Съемка на YouTube: Женщина снимает 3, а потом убивает себя в штаб-квартире YouTube в Сан-Бруно, Калифорния

  1. Полиция Сан-Бруно расследует мотив
  2. Подозреваемый раскритиковал YouTube
  3. Обновленная информация о больницах
  4. Где Сан-Бруно?

Во вторник испуганные сотрудники сбежали, когда в обширной штаб-квартире YouTube в Сан-Бруно, штат Калифорния, разразилась стрельба, что вызвало массовую реакцию полиции и эвакуацию, поскольку жертвы были доставлены в близлежащие больницы. В конце вторника полиция Сан-Бруно опознала подозреваемого как 39-летнего Насима Наджафи Агдама, который был найден мертвым из-за того, что власти считают его огнестрельным ранением.

Начальник полиции Сан-Бруно Эд Барберини сказал, что три человека были доставлены в местные больницы с огнестрельными ранениями.

Его отдел заявил, что работает над тем, чтобы определить мотив стрельбы. В более ранних сообщениях указывалось, что подозреваемый, возможно, знал одну из жертв, но полиция сообщила поздно вечером во вторник, что «в настоящее время нет никаких доказательств того, что стрелок знал жертв этой стрельбы или что люди были специально атакованы».

Барберини сказал, что полиция прибыла на место происшествия в 12:48 по местному времени и столкнулась с безумными сотрудниками, спасающимися от здания. «Это было очень хаотично, как вы можете себе представить», - сказал он.

«Это было очень хаотично, как вы можете себе представить», - сказал он

Насим Наджафи Агдам Сан-Бруно Полиция

По словам Барберини, сотрудники милиции натолкнулись на одну жертву с огнестрельным ранением в передней части здания, прежде чем нашли умершего подозреваемого. Несколько минут спустя полиция обнаружила двух дополнительных жертв в соседнем здании.

Позже Барберини сказал, что подозреваемый использовал пистолет, и дальнейшая угроза для сообщества отсутствовала.

Полиция Сан-Бруно расследует мотив

Полиция заявила, что расследует мотив стрельбы, но видео и веб-сайт Агдама заполнены критикой YouTube. Источники сообщили, что первоначально она спросила одного из пострадавших мужчин по имени, и что она использовала 9-мм пистолет во время стрельбы.

Жаклин Шилдкраут, эксперт по исследованиям массовых расстрелов и доцент в Университете штата Нью-Йорк (SUNY), сказала CBS News, что это было " очень необычный чтобы увидеть, как подозреваемая женщина проводит этот тип стрельбы.

По словам Шилдкраута, женщины составляли всего четыре процента подозреваемых в массовых расстрелах в США в период с 1966 по 2016 год. Однако стрельба во вторник может не соответствовать определению массовой стрельбы. В архиве «Насилие с применением огнестрельного оружия» он определяется как расстрелянный или убитый четыре или более человек, исключая стрелка.

Подозреваемый раскритиковал YouTube

Отец подозреваемого Исмаил Агдам сказал CBS Лос-Анджелес его дочь пропала без вести в течение нескольких дней, и что он вызвал полицию, потому что он был обеспокоен ее недавним гневом на YouTube. Он сказал, что полиция в конце концов нашла его дочь и сказала, что она была в машине в Маунтин-Вью, примерно в 28 милях к югу от Сан-Бруно.

Когда семья поняла, что она находится недалеко от штаб-квартиры YouTube, они сказали полиции, что, по ее словам, компания «разрушает ее жизнь». Он сказал, что полиция сказала семье, что они будут следить за ней. Семья считает, что она не знала никого на YouTube лично.

Представитель полиции Маунтин-Вью подтвердил CBS News, что они обнаружили женщину с тем же именем, которая спала в машине в начале вторника. Они подтвердили, что это был пропавший человек из Южной Калифорнии, и уведомили ее семью.

Исмаил Агдам рассказал Меркурий Новости его дочь злилась, потому что компания перестала платить за контент, который она разместила в Интернете.

Ее веб-сайт обвиняет «новых закрытых» сотрудников YouTube в том, что они уменьшают количество просмотров, подавляют ее и отговаривают от создания контента на видео-платформе. В недавно удаленном видео она жаловалась, что YouTube начал фильтровать ее страницу и добавлять ограничения по возрасту для ее видео.

Съемка в штабе YouTube ранит несколько 15 фото Съемка в штабе YouTube ранит несколько 15 фото

Обновленная информация о больницах

Пресс-секретарь больницы общего профиля Сан-Франциско сообщил CBS News, что он принял трех пациентов: 36-летний мужчина в критическом состоянии, 32-летняя женщина в тяжелом состоянии и 27-летняя женщина в удовлетворительном состоянии.

Сильно вооруженная полиция окружила объект, вооруженные машины спецназа размещались на улице. Видно, что сотрудники полиции похлопывают сотрудников, эвакуирующих кампус, на соседнюю парковку, где их окружают полицейские машины.

Пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс заявила, что президент Трамп был проинформирован о стрельбе, и они «следят за текущей ситуацией».

Мистер Трамп написал свои «мысли и молитвы» всем участникам.

Отделение ФБР и Сан-Францисского отделения Бюро по борьбе с алкоголем, табаком, огнестрельным оружием и взрывчатыми веществами (ATF) заявило, что реагирует на происходящее.

Несколько сотрудников написали в Твиттере, что они услышали стрельбу во вторник днем. Вадим Лаврусик сказал, что он забаррикадировал себя и других в комнате, прежде чем они смогли благополучно сбежать.

Тодд Шерман, менеджер по продукции в компании, написал в Твиттере, что он «видел капли крови на полу и на лестнице».

Google, материнская компания YouTube, заявила в своем заявлении, что они «координируют свои действия с властями и будут предоставлять здесь официальную информацию от Google и YouTube по мере ее появления».

Генеральный директор Google Сундар Пичаи заявил, что компания делает все возможное для поддержки жертв и их семей.

«Я знаю, что многие из вас сейчас в шоке. В ближайшие дни мы продолжим оказывать поддержку, чтобы помочь всем членам нашей семьи Google вылечиться от этой невообразимой трагедии», - сказал Пичай в своем заявлении.

Где Сан-Бруно?

YouTube, штаб-квартира находится примерно в 12 милях к югу от центра Сан-Франциско, недалеко от международного аэропорта Сан-Франциско. Он занимает около 200 000 квадратных футов, и YouTube арендует здание у Gap, Inc., согласно статье 2017 года в Сан-Франциско Business Times.

Google говорит, что есть более 1100 сотрудников в офисе, и этот YouTube является крупнейшим работодателем в Сан-Бруно, с множеством людей, преданных инженерному делу и продажам. В городе проживает около 43 000 жителей.

Владелец соседнего ресторана сказал CBS News, что он курил сигарету снаружи, когда услышал несколько звуков. Денни, который не хотел называть свою фамилию, сказал, что короткая пауза в стрельбе прежде чем это продолжалось. Он сказал, что услышал в общей сложности от 15 до 17 выстрелов.

«Это продолжалось какое-то время, эти кадры, это не было похоже на опустошение клипа, как« бум-бум-бум », это было более медленный темп», - сказал Денни.

Где Сан-Бруно?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости