macOS High Sierra стоит обновления

  1. Лучшее Сафари Apple утверждает, что Safari 11 в High Sierra является самым быстрым в мире веб-браузером....
  2. Поддержка VR
  3. Завершение

Лучшее Сафари

Лучшее Сафари

Apple утверждает, что Safari 11 в High Sierra является самым быстрым в мире веб-браузером. Мои тесты с тестом JetSttream подтвердили, что на моем MacBook Air он работал быстрее, чем Chrome и Firefox. Safari набрал 176,8 балла, в то время как два других браузера набрали около 129 (и да, чем выше, тем лучше). Несмотря на это, я все еще большую часть времени полагался на другие браузеры. Некоторые сервисы Google, такие как Hangouts, работают только на Chrome. А Firefox, как правило, является браузером, который я использую для решения всего, что связано с работой (полезно иметь два открытых браузера одновременно для управления несколькими учетными записями Google). Хотя Safari обычно загружал некоторые сайты быстрее, этого было недостаточно, чтобы я переключился.

Что касается других настроек, Safari 11 по умолчанию отключает автопроигрывание веб-видео, что должно помочь вам обрести спокойствие, так как все больше сайтов выдвигают нежелательное видео на своих читателях. Вы также можете автоматически включить режим «Reader» для определенных сайтов или включить его автоматически для каждого сайта, поддерживающего эту функцию. Это то, что вы можете сделать только с Chrome через настройки хаков или путем установки сторонних расширений. Apple также утверждает, что Safari позволит вам просматривать веб-страницы на два часа дольше, чем два других браузера, а также будет наблюдать за Netflix на четыре часа дольше.

Фотографий апгрейды

Фотографий апгрейды

Как мы уже упоминали в нашем предварительном обзоре, приложение «Фото» получило множество настроек. Но после тестирования ОС в течение последних нескольких месяцев я больше всего оценил новые возможности Live Photos. Как и в iOS 11, теперь вы можете превратить Живые фотографии в короткие анимированные клипы, похожие на GIF-изображения. Вы можете выбрать из цикла, который просто повторяет клип; Отказов, который перемещает его вперед и назад во времени; и Long Exposure, уникальный эффект, который имитирует мечтательные фотографии, которые вы можете получить, управляя настройками экспозиции на больших камерах. Они не являются новаторскими эффектами, но, в конце концов, они делают живые фотографии полезными, а не пустой тратой пространства.

Они не являются новаторскими эффектами, но, в конце концов, они делают живые фотографии полезными, а не пустой тратой пространства

Все другие обновления фотографий с iOS 11 также отображаются в High Sierra. Это включает в себя более умное распознавание людей (которое может синхронизироваться на всех ваших устройствах, подключенных к iCloud), более автоматические опции Memories и более широкий ассортимент фотофильтров. Еще одно полезное обновление: сторонние компании теперь могут создавать расширения для фотографий, которые позволяют выполнять такие вещи, как подготовка фотокниг, не выходя из приложения.

Поддержка VR

Поддержка VR

Благодаря обновленному графическому API от Apple Metal 2 MacOS наконец-то может справиться с виртуальной реальностью. Прямо сейчас он ограничен HTC Vive с использованием SteamVR - извините, поклонники Oculus Rift. И, как и в обычных играх, не все игры поддерживают Mac. Конечно, это очень рано для VR на Mac, но, по крайней мере, теперь это возможно с High Sierra.

К сожалению, у нас не было мощных Mac для тестирования возможностей ОС в виртуальной реальности. Как мы уже отмечали ранее, выяснить, какие Mac могут реально поддерживать VR удивительно сбивает с толку. Но, по крайней мере, High Sierra также поддерживает внешние док-станции с графическим процессором, а это значит, что вы можете модернизировать любой Mac с Thunderbolt с более быстрой графикой.

Metal 2 также должен сделать High Sierra более эффективным при рендеринге окон и типичных элементов пользовательского интерфейса, особенно если у вас приличный выделенный графический процессор. Я не заметил большой разницы в моем MacBook Air 2014 года, когда тестировал новую ОС в течение последних нескольких месяцев.

Завершение

Несколько других моментов, на которые стоит обратить внимание:

  • Apple сделала большую сделку по поводу своей обновленной файловой системы Apple, когда она впервые объявила о High Sierra, но я не заметил особой разницы, когда я тестировал ОС. Удивительно, но компания также отказалась от поддержки APFS на гибридных дисках Fusion - на данный момент она работает только на SSD.
  • Siri предлагает улучшенные возможности голоса и ди-джея, которые мы впервые увидели в iOS 11.
  • Теперь вы можете проверить статус своего рейса прямо из панели поиска Spotlight.

Мы всегда знали, что High Sierra станет итеративным обновлением для Apple, но я удивлен тем, как мало видимых изменений. Трудно сказать, что вы даже обновились с Sierra, если не посмотрите на настройки вашей системы. Вместе с таким же шумом обновление iOS 11 (если только вы не на iPad), похоже, что Apple в этом году больше сосредоточилась на своем новом оборудовании, чем на программном обеспечении.

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости