Вторая национальная выставка графических персонажей в Кракове

Вторая национальная выставка графических персонажей, наконец, прибыла в Краков и может быть представлена ​​в галерее современного искусства Bunkier Sztuki до 21 ноября 2016 года.

Выставка состоит из двух частей. Первая - реконструкция легендарной выставки 1969 года, на которой было представлено 335 проектов 1945-1969 годов. Вторая часть - это подборка лучших современных графических знаков, созданных в 2000-2015 годах. Из трех тысяч представленных марок было отобрано 335, которые были включены в экспозицию.

Современные знаки более смелые, разнообразные, красочные, но нужно помнить, что дизайнерская мастерская графического искусства 1960-х годов имела очень ограниченные технические возможности. Функция знака была другой. Он служил визуальной коммуникации и прежде всего нес определенную информацию. Ему не нужно было уговаривать получателей ни на что. Он не был частью большой маркетинговой кампании. Просмотр исторических проектов вовлекает нас в дух той эпохи. Несмотря на ограниченные технические возможности, эти персонажи очень утончены и точно отделаны.

Несмотря на ограниченные технические возможности, эти персонажи очень утончены и точно отделаны

Существует не так много типографии на всех. Если буквы уже существуют, они являются частью иллюстрации. Примером может служить логотип Трудового кооператива "Konfekcja" или знак "Сахарная продукция" Cukry ".

Примером может служить логотип Трудового кооператива Konfekcja или знак Сахарная продукция Cukry

Мое внимание было обращено на визуальную идентификацию Штаб-квартиры Нефтепродуктов, чрезвычайно сложную и детализированную для шестидесятых годов двадцатого века.

В проекте подробно описано применение знака в визуальной коммуникации и включены, среди прочего, различные варианты логотипа, наборы иконок, фирменные принты. После почти пятидесяти лет, к сожалению, это все еще не стандарт для многих компаний.

Стоит также упомянуть о великих проектах для «Красоты» Кароля Шливки, для дома моды «Телимена» Штефана Жепецкого или Романа Душки, Хала Мировская.

Сегодня другое. Знак - это не только информация, но и (и, может быть, даже превыше всего) удовольствие от условностей, метафор, типографики, цвета и формы.

Формат и способ представления персонажей на обеих частях выставки были унифицированы, что дает лучшую возможность для сравнения, но также лишает признака контекста. Для целей выставки современные персонажи были лишены цветов и маркетинговых текстов, что иногда может создавать впечатление незавершенного, неполного дизайна. Поскольку сегодня знак является частью чего-то большего, некая система, задачей которой является повышение узнаваемости бренда, оказывает соответствующее влияние на потребителя, убеждает его в превосходстве продукта над конкурентами. Много за один маленький знак. И большинство этих проектов несут это бремя ответственности довольно хорошо.

Если вам пришлось ждать почти 50 лет второй выставки персонажей, стоит воспользоваться этой возможностью, потому что неизвестно, когда она станет третьей. Но это не единственная причина, почему вы должны это увидеть.
Благодаря дополнительному историческому контексту, он приобретает новое значение, он дает больше возможностей не только для сравнений, но и для понимания и понимания климата прошлых лет.

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости