ОКД | История добычи угля

Именно из района Остравы археологические находки доказывают, что уголь уже использовался первобытным человеком Именно из района Остравы археологические находки доказывают, что уголь уже использовался первобытным человеком. Возможно, присутствие этого минерала побудило его поселиться здесь и создать художественное сокровище мирового значения. - Ландецка Венера ,

Однако сознательная добыча и использование этого сырья имеет более короткую историю - также короче, чем добыча и переработка железа. Массовый спрос на уголь возник только из-за необходимости заменить его древесиной в начале промышленной революции.

Первые попытки добывать и обрабатывать уголь имели место в Англии в 17 веке. Австрийские власти начали поддерживать разведку месторождений в 18 веке и не упустили остравский край. Первым, который в 1753 году был связан с сознательной добычей полезных ископаемых, был, вероятно, граф Вацлав Корженский из Терешова. Однако настоящая регулярная добыча полезных ископаемых началась только в девятнадцатом веке с развития металлургического завода и строительства железных дорог. К концу этого столетия добыча полезных ископаемых и связанные с ними виды деятельности постепенно концентрируются в руках нескольких крупных предприятий. В то время образ Остравского края быстро изменился - отсталые сельскохозяйственные земли стали густонаселенными промышленными районами.

взрыв первая мировая война после небольшого падения производства это привело к рекордным продажам и связанной с этим милитаризации всего региона.

После восстания первая чехословацкая республика к площади пристроен Глучинско, что позволило в 1924 году создать Великую Остраву и объединить несколько шахт. Развитие горнодобывающей промышленности и социальное положение были скопированы в результате послевоенного экономического развития: после кратковременного спада цикл деловой активности подошел к концу, кульминацией которого стал глобальный экономический кризис 1929 года. От него регион начал расти только после 1934 года, в связи с подготовкой ко Второй мировой войне.

Во времени Вторая мировая война Добыча полезных ископаемых и связанные с ними месторождения полностью интегрированы в экономику Третьего рейха. Герман Геринг Верке и другие немецкие организации получили решающее влияние на описываемую область. В последние дни войны произошло значительное разрушение местной промышленности как в результате военных действий, так и умышленного уничтожения отступающих немцев.

После возрождения Чехословакии мины попали под национальную администрацию, которая быстро сменила национализацию.

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости