Выставка Наполеона Бонапарта - Варшава (пресс-релиз) - Niekulturalny.com.pl

Впервые в Польше, с 20/04 по 30/06 в этом году. во Дворце культуры и науки в Варшаве - история NAPOLEON BONAPARTE снова оживет! Все благодаря всемирной выставке о жизни и военной карьере выдающегося тактика и стратега, который изменил историю человечества. Эта уникальная выставка - самая большая коллекция подлинных предметов, принадлежащих Наполеону, которая когда-либо была представлена. Выставка Наполеона Бонапарта - это:

ОБЗОР ПЯТИ ТРИУМФОВ - СОЛДАТ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ, КОНСУЛЬСКИЙ, ИМПЕРАТОРСКИЙ И МУНИЦИПАЛЬНЫЙ, КТО ИМЕЕТ ЛЕГЕНДУ!

Экспонаты были заимствованы из обширных коллекций Фонда Наполеона и Музея Инвалидов Парижа Экспонаты были заимствованы из обширных коллекций Фонда Наполеона и Музея Инвалидов Парижа. Целое обогащено мультимедиа, что позволит посетителям узнать историю каждого экспоната. Выставка - путешествие во времени через ПЯТЬ ПОЕЗДКИ БОНАПАРТА. Мы встретим его как солдата, генерала, консула, императора и, наконец, изгнанника. Это путешествие начинается с Французской революции 1789 года и заканчивается смертью Наполеона. На протяжении более двух веков Великий Бонапарт был признан одним из самых интересных героев в истории и самой известной исторической личностью после Христа.

На выставке не будет недостатка в акцентах истории Польши , связывающей Наполеона с Польшей и поляками, которые твердо верили в эффективную борьбу за независимость посредством своего посредничества. Польская нить также связана с личностью первенца матери, сына Бонапарта, - графини Марии Валевской , с которой Наполеон связывал трехлетние отношения. На выставке представлено более 100 уникальных экспонатов времен двух империй. Уникальные предметы, принадлежащие Наполеону: личные вещи, одежда, оружие, украшения, мебель, документы по различным аспектам жизни гениального лидера - от военных стратегий до триумфов и личной жизни. В коллекции также представлены самые красивые изделия ручной работы, выполненные художниками и мастерами в эпоху наполеоновского искусства: портреты, бюсты, скульптуры. Благодаря инновационной технологии реконструкции лица, вы сможете увидеть посмертный слепок лица Наполеона в 3D. Вся коллекция приносит зрителям сложный образ жизни гроссмейстера, его привычек и уникального стратегического таланта.

Наполеон Бонапарт, как фигура Александра Великого или Юлия Цезаря, был воплощением великого таланта и стратегического гения. Действительно, он отличился в истории не только всей Европы, но и Польши. Он был обожаем ее нации во время существования Варшавского герцогства. Он очень позитивно говорил о поляках: « Для моих поляков нет ничего невозможного». 22 июля 1807 года в Дрездене Бонапарт дал Герцогству Варшаву конституцию, смоделированную по французскому законодательству. Конституция отменила крепостное право крестьян, сделав эту социальную группу «свободными» людьми. Все граждане стали равны перед законом. Во втором стихе нашего Гимна - Мазурке Домбровски (и в третьей оригинальной рукописи) Юзеф Выбицки писал: « Мы пересечем Вислу, мы пройдем Варту, мы будем поляками, привел нам пример Бонапарта, как победить мам ».

Выставка также посвящена Наполеону как новатору и автору наследия, которое сформировало будущее Европы и повлияло на жизнь каждого европейца. Начиная с открытия Розеттского камня (который породил египтологию), посредством первых экспериментов с консервами , создания Банка Франции, создания средних школ , создания гражданского кодекса , надзора за бухгалтерским учетом - мониторинга государственных денег, правостороннего движения - на автомобильном транспорте, религиозного мира или нумерации здания, которые все еще используются сегодня. Богатая коллекция экспонатов, представленных на выставке, включает, среди прочего: легендарную шляпу, которую носил Наполеон и которая сделала его бессмертной фигурой. Говорят, что одного его взгляда на расстоянии было достаточно, чтобы сеять страх в армии противника. Еще один экспонат - охотничье ружье Наполеона , его карманные часы - из золота, серебра, бриллиантов и жемчуга. Важным экспонатом также является ваза fuseau
из фарфоровой мастерской в ​​Севре, где изображена коронация Наполеона. Большое значение имеет также набор посуды, принадлежащий императору лично. На выставке вы также можете увидеть малоизвестные и опубликованные « Письма Марии Валевской» - польской графини, давней любовницы Наполеона и матери его первенца. Кроме того, заметки, сделанные во время урока английского языка, которые Наполеон собрал во время своего изгнания. Другие экспонаты включают в себя: уникальные важные письма генерала Бонапарта - с того времени, когда он был командующим вооруженными силами итальянской армии и находился на пике власти. На выставке также представлен знаменитый шедевр - картина « Битва при Маренго » 1801 года. Группу предметов неоценимой ценности также дополняет оригинал Наполеоновского кодекса (Гражданский кодекс Франции) 1804 года. Часть экспозиции посвящена упадку жизни Наполеона на острове Святой Елены. Здесь вы можете увидеть, среди прочего: прядь его волос, зубной ящик с инструментами, ящик для инструментов для путешествий (содержащий все гигиенические принадлежности), который использовался в Аустерлице. Выставка увенчана точной реконструкцией гробницы Наполеона , которая сейчас находится в Музее Инвалидов в Париже, которая ежегодно привлекает миллионы посетителей. Каждый посетитель также увидит на этой выставке много других подлинных предметов, изображающих историю жизни Наполеона.

Историческая выставка NAPOLÉON BONAPARTE уже имела возможность увидеть несколько миллионов людей всех возрастов на 5 континентах. Бесценная коллекция подчеркивает великий гений и военные достижения великого вождя, а также детали его личной жизни. Выставка рассказывает образовательным и понятным способом - также для молодых зрителей - историю амбициозного провидца, героя и стратега-завоевателя. особенно
в 2018 году - в год независимости , когда мы празднуем 100-летие восстановления независимости Польши (после 123 лет аннексий), стоит задуматься о том, как разные и часто извилистые дороги приводили наших предков к его восстановлению. Представленная выставка - отличная возможность погрузиться в один из эпизодов этой одиссеи - во время наполеоновских войн и выдающегося деятеля Наполеона Бонапарта , который пришел из ниоткуда и стал величайшим военным гением всех времен. Он возвысил нацию от революции и превратил ее в империю, правящую в разгар своей карьеры 70 миллионами человек, изменив тем самым облик Европы.

Выставка Наполеона Бонапарта:

Дата: с 20/04 по 30/06/2018

Место проведения: ДВОРЕЦ КУЛЬТУРЫ И НАУКИ (Этаж IV) Варшава, пл. Дефилад 1

Цены на билеты: билеты от 25 злотых, подробности на www.wystawanapoleon.pl

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости