать до 50% (т. Е. 150% чередование в соответствии с номенклатурой Word).

Взлом, складывание, форматирование

Любой, кто немного больше работал с текстовым редактором и рассматривал урок польского языка, знает основные принципы обработки текста. Тем не менее, то, что отличается, это расположение нескольких страниц журнала, а другой набор из нескольких сотен страниц. В то время как легко иметь дело с сиротой (первая строка абзаца, оставленная в конце страницы), как бороться с ублюдком (неполная конечная строка, оставленная первым на следующей странице) или вдовой (очень короткий конец абзаца), чтобы она все еще выглядела хорошо ?
(Кстати, меня беспокоит, почему этот словарь так родословен)
К этому добавляется выравнивание текста - обычно мы пишем буквы, устанавливая текст в флаг и передавая нам мало интереса. Тем не менее, текст в книгах должен быть выровнен по правому и левому краям.
Все эти операции иногда могут требовать как ручного интервала между словами, буквами, так и начальным. Word не очень приспособлен к этому, но вы можете достичь всего этого, выполнив много работы. Немного легче получить хороший эффект, если воспользоваться бесплатным инструментом, таким как, например, Scribus но на изучение нового инструмента уходит много времени. Стоит подумать, стоит ли отдавать работу опытному человеку с помощью профессиональной графической программы Adobe InDesign или Quark XPress. Это сложные программы, дорогие, но с огромными возможностями.

Кроме того, многие принтеры считают, что файлы, подготовленные в офисных программах, таких как Word, Excel, а затем преобразованные в файлы PDF с технической точки зрения, не подходят для производства. Принтеры не хотят нести ответственность за ошибки печати из таких подготовленных файлов, поэтому кажется, что PDF-файлы из Word могут служить только образцом для подготовки профессионального графического дизайна.

Стоимость этих операций колеблется от нескольких сотен до тысячи злотых за 100-страничную книгу (информация из Интернета).

обложка

Обложка может быть оформлена только после композиции - только тогда мы точно знаем, какой толщины (ширины гребня) будет иметь наша книга. Тем не менее, вы должны подумать об этом раньше, например, чтобы соответствовать иллюстрациям в середине книги.
Когда-то обложка была чрезвычайно важна - ее продавали в традиционном книжном магазине. Сейчас, в эпоху интернет-книжных магазинов, это немного менее важно при продаже, но все же важно при использовании. Твердый переплет придает книге долговечность и более солидный вид, и, следовательно, более серьезное восприятие истории наших предков.

Однако некоторые выборы имеют серьезные финансовые последствия. Мы можем узнать об этом, используя данные одного из принтеров. Примерно, мягкая клеевая обложка стоит 1 зл / копия, сшита вдвое дороже, а твердая - в 20 раз дороже В чем отличие копии, которую вы можете увидеть при сравнении, что мера, то есть 100 напечатанных черно-белых листов формата B5, стоит около 3 злотых / копия. Это означает, что окончательная копия может стоить нам от 4 злотых. до 23 злотых в зависимости от обложки. Выбор, будет ли обложка черно-белой или цветной, не так заметен при расчете цены.

Выбор, будет ли обложка черно-белой или цветной, не так заметен при расчете цены

Другая серьезная дилемма заключается в том, разработан ли рисунок для обложки вами или по заказу специалиста. Что не сказать, однако, первое впечатление является наиболее важным, и в случае книги, это часто обложка. Несмотря на наставления, не судить книгу только по обложке, это имеет большое значение. Оно должно быть понятным, простым, адекватным содержанию и, прежде всего, выделяться среди других. Именно она должна «схватить» читательский глаз и привести его на полку, побудить их щелкнуть по книжному интернет-магазину и в конце концов убедить его прочитать. Если у вас нет графического смысла, некоторого опыта, стоит довериться профессионалу, который знает, как оформить такую ​​обложку. И следует помнить, что в Польше ежегодно публикуются десятки тысяч новых названий книг, поэтому конкуренция очень большая.

И последний технический вопрос - можем ли мы правильно использовать графическое программное обеспечение для предоставления технически правильного файла?

Стоимость профессиональной графической обложки составляет несколько сотен злотых (различная информация из интернета).

печать

Перед печатью книги вы должны получить номер ISBN, который очень простым способом позволяет снизить стоимость НДС, взимаемого при печати, с 23% до всего 5%. Однако, подтверждая публикацию книги таким способом, вы должны предоставить обязательные копии в библиотеки. При печати до 100 экземпляров обязательство распространяется на 2 книги, и до 17 книг должны поступать в библиотеки (но не мы ли здесь в случае генеалогических книг?). К счастью, доставка обязательных копий бесплатна. Кроме того, вы можете подумать о передаче одной копии в Библиотеку Конгресса США - там ничего не будет упущено.

Думая о расходах ниже нескольких сотен штук, трудно найти экономическое обоснование для офсетной печати (вы можете напечатать хотя бы одну копию, но это будет стоить неоправданно дорого). Это правда, что преимуществом офсетной печати является ее качество и возможность использовать металлические краски для получения цвета золота или серебра, но редко использовать их действительно полезно (один из гербов Тадеуша Гайла это было напечатано так и это красиво). Так что есть цифровые принтеры, то есть работающие по принципу лазерного принтера, только то, что он очень хороший и большой.

Выбор конкретной типографии должен быть сделан лично, органолептически проверяя предложение: бумага, материалы и дизайн обложки, а также качество печати на различных сортах бумаги. Следует помнить, что, несмотря на общее название, качество цифровой печати также зависит от производителя машины. Качество печати особенно важно, когда вы хотите сфокусироваться на своих фотографиях.

Одна только цифровая печать 100 копий 100-страничной книги B5 в мягкой обложке стоит около 1000 злотых.

Краткое изложение того, как опубликовать генеалогическую книгу

Получается, что издание книги по генеалогии - это не просто печать. Вы должны пройти через множество процессов и принять много решений, прежде чем получите окончательный эффект. Эти процессы могут быть выполнены самостоятельно, что займет много времени или будет отдано специалисту. Мне кажется, что я ответил только на несколько основных вопросов из серии о том, как опубликовать генеалогическую книгу. Чем дальше в лес, тем больше вопросов я хочу знать, ответ. А знания о книгах очень обширны и являются предметом изучения - например, в Варшавской Академии Изящных Искусств есть факультет дизайна и иллюстрации книг. Отдельным предметом является типография или наука о письмах. Стоит прислушиваться к людям, которые прошли эти исследования. Все ли должны пользоваться своими услугами? Я думаю, что не все, не все. Но есть конечно те, кто будет полезен.

И еще одно исследование стоимость публикации книги самостоятельно

Если кто-то хотел опубликовать книгу в модели между независимым выпуском и реальным издательством, то, возможно, вы можете подумать о чем-то промежуточном тщеславии прессе - рейтинг этого типа публикаций , Примечание: я не проверял достоверность этого рейтинга. Я отношусь к этому скорее как к списку публикаций такого типа.

Стоит ли задумываться, хотя и немного менее контрастно, но выглядит более старомодно - с эпохи наших предков - кремовой и органической бумагой?
И последний технический вопрос - можем ли мы правильно использовать графическое программное обеспечение для предоставления технически правильного файла?
Но не мы ли здесь в случае генеалогических книг?
Все ли должны пользоваться своими услугами?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости