Функциональное кухонное оборудование, кухонная мебель

Приготовление пищи требует правильной привязки. Поэтому дизайн кухни должен быть хорошо продуман и адаптирован к декору всей квартиры. Мы можем выбрать современные или более классические аранжировки. Важно помнить о функциональности выбранного оборудования и мебели.

Кухня - одно из тех мест, где мы проводим больше всего времени. Это часто служит столовой, собирает членов домашнего хозяйства и гостей на общих приемах пищи. В сочетании с гостиной или гостиной, он также играет представительскую роль. Поэтому все больше и больше веса придается его мебели, освещению и оборудованию.

Поэтому все больше и больше веса придается его мебели, освещению и оборудованию

Кухня, современная или классическая, должна быть в первую очередь функционально меблирована.

Остров, бар, стол

В зависимости от наших предпочтений и возможностей, кухня может быть закрытой, открытой или полуоткрытой. Оформлен в стиле хай-тек, как стерильная лаборатория, где царит блестящий металл и закаленное стекло, или в классическом варианте с более традиционной мебелью. Конечно, в тот момент, когда мы находимся на стадии проектирования или капитального ремонта, у нас есть неограниченные возможности выбирать интересные и оригинальные решения. Например, вместо традиционных зданий с рабочей поверхностью выберите так называемые остров . Основное преимущество этого решения заключается в том, что с несколькими столешницами и плитами, расположенными посередине, могут одновременно работать несколько человек.

Основное преимущество этого решения заключается в том, что с несколькими столешницами и плитами, расположенными посередине, могут одновременно работать несколько человек

(Fot.Praktiker)

Однако ни один остров, столешница или бар не заменит стол, за которым будет удобно сидеть вся семья. Удобный стол - это тот, куда легко могут поместиться все члены семьи. По практическим соображениям он должен быть доступен со всех сторон. Иная ситуация на маленькой кухне, где часто не хватает места. В такую ​​комнату можно вставить складной стол небольшого размера в комплекте с 4 стульями, из предложения супермаркета Praktiker. При необходимости мы сможем сложить его, чтобы освободить место.

Марек Прус , эксперт отдела закупок - санитарный отдел компании Praktiker :

Чтобы увеличить вместительность и функциональность нашей кухни, важно, прежде всего, расставить мебель и все оборудование, и в частности их соответствующий порядок в т.н. « Технологический поток ». Ближайшим к входу должна быть сфера, где мы храним продукты, т.е. холодильник и шкафы. Между холодильником и плитой должна быть раковина. Это хорошо, чтобы отделить отдельные зоны с рабочими поверхностями. Основная рабочая поверхность обычно располагается между раковиной и плитой. Его минимальная длина должна составлять максимум 120 см, остальные могут иметь от 40 до 80 см.

Если мы хотим только обновить и модернизировать интерьер нашей кухни, мы можем сосредоточиться только на изменениях в самом здании. Для поклонников традиционных и классических решений мебель будет включать, например, мебель Karolina или Ola, которую вы купите в магазинах Praktiker.

Для поклонников традиционных и классических решений мебель будет включать, например, мебель Karolina или Ola, которую вы купите в магазинах Praktiker

Каролина Мебель (фот.Практикер)

Кухонная лаборатория

При обустройстве кухни обращайте внимание на внешний вид выбранного оборудования, а также на его функциональность и технические параметры. Основное кухонное оборудование включает в себя: вытяжку, раковину и аккумулятор.

Вытяжки , которые непосредственно соединены с вентиляционным каналом, играют роль как вытяжки воздуха, так и поглотителя запахов. Всасываемый воздух проходит через жироулавливающие фильтры, установленные в карнизе, а затем удаляется наружу через вентиляционный канал. Ширина вытяжки должна быть больше ширины кухни, над которой она будет размещена, или, по крайней мере, равна ей. В зависимости от потребностей предложение супермаркетов Praktikier включает в себя вытяжные шкафы, нижние шкафы (например, Vinchi), а также выдвижные ящики.

Вытяжной колпак Vinchy (фот.Практикер)

Однако, если у нас нет доступа к дымоходу, поглотитель является единственным хорошим решением. Работает в замкнутом контуре. Извлеченный воздух проходит через фильтр запахов, затем очищенный воздух возвращается в помещение.

Другим важным решением является выбор аккумулятора с раковиной . Современный и функциональный смеситель для мойки должен быть прежде всего удобным, экономичным, долговечным и эстетичным. В магазинах Praktiker мы можем легко выбрать функциональную модель, которая соответствует стилю кухни.

Марек Прус, эксперт отдела закупок - санитарный отдел компании Praktiker:

Однорычажные смесители потребляют меньше воды благодаря способности быстро регулировать расход воды и температуру. Вы можете легко сделать это одной рукой. Двуручные ручки, в свою очередь, часто оформленные в деревенском стиле, являются главным украшением классической кухни. В случае раковины, если у нас есть посудомоечная машина, нам нужна однокамерная модель, например, с круглой камерой или с так называемой Капельное блюдо или место для сушки посуды. В зависимости от ваших предпочтений мы можем выбирать между правой или левой версией. Большие двухкамерные мойки рекомендуются для больших семей. Они сохраняют использованную посуду в актуальном состоянии, а также способствуют эффективному мытью и полосканию.

Освещение на кухне

Хорошее освещение на кухне является важным элементом, который обеспечивает нашу безопасность при приготовлении пищи. На кухне мы обычно вешаем лампу в центральной точке на потолке, таким образом получая освещение для всего интерьера. Однако общее освещение не заменяет прожектор , потому что человек, стоящий у стойки, снова поворачивается к лампе, поэтому он бросает на нее тень.

Рабочие зоны на кухне, которые требуют хорошего освещения: раковина, плита, столешница, на которой готовятся все блюда и стол. Капот обычно имеет установленную на заводе подсветку, в свою очередь, над столешницами удобно устанавливать сильный прожектор, обычно с несколькими отдельными переключателями, которые позволяют освещать выбранную часть верха. Интересным решением является установка светодиодных осветительных полос , которые можно купить в магазинах Praktiker. Вы приобретете их в комплекте с элементами, необходимыми для их сборки.

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости