Древние шахты - дело рук пришельцев

  1. В африке
  2. В америке
  3. В азии

Космические пришельцы , которые оказались далеко от своей родной планеты и испытали нехватку технологического оборудования, пришли к простой и гениальной идее создания рабовладельцев. Без значительных инвестиций в производство они привели людей к самодостаточности и беспощадно эксплуатировали их как рабов. С помощью примитивных инструментов они добывали необходимые минералы для инопланетян.

Особенно ценным материалом для посетителей из космоса было не золото и серебро, а олово, которое шумеры называли « небесным металлом ». Шахты древнего каменного века, на которых трудились наши предки, добывая природные ресурсы для пришельцев, находятся в разных регионах нашей планеты - на Урале, на Памире, в Тибете, в Западной Сибири, в Северной и Южной Америке, в Африке. В более поздние времена люди использовали старые шахты в своих целях, копая руды для выплавки меди, олова, свинца, железа.

В африке

Чтобы проникнуть в медьсодержащие слои, необходимо было обнаружить 12 метров компактного и очень тяжелого покрытия, покрывающего жилы минералов меди. В тексте, сохранившемся до наших дней (в настоящее время хранится в Британском музее), говорится, что египетские фараоны долгое время использовали запасы меди, оставленные бывшими королями .

Один из этих типов мин в Африке датируется 40 000 лет до нашей эры. Из него было добыто более 100 000 тонн железной руды. И все это с каменными топорами первобытных людей?

Народ, живущий около озера Виктория и реки Замбези, сохранил легенду о таинственных белых людях, которых называли " бачвези ". Они строили каменные города и села, рыли оросительные каналы, вырубали камни в скалах глубиной до 70 метров, рвы длиной в несколько километров. Согласно легенде, бачвези умели летать, лечить все болезни и рассказывать о событиях из далекого прошлого. Новички занимались добычей руды и выплавкой металлов. Они исчезли с поверхности Земли так же неожиданно, как и появились.

В 1970 году американская горнодобывающая корпорация, чтобы сократить расходы на поиск новых мест для добычи природных ресурсов в Южной Африке, убедила геологов найти забытые древние рудники. Большие территории с шахтными стволами глубиной до 20 м были обнаружены на территории Свазиленда и в других местах. Возраст костей и древесного угля, найденных в оконных стеклах, колеблется от 25 до 50 тысяч лет. Археологи пришли к выводу, что в древние времена в Южной Африке применялись передовые технологии добычи . Мои артефакты свидетельствуют о высоком уровне применяемых методов, которые, безусловно, были недоступны людям каменного века. Шахтеры даже вели учет выполненных работ.

Самые старые свидетельства, связанные с переработкой железа в Африке, были найдены в районах бывшей культуры ноков , на возвышенности Джос в Нигерии. Специалисты по выплавке чугуна там датируются 500-450 г. до н.э., он имел форму цилиндра и был сделан из глины.

В америке

В 1953 году шахтеры вырыли « Льва » в штате Юта (США), добывая уголь на глубине 2800 м, и натолкнулись на сеть старых туннелей. Подземные раскопки угля, сделанные неизвестными шахтерами , не имели связи с поверхностью и были настолько старыми, что входные шахты были разрушены эрозией горных пород. Как утверждают эксперты, туннели, несомненно, являются делом рук человека, но нет видимых оснований для определения их возраста.

Профессор Университета Юты Джесси Дженнингс отрицает, что эти туннели могли рыть североамериканские индейцы, и не знает, кем могут быть древние шахтеры. Прежде всего, было необходимо напрямую требовать от данного региона угля для выполнения таких работ. До прибытия белого человека весь груз перевозили носильщики, и возле шахт не было обнаружено следов горящего угля.

В Северной Америке было обнаружено несколько шахт, в которых неизвестная цивилизация добывала полезные ископаемые. Например, на Королевском острове, на Верхнем озере, в бывшем руднике, были добыты тысячи тонн медной руды, которая таинственным образом вывозилась с острова.

Изображения « горняков » с удивительными рабочими инструментами, похожими на ударные молотки и другие современные инструменты, можно найти в различных регионах земного шара. Например, в старой столице Тольтека, городе Туле , есть скульптуры и барельефы, изображающие богов, которые держат в руках предметы, больше напоминающие плазменные ножи, чем инструменты каменного или коричневого периода.

В азии

Старые рудники были также обнаружены в предгорьях Алтая, в районах Амура и Байкала, на Южном Урале, на Кавказе и в Западной Сибири.


В 1940 году экспедиция геологов обнаружила в труднодоступных районах Памира горизонтальный коридор с ветвями длиной около 150 м. Его ученые были проинформированы местными учеными. В старых раскопках добывался минерал, называемый " целит ", то есть вольфрамовая руда. На основании длины сталактитов и сталагмитов, образовавшихся на тротуаре, геологи определили приблизительное время работы шахты на 12-15 тысяч лет до нашей эры. Для кого в каменном веке этот тугоплавкий металл нуждался в температуре плавления 3380 градусов - неизвестно.

В Челябинской области (на Урале) в 1994 году был открыт карьер, расположенный на пересечении улиц Зингейка - Куйсак. Старые раскопки круглые, диаметром 30-40 м и глубиной 3-5 м. По словам специалистов, в шахте было добыто около 6000 тонн руды с содержанием меди 2-3%, из которого можно было выплавить около 10 тонн металла. Следы старых горных раскопок также существуют в Кыргызстане, Таджикистане, Узбекистане и Казахстане.

Масса добытой и добытой руды удивительна. Учитывая общую массу медной руды и олова, добываемых в древних рудниках, человечество бронзового века должно быть буквально покрыто медью и бронзой. В далеком прошлом медь производилась в таких количествах, что ее хватило бы на нужды многих поколений. Между тем даже в могилах людей, принадлежащих к тогдашней элите, геологи находят только отдельные предметы из меди, которые в те времена были очень высоко оценены. Куда исчез избыточный металл - неизвестно. Интересно, что никаких следов металлургических печей не было обнаружено вблизи многих старых шахт. По-видимому, переработка руды происходила в другом месте и была централизованной. Поэтому абсолютно достоверно, что инопланетяне, используя бесплатный труд рабов-шахтеров, добывали такое природное богатство из недр Земли и транспортировали его на свою планету.

Рейтинг: 3,6 / 5. Из 7 голосов. Показать голоса.

Пожалуйста, подождите ...

  • 5 звезд

    3 голоса

  • 4 звезды

    2 голоса

  • 3 звезды

    0 голосов

  • 2 звезды

    0 голосов

  • 1 звезда

    2 голоса

И все это с каменными топорами первобытных людей?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости