Я пошел в галерею, чтобы узнать, как достичь богатства

«А вы что, бедняги?» - это разбитое шампанское Грегора Ружанского. Все фото: Maciek Piasecki

Я, вероятно, никогда не буду богатым. Я склонен тратить деньги на вещи, которые абсолютно невозможно увидеть в категории «инвестиции в будущее», у меня нет богатых старых, и мои идеи для бизнеса могут получить много симпатий на FB, но обычно потому, что они содержат оборотней Роботизированные войны и борьба с сексизмом - не то, что можно было бы представить на встрече с инвесторами. Testoviron конечно, у меня была отрыжка - но в глубине души мне было интересно, смогу ли я сделать правильный выбор в своей жизни.

Фрагмент Мидаса Мориси Гомулицкого

Искусство обычно не может решить ваши экономические проблемы, но оно позволяет вам лучше понять, что происходит вокруг вас. Поэтому - чтобы лучше понять суть богатства - я отправился на выставку «Богатство» в Zachęta, чтобы попытаться понять, что делает нас богатыми (я повторю это слово много раз в этой статье, потому что, просто набирая его на клавиатуре, я чувствую деликатное великолепие) ,

Радек Шлага, "Б"

Первое, с чем я столкнулся, это работа моего старого друга Грегора Рошаньски. Грегор жестом жеста решил потратить бюджет на создание работы в размере национального минимума для покупки нескольких бутылок шампанского Moet, напитка польского класса, стремящегося к верхнему среднему. Тем не менее, я не получил стакан знаний, потому что Грегор разбил все бутылки - как он говорит, ссылаясь на стереотип «растраты государственных денег» художественными учреждениями, критики раскритиковали на примере скульптуры Иоанна Павла II, сокрушенного метеоритом Маурицио Кателлана или действия пилинга Картофель Юлиты Войчик.

Фрагмент инсталляции Томаша Мозы "Робин Гуд"

Однако выставка будет посвящена не только богатству с точки зрения выдачи или сбора хаджа. Рисунок Радека Шлага показывает определенный спектр, как результат онлайн-теста (тот, где вы можете проверить, являетесь ли вы либертарианцем, левым либералом или консервативным правым крылом) - слева "богатство", справа "бедность", снизу "банкротство", сверху «Бог» - каждый может подумать о том, где на оси материального и духовного богатства находится.

Рядом с ним висит картина Радека с психоделически искаженным изображением сотни (это гораздо больше на этой выставке) - ссылка на бросание банкноты, хотя мы договорились в разговоре с Радеком, что чемоданы Ягайло имеют гораздо меньшую символическую силу, чем чемоданы с Бенджамином Франклином (т.е. Американские сотни). Это изменится? И почему никто никогда не использует рубли или чемоданы китайского юаня? Я также жду бандитский проект, где украинская гривна будет летать в воздухе.

Радек Шлага, «Все дело в Ягелло»

Был также самозваный «критический ежик», то есть Мориси Гомулицкий - с гигантской стеной, окрашенной в символы (логотипы?) Основных мировых валют, сегодня представляющих собой сам по себе бренд, а с другой стороны, представляющих ценность, которую можно добавить сегодня, просто прикрепив логотип. также огромный зеркальный бриллиант, который, безусловно, будет использоваться для многих селфи и красоты в стиле вазы в стиле нувориш, наполненной дешевыми (хотя и не липкими) золотыми украшениями. Гомулицкий обратил внимание прежде всего на стремление к богатству, идею роскоши, которая позволяет вам выделиться из неназванная толпа.

Рафал Доминик, "Сирокко"

Я был немного разочарован недопредставленностью женщин в первом выставочном зале (но известно, что богатство - это, в конце концов, дело мужчины, а женщина должна быть покорной гусей), но второе компенсировало это местью. Работа Амберкебаба Марии Тоболы, состоящая из большого искусственного янтаря, вращающегося на гриле для шашлыка, является одним из величайших синтезов польского языка, с которыми мне удалось общаться в последнее время. Или жизнь. «Почувствуй целительную силу KEBABU и освежающее дыхание LUXURY», - писал Клаудина на Facebok, предлагая языком рекламных лозунгов, которые уже давно пытались подтолкнуть нас не товаром, а ощущением эксклюзивности. золотой зуб, который она купила в США, и Моника Кмита показала на картинах увлекательную тему гангстерского свэга, представляя свою сессию, полную хай, пистолетов и золотых часов, сделанных ранее для одного из польских «роскошных» журналов.

И хотя выставка производит прекрасное впечатление (в конце концов, от богатства недалеко от великолепия), и, конечно, я хотел бы поместить почти все на Tumblr, концепция богатства была дана ему довольно избирательно. Денежный мотив, предмет роскоши и амбициозных устремлений интенсивно истощался - однако не было трудных вопросов о богатстве. Каково специфическое отвращение бедных к богатым (и наоборот)? Чьи расходы на европейское богатство и процветание? Как материальные отношения могут формировать отношения насилия? Как бедность и богатство (духовное и материальное) создают различия между людьми? И что я должен сделать, чтобы перестать быть бедным, так как я уже создал бизнес и все еще беден в кошельке?

Проект проекта Witek Orski с явным вдохновением

Я хотел бы знать попытки ответить на эти вопросы. Тем не менее, я получил красивый базар в стиле боссов с надписью «Богатство» (вы можете получить его, потому что это эгалитарная работа Витека Орского - как говорит Витек, пока спрос превысил предложение, но запланирована еще одна серия сетей, которые по его намерениям будут добавлены к билет). Это здорово.

Следуйте Maciek на щебет

«А вы что, бедняги?
Это изменится?
И почему никто никогда не использует рубли или чемоданы китайского юаня?
Логотипы?
Каково специфическое отвращение бедных к богатым (и наоборот)?
Чьи расходы на европейское богатство и процветание?
Как материальные отношения могут формировать отношения насилия?
Как бедность и богатство (духовное и материальное) создают различия между людьми?
И что я должен сделать, чтобы перестать быть бедным, так как я уже создал бизнес и все еще беден в кошельке?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости