Мифические и мнимые - самые известные несуществующие острова

Четверг, 19 апреля 2018 года

Во времена GPS и спутников нам трудно поверить, что однажды вы могли бы ... потерять кусок земли. Или, по крайней мере, запутайте себя в своих навигационных расчетах, чтобы разместить его там, где не было земли. И все же. Старые географические карты полны таких ошибок и изобретений. И история о смельчаках, которые отправились на поиски такой земли (иногда на пути к открытию чего-то совершенно другого, к радости потомства).

Вы не можете потеряться?

Венецианец и довольно высокопоставленный, потому что член Совета десяти управляющих республикой Венеция, в 1558 г. опубликовал отчет об острове Фрисландия (Frisland). Отношения были не столько личными, сколько из семейного архива г-на Никколо Дзено. В этих архивах были свидетельства того, что предок указанного мастера Антонио вместе со своим братом Никколо в 14 веке открыл остров к юго-западу от Исландии.

Это было действительно ... своего рода языковая и географическая путаница. Предок г-на Зенона, вероятно, имел в виду Исландию (называемую Freezeland), но по неизвестным причинам на карте, возникшей в результате этих поездок, Фрисландия была отдельным островом, который появился на географических картах в течение следующих 100 лет.

Фрисландия была не единственным воображаемым островом, который был в отношениях и картах венецианца. Вторым был Эстотиленд, на западном конце Атлантики. Отчеты Эстотилэнда появлялись много раз и волновали многих историков и путешественников. По мнению более современных исследователей, речь может идти о Ньюфаундленде или полуострове Лабрадор.

По мнению более современных исследователей, речь может идти о Ньюфаундленде или полуострове Лабрадор

Где жил Святой Брендан?

Это важная фигура для моряков, потому что этот ирландский монах, путешественник и да, моряк считается покровителем тех, кто бродит по морским путям. Брендан родился в 484 году и умер в 577 или 583 году. Брендан, один из «апостолов Ирландии» и основатель монастырей (наиболее важным был монастырь в Клонферте в Голуэе, основанный в 557 г.), наиболее известен своим путешествием в Землю Обетованную - то есть, на другие, описанные, например, на Благословенные острова. в девятом веке "Путешествие святого Брендана Матроса".

Существует много версий истории о том, как Святой отправился в Атлантический океан с шестнадцатью паломниками в поисках Эдема. Приключений святого Брендана было очень много - он имел среди прочего встретить морского монстра и прийти на остров, который оказался спиной великого монстра Яскониуса (эта история неоднократно дублировалась, в том числе в приключениях Синдбада Моряка или в истории Пиноккио). Во время путешествия Брендан должен был увидеть остров Святого Брендана - остров, покрытый пышной растительностью, населенный ангелами. За долгие годы научных дискуссий возникло много гипотез относительно возможного географического положения острова. Он располагался в разных местах на картах: от южного побережья Ирландии до Канарских островов, Фарерских островов, Азорских островов, Мадейры, до района вблизи экватора. Убеждение в фактическом существовании этого острова было почти полностью отвергнуто с появлением новой теории, приписывающей ирландскую честь открытию Америки (даже существует Ассоциация Сен-Брендан, провозглашающая, что Брендан был первым европейцем, достигшим Северной Америки). В любом случае, остров появился на картах до середины семнадцатого века.

«Путешествие ...» было широко известно в Европе в средние века. Время Колумба часто размещается на карте острова Святой Брендан в западной части Атлантического океана. По-видимому, Колумб из «Путешествия ...» узнал, что самые благоприятные морские течения и ветры для путешествий на запад находятся в непосредственной близости от Канарских островов, и путешествовать на восток по маршруту, расположенному дальше на север, и эти тропы привязаны ко всем четырем их экспедициям.

Мифическая бразилия

Бразилия, О'Брасайл, Хи Бризайл - что в кельтском означает столько же, сколько «лучший», «величайший», «великий».

В 1325 году эта земля была создана на широте тогдашней Ирландии на карте Анджелино Дульсерта. С того времени и до середины XIX века без этого острова в Атлантике такая карта была неполной - хотя никогда не было возможности найти факты, подтверждающие существование такой земли. В 1486 году даже два корабля были отправлены из Бристоля с миссией найти Бразилию, но после двух месяцев бесплодных поисков они вернулись к берегам Ирландии.

На карте Йоханнеса Рюйша от 1507 года была размещена аннотация о том, что в 1456 году остров был переварен огнем, что стоило отправной точки теории о том, что остров может иметь вулканическое происхождение. Еще в 1873 году бразильская скала была помещена на карту британского адмиралтейства, но затем было подтверждено, что на указанном участке океана нет земли, и в конце концов она возникла между легендами.

Вероятно, история Бразилии имеет свои корни в кельтской мифологии, в которой есть мотив счастья и бессмертия на западе Ирландии

Antilia

Со времен восьмого века и в течение всего средневековья легенда о семи городах на острове в Атлантическом океане была рассказана в Европе. Этот остров, весьма показательно, назывался Антилия, Остров Семи Городов.

Антилия была представлена ​​как почти идеально прямоугольный остров, похожий по размеру с Португалией, примерно в 200 милях к западу от Азорских островов. Группа небольших островков чаще всего располагалась к востоку от Антильи. Остров располагался в направлении север-юг, а на его восточном и западном побережье было 7 заливов, над которыми должны были располагаться города. Большой залив также был расположен на южной стороне острова.

Антилла была отождествлена ​​с древними Счастливыми островами. Средневековые ученые были убеждены, что испанцы прибыли на Антильские острова в прошлом. Легенда была широко распространена, согласно которой в начале восьмого века, во времена правления Родерика, Антильские острова были заселены христианами, спасающимися от мавританского вторжения на Пиренейский полуостров. Территориальные претензии к Антилье были выдвинуты Испанией и Португалией, и их не особо беспокоил тот факт, что остров еще не был обнаружен. Антиллию несколько раз разыскивали португальские моряки. В 1452 году он был отправлен на поиски Диогу де Тейве и обнаружил острова Флорес и Корво. На карте некоего Тосканелли Антилия находилась на полпути между Испанией и Чипангу (Япония).

После путешествия Христофора Колумба Антилия исчезла с карт через несколько лет. Легендарная земля была отождествлена ​​с недавно открытыми островами Карибского бассейна, в первую очередь с Кубой и Эспаньолой, а позднее и с побережьем Флориды. Окончательный конец поисков Антильи был поставлен Педро Мартиром де Ангиерой, который составил точную карту Вест-Индии и предложил отождествить Антиллу с одним из островов. С тех пор название Антильские острова было создано для нового архипелага с легендарного острова.

Мифический остров, который действительно существовал

В легендах человечества много места отведено островам, которые когда-то существовали и исчезли из-за какого-то катаклизма. Примером является, конечно, самая известная Атлантида. Однако, если трудно получить доказательства существования Атлантиды, то, например, с Майдой, дело не так просто.

Остров был все еще отмечен в 1906 году на берегу Атлантического океана к западу от южной части Бретани и к юго-западу от Ирландии. Kosmografowie и географы меняли название острова много раз, но затем был момент, когда он считался продуктом воображения. И здесь, в 1948 году, было обнаружено, что в водах Атлантики, на южной оконечности Гренландии и к западу от южной Бретани, глубина моря составляет всего 36 м вместо показанных на картах 4000 м. Именно здесь, спрятанная под водами Атлантики, есть возвышение с диаметром около 45 км, и сразу после этого дно резко падает вниз. Может быть, на этот раз остров действительно был потоплен?

теги: остров , Antilia , Колумбус , Brasil , карта

Вы не можете потеряться?
Где жил Святой Брендан?
Может быть, на этот раз остров действительно был потоплен?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости