Новые правила хранения медицинских отходов

  1. ссылки
  2. Мы рекомендуем другие статьи на подобные темы:

Цветные пакеты, новая маркировка и надлежащая вентиляция помещений, в которых хранятся медицинские отходы, являются новыми руководящими принципами Министерства здравоохранения. Для многих центров это означает дополнительные расходы на инфраструктуру. Цветные пакеты, новая маркировка и надлежащая вентиляция помещений, в которых хранятся медицинские отходы, являются новыми руководящими принципами Министерства здравоохранения © Шерри Янг

Постановление министра здравоохранения от 5 октября 2017 года (1) о подробном способе обращения с медицинскими отходами дублирует большинство положений, которые действовали до сих пор. Тем не менее, существуют также новые руководящие принципы, которые уточняют подробную обработку медицинских отходов, в том числе принять во внимание их происхождение и способ восстановления ,

Ответственность аптек за отходы

К проблеме сбора и хранения медицинских отходов мы написали в сентябре этого года Пациент, страдающий хроническим заболеванием, указал в своем письме проблему использования и приема большого количества таких медицинских принадлежностей, как шприцы или перевязочные материалы, загрязненные биологическим материалом. По словам автора письма, проблема заключалась в нежелании аптек собирать медицинские отходы, потребляемые в домашних хозяйствах.

Разноцветные сумки вместо прозрачных

В новом постановлении министр здравоохранения обращает внимание на то, когда оно должно начаться разделение медицинских отходов , Отходы следует собирать в местах их образования с учетом их свойств и способа утилизации. Одним из изменений является отказ от непрозрачных сумок для красочных.

В красных мешках, вы должны собрать, среди прочего контейнеры для крови. Желтые мешки должны включать химические вещества, в том числе химические реагенты, содержащие опасные вещества. Использованные хирургические инструменты и вещества, используемые во время лечебных ванн, следует помещать в мешки другого цвета, кроме красного и желтого.

Адекватная вентиляция помещений

Мешки с медицинскими отходами должны быть дополнительно отмечены датой и временем начала использования оборудования и наименованием производителя отходов - это новые требования по сравнению с существующими правилами. Из-за защиты личных данных головной офис производителя медицинских отходов был заброшен.

Новые правила также включают возможность сбора всех видов отходов в месте их образования в контейнеры. Отходы могут быть собраны в месте их образования до трех дней, а сильно загрязненные отходы - не более 24 часов.

Дополнительные требования также включают необходимость проветривания помещений, в которых хранятся медицинские отходы.

Наталья Рителевская-Чильчук

Журналист, специалист по охране окружающей среды

ссылки

1 / Проект постановления министра здравоохранения о подробном способе обращения с медицинскими отходами
https://legislacja.rcl.gov.pl/projekt/12268605/katalog/12272942#12272942

Мы рекомендуем другие статьи на подобные темы:

Митрополит ГЗМ призывает к созданию новой системы управления отходами (20 мая 2019 г.) Захваченный пожар в Длугошине (07 мая 2019 г.) Радом: тендер на строительство ПСЗОК завершен (02 мая 2019 г.) Отчет о состоянии коммуны - это гораздо больше, чем просто статистика (30 апреля 2019 года) Правительство: с 2020 года регистрация отходов осуществляется только электронными средствами (30 апреля 2019 года)

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости