«ЭТО МЫ ИЗ ЛАНЧИНГОВОЙ ВОДЫ». Единые службы протестовали в Варшаве

«Хотели бы вы быть привлечены к уголовной, дисциплинарной, материальной и этической ответственности на работе? Хотели бы вы, чтобы правила вашей работы регулировали сотни инструкций, решений, постановлений, законов и инструкций, чтобы вас могли уволить даже за непреднамеренное нарушение одного из них? Вы бы согласились отказаться от некоторых гражданских прав в обмен на низкооплачиваемую работу? Считаете ли вы, что полицейские должны получать компенсацию в виде достойных зарплат и пенсий за опасные и полные жертв? ЕСЛИ ВЫ СОГЛАСНЫ С ЭТИМ - ПОНИМАЙТЕ НАШ ПРОТЕСТ. " Приведенная выше цитата является фрагментом содержания листовок, которые распространялись во время марша протестующих в униформе. «Хотели бы вы быть привлечены к уголовной, дисциплинарной, материальной и этической ответственности на работе

Листовки распространяются во время акции протеста военнослужащих.

Во вторник, 2 октября, полицейские, пожарные, таможенники, работники тюрем и пограничников протестовали на улицах Варшавы. По словам организаторов это была «самая большая подобная демонстрация в истории Польши», в которой должны были принять участие около 30 000 человек. Среди протестующих также было проведено много баннеров с такими креативными лозунгами, как «ЭТО МЫ ИЗ ВОДЫ ДЛЯ ОБЕДА». завернутый в полицейскую ленту.

Протест службы в форме. Площадь Trzech Krzyży, Варшава.

Представители униформы услуг в первую очередь востребованы. «Предложение о работе, представленное сегодня униформами, является нежелательным предложением на рынке труда», - сказал он. вопрос фактов Верховный комиссар Славомир Конюши из NSZZ Полицейские. На сайте www.info.policja.pl Мы можем проследить базовую месячную зарплату (нетто) сотрудников полиции в 2018 году: студент получает 1950 злотых, полицейский 3024 злотых, районный / дорожный контролер 3607 злотых, детектив / помощник 3865 злотых, руководитель лекции 4460 злотых.

вечерний выпуск TVP News было сообщено, что, по мнению министра внутренних дел и администрации Иоахима Брудзинского, требования протестующих оправданы, и в следующем году будут повышенные требования. Мгновение спустя было добавлено предложение профессора Артура Паджиора, экономиста Люблинского технологического университета: «Теперь остается вопрос, будем ли мы продолжать преследовать социальные и социальные цели или увеличить участие, увеличить финансовые ресурсы для повышения заработной платы в государственном секторе».

Быть с нами на регулярной основе: как мы, следуйте и отметьте в настройках «Следуй первым» , Мы также на щебет и Instagram ,

Лично я никогда не думал, что когда-нибудь увижу в прямом эфире протестующих полицейских и представителей других служб в форме. Я помню, как в детстве только однажды встречался с чем-то подобным - в антиутопическом видении будущего из фильма « Робокоп », где плохо оплачиваемые офицеры планировали бастовать и отказываться выполнять свои обязанности. Это правда, что у нас пока нет роботов на улицах, но, очевидно, мы смогли реализовать социальные проблемы, которые до сих пор были лишь частью научно-фантастического зрелища.

Ситуация была достаточно удачной Павел Старзец фотограф неоднократно сотрудничая с VICE Polska , автор m.in. фотогалерея профилактических подразделений в моменты мира : «Я фотографирую полицейских как физических представителей силовых структур, государственной руки, которая устанавливает границу между гражданами и властью, которая прячется за спиной аппарата принуждения. Однако в ситуации, когда нынешняя власть рассматривает полицейские силы как эквивалент мебели, живых барьеров, отделяющих их днем ​​и ночью от толпы протестующих людей, в то же время ограничивая социальные объекты и экономя на оборудовании, мне трудно разделить полицейского и эксплуатируемого работника ».

Следите за автором текста в его профиле на facebook

Посмотрите видео протестов служб в форме в Варшаве

«Хотели бы вы быть привлечены к уголовной, дисциплинарной, материальной и этической ответственности на работе?
Хотели бы вы, чтобы правила вашей работы регулировали сотни инструкций, решений, постановлений, законов и инструкций, чтобы вас могли уволить даже за непреднамеренное нарушение одного из них?
Вы бы согласились отказаться от некоторых гражданских прав в обмен на низкооплачиваемую работу?
Считаете ли вы, что полицейские должны получать компенсацию в виде достойных зарплат и пенсий за опасные и полные жертв?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости