Wadowice Retreat 12 -14.02.2016 "Духовный рост команды"

Отступление в Вадовице было временем для нас, которое укрепило наш брак, обновив брачные обеты, но также подтвердило наш призыв к Движению команды Нотр-Дам Отступление в Вадовице было временем для нас, которое укрепило наш брак, обновив брачные обеты, но также подтвердило наш призыв к Движению команды Нотр-Дам. Благодаря Ане и Ромеку Кобялком мы ежедневно открывали и снова испытывали богатство, содержащееся в Хартии END. Мы поняли, что основным направлением жизни является ЛЮБОВЬ, а главная цель быть в команде - БЛИЗКО К БОГУ и ВСТРЕЧАТЬСЯ С НИМ. Конкретные очки усилий, которые мы берем на себя, являются лишь средствами.

Ежемесячная встреча, как движущая сила команды, обсуждалась очень подробно. К нам снова пришло, что мы собираемся «во имя Христа», и он присутствует среди нас, даже когда мы его не замечаем. Осознавая тот факт, что мы собираемся встретиться с Иисусом, мы должны быть хорошо подготовлены как внешне (праздничный наряд), так и внутренне (тщательная подготовка темы образования, готовность делиться, готовность слушать, стоять в истине, осознание ответственности, которая лежит на каждом из нас). Мы помним слова Ани, что мы должны идти до Христа и не смотреть на других. Стоит рассматривать встречу команды как особое время для трехчасового ретрита. Присутствие Духовного Советника, который представляет Христа, является управляющим Словом, Таинствами и хранителем харизмы. Экипаж - это образ Божьего народа, маленькой церкви, которую Иисус не хотел оставлять без Пастыря. Поэтому наши любимые Духовные Советники - давайте оценим это богатство и отличие!

А как насчет духовного роста? Здесь, за помощью, моя сестра Фаустина пишет в Дзеннике, что «освящаться легко - нужна лишь добрая воля». Отец Славомир Кнопик, SCJ, неоднократно возвращался к этим словам и подчеркивал, что Бог хочет дать нам, вы просто должны открыться для благодати.

Подводя итог: чтобы команда могла расти духовно, каждый человек должен расти и расти в браке. Духовный рост - это сумма личных усилий и божественной благодати. Прежде всего, вы должны быть активными и действовать. За это святое и очень богатое время, слава Богу!

Юстина и Ян Старчинские

А как насчет духовного роста?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости