Почему Яндекс называется Яндекс?

  1. Почему он называется Яндекс?

При более чем двадцати трех миллионах поисковых запросов в секунду, неудивительно, что Google доминирует над тем, как мы узнаем информацию. Что менее очевидно, так это то, что Google охватывает весь мир с помощью локализованных движков, построенных на 123 разных языках, от Багамские о-ва в Греция в Япония , К этим локализованным механизмам можно легко получить доступ, введя соответствующий домен верхнего уровня кода страны (ccTLD). Например, если вы находитесь в России, вместо того, чтобы набирать google.com в своем браузере, вы наберете google.ru , Но только потому, что люди имеют возможность «гуглить это» по всему миру, не значит, что это всегда их первый выбор. На самом деле, в России на самом деле чаще встречается «Яндекс его» (Yandex it). Яндекс является одной из крупнейших интернет-компаний в Европе, управляющей самой популярной в России поисковой системой, контролирующей 63% рынка, а Google - около 26%. Доминирование Яндекса коренится в том, что этот двигатель был построен русскими для россиян. Их локализованная направленность приводит к более эффективному анализу цели запроса, что приводит к лучшему разрешению запросов и в целом к ​​лучшему восприятию поиска. Можно также утверждать, что Россия правила конкуренции и нормативная среда не поддерживает Google.

Штаб-квартира компании находится в Москве с поиском недвижимости в Беларуси, Казахстане, Украине и Турции, и они запустили   английская версия   в 2010 году Штаб-квартира компании находится в Москве с поиском недвижимости в Беларуси, Казахстане, Украине и Турции, и они запустили английская версия в 2010 году. Исходя из опыта конечных пользователей (я не собираюсь разбираться в технических вопросах в этом посте), движки очень похожи, обе содержат домашние страницы без отвлекающих факторов, у обоих конечное число синих ссылок в поисковой системе. Страницы результатов (SERP) и обе отображают контекстную рекламу в верхней части страницы.

Почему он называется Яндекс?

До основания «Яндекса» Аркадий Волож и Аркадий Борковский работали над поисковыми технологиями в небольшой компании под названием «Аркадия», разрабатывая программы поиска по Библии, Классификатору товаров и услуг и Международному классификатору патентов ». В 1993 году Аркадия стала подразделением - подразделение CompTek International, которое также основал Аркадий Волож. Аркадия запустила новую версию поисковой программы, и они хотели дать ей оригинальное имя. Илья сел с листом бумаги и записал слова, описывающие суть программы, и провел мозговой штурм вокруг слов «поиск» и «указатель». Так появилось слово «Яндекс»: аббревиатура «Ещё один iNdEXer». Волож предложил заменить первые две английские буквы русской буквой Я («Я»), что соответствует английскому личному местоимению «I», сделав «Яndex» двуязычным каламбуром на «указателе».

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Почему DuckDuckGo называется DuckDuckGo?

Как сообщает их сайт, «Яндекс как компания появился в 2000 году, через три года после запуска веб-портала yandex.ru. На тот момент в платежной ведомости новой компании было только 25 имен, и все данные, обработанные Яндексом, могли поместиться на одном сервере ». Как и Google, Яндекс разработал впечатляющий набор продуктов, включая карты, браузеры, электронную почту, облачные сервисы, музыкальные сервисы. и больше. Яндекс стал прибыльным в 2002 году, получая большую часть своих доходов от контекстной рекламы, и в 2011 году вышел на биржу NASDAQ. С тех пор они расширили свою рабочую силу до более чем 6000 сотрудников, имеющих офисы в семи разных странах.

В 2015 году Google заработал $ 74,54 миллиарда долларов, есть предположения о том, сколько дохода (USD) получил Яндекс? Я дам вам подсказку, это было меньше, чем Google. Комментарий ниже с вашим ответом. Спасибо за чтение Почему Яндекс называется Яндекс!

#WhyisitcalledYandex

Адам Ланг является основателем и редактором Rewind & Capture. Он увлечен креативным маркетингом, дизайном и этимологией бренда.

Почему он называется Яндекс?
Почему он называется Яндекс?
В 2015 году Google заработал $ 74,54 миллиарда долларов, есть предположения о том, сколько дохода (USD) получил Яндекс?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости