Сказки для детей на YouTube и CDA

  1. другой

Когда у нас нет DVD-плеера или мы не можем найти сказку по-другому, мы начинаем искать в сети. Есть много страниц, на которых можно найти « лучшие детские сказки на YouTube », « самые интересные анимации для детей », « лучшие сказки для cda ». Подавляющее большинство этих страниц будет направлять вас к производству посредственного, часто телевизионного (что не означает заранее, что качество хуже, но часто это так), часто ложных скоплений нескольких анимаций.

Конечно, вы можете посадить ребенка через такую ​​сказку, даже не проверяя, что на самом деле происходит на YouTube - в конце концов, вам нужно пылесосить, готовить бульон, читать газету или красить ногти, ясно, что каждому родителю иногда требуется время, чтобы выполнить поручения, а ребенок не висит на ногах.

Однако, если вы не хотите подвергать своих детей странным пиратским сказкам, низкому качеству этих онлайн-постановок, воспользуйтесь нашим железным списком, к которому мы всегда можем обратиться, когда ситуация требует просмотра хорошего анимационного фильма.

Мы случайно попали на « Алый цветок » Атамановы, но он нам быстро понравился. Советский фильм (!) С 1952 года, представляющий собой интересную путаницу решений, увиденных в Диснее, и в то же время прекрасную визуально потрясающую работу, на которой фоны (эти невысокие рельефы во дворцах, эти декоративные керамические печи, эти замечательные костюмы!) Спустя 65 лет все еще поражают воображение.

История проста: богатый капитан Степан отправляется на дары для своих дочерей. Самый молодой из них желает малинового цветка - его не так просто найти. Когда Степан наконец приземляется на таинственном острове, он встречает там зверя - пугающего по внешности, но с противоположным отношением к внешности. Зверь отдает алый цветок Степану, но при условии, что капитан отдаст ему свою младшую дочь взамен. Капитан соглашается, потому что он хочет обмануть монстра, но дочь Стипаны наконец попадает в Райские сады зверя, и там она начинает понимать, что появление странного существа - это нечто иное, чем его характер ...

Если эта история напоминает вам, это очень хорошо - это « Красавица и чудовище »! Да, фильм основан на романе Сержей Аксакова « Czerwony kwiatszek », который является одной из версий сказки о Пьенкна и чудовище.

Сила фильма - замечательное мастерство деталей, любимое режиссером «Алого цветка» Лью Атамановой. История, довольно простая, рассказывается за сорок минут и временами напоминает о диснеевских постановках, которые моложе на полтора десятилетия, но Атаманов также сохраняет четкий художественный контроль над фильмом.

Фильм доступен только в русскоязычной версии, но история настолько проста, что ее можно рассказать детям перед просмотром, чтобы они поняли, что происходит и кто есть кто.

Фильм доступен только в русскоязычной версии, но история настолько проста, что ее можно рассказать детям перед просмотром, чтобы они поняли, что происходит и кто есть кто

Следующий фильм режиссера, которого мы хотим порекомендовать, - « Снежная королева », вероятно, его самая известная работа, созданная ровно 60 лет назад, в 1957 году. Этот фильм получил приз в Каннах и Золотых львов в Венеции, вызвал восхищение мира в свое время.

Фильм представляет собой простую реконструкцию сказки Андерсена, памятник которой появляется даже на первых сценах фильма. Он рассказывает о поиске Кайя Снежной Королевы своим другом Гердой. Это производство уже заняло более 60 минут и было озвучено в сериале « Михаил Барышников - сказки моего детства », хотя за пределами Оло Змруцкий уровень актерских голосов оставляет желать лучшего.

Преимущество этих фильмов в том, что они не так переэкспонированы, как аналогичные фильмы Диснея. Зверь, похожий на тревожащего Сатурна с картины Гойи, вызывает настоящую тревогу, а Снежная Королева с ее фригидностью остывает до мозга костей. Антагонисты здесь не так сытые, как у американских коллег.

Антагонисты здесь не так сытые, как у американских коллег

Лешек Галыш - наш любимый создатель польских анимационных фильмов для детей. У большинства из вас это ассоциируется с великолепным сериалом « На двух похитивших луну », с замечательным рок-саундтреком группы Lady Pank, из которого «Carrot Field» уже является польским хитом.

Эту историю не нужно никому рассказывать: фантастические приключения двух братьев катаются на американских горках с точки зрения как функций, так и анимации, визуальных эффектов и музыки.

Меньше людей могут ассоциировать полнометражный фильм Галыша с 1999 года. О " Перевернутая гора или фильм под ужасным названием «Мы уже упоминали об этом, но мы все еще возвращаемся к этому фильму, потому что это наш любимый польский анимационный фильм.

Как и в случае с « O dwa taki», и здесь саундтрек просто шедевр, а наличие славянского мифологического фольклора (ветер, плеск) дает отсрочку от следующих сказок о принцессах и рыцарях.

Тем более мы рады тому факту, что Галыш был создателем, которого попросили перенести « Тайтус, Ромек и А'Томек » на экраны кинотеатров. « Tytus, Romek и A'Tomek среди воров мечты » 2002 года - это довольно дидактическая история, но она довольно интересная и интересная - это фильм, в котором резко критикуется образ жизни потребителей, который показывает только то, что у Папсио Хмеля все еще был слух, прислушивающийся к настроению социальный, он мог даже обогнать их.

В этой истории Тит страдает от болезни, называемой «реклама бешенства», для которой характерно стремление иметь все новые и новые объекты: телевизоры, лыжи, гитары и тому подобное В этой истории Тит страдает от болезни, называемой «реклама бешенства», для которой характерно стремление иметь все новые и новые объекты: телевизоры, лыжи, гитары и тому подобное. Его друзья стараются изо всех сил спасти дружелюбного шимпанзе (эхм, человек! - Титус улучшил бы меня), и стоит посмотреть этот фильм, чтобы увидеть, как они это делают, и что конец фильма не обязательно означает уничтожение врага - иногда пытаются понять скорее помогите ему понять себя. Должен видеть!

Еще один замечательный мультсериал, который мы с радостью порекомендуем " Похищение губки Балтазар «По материалам рассказов Станислава Пугачевского, о которых мы уже писали в связи с их переизданием.

Сериал, созданный в 1969-70 гг., Легко выдерживает испытание временем, в то же время сохраняя ауру, присутствующую в рассказах Пугачевского, аналогичную кабаре «Пожилых джентльменов».

, Легко выдерживает испытание временем, в то же время сохраняя ауру, присутствующую в рассказах Пугачевского, аналогичную кабаре «Пожилых джентльменов»

Друг принца Крак, ученый Бальтазар Губка, исчезает из Вавельского замка, поэтому заинтересованный правитель ведет Вавельского Дракона, чрезвычайно элегантного, даже если засушливого жителя Вавельского Холма. Бартолини Варфоломей, укрепленный на кухне повара, отправляется в путешествие, чтобы найти Губку, несмотря на бревна, извергнутые шпионом Земли радуг.

Каждый эпизод длится всего 6 минут, каждый имеет свою собственную драматургию и прекрасно показывает приключения краковских персонажей.

другой

Немного отличается от вышеперечисленного производства " Ёжик в тумане ", О котором мы писали при публикации книжной версии этого рассказа). Эта короткая десятиминутная анимация в 2003 году стала лучшим анимационным фильмом всех времен, и даже если такие заголовки всегда будут спорными и неугодными, стоит знать произведение Юрия Наштина, даже если оно доступно только в русской версии (иногда с польскими субтитрами) - включая Стоит взглянуть на книгу Sic! объяснить детям, что происходит на экране.

Подробнее об этой анимации мы написали по ссылке выше, теперь мы рекомендуем только смотреть «Je "yka in the fog».

Наконец, мы добавляем, что все эти фильмы - работа многих людей, результат сильных художественных взглядов великих художников, которые, даже если бы они были детьми, относились к своим зрителям очень серьезно, поэтому не по принципу, что ребенок будет принимать все. И даже если это того стоит и необходимо, по возможности, получить оригинальные версии этих фильмов, дать создателям заслуженную награду, а в будущем, почему бы и нет, передать их своим детям, чтобы показать их внукам.

ССЫЛКИ НА ВИДЕО:

Алый цветок , 1952 - https://www.youtube.com/watch?v=YhkoClW9Pns
Снежная королева , 1957 - https://www.cda.pl/video/5798880e/vfilm
Перевернутая гора , 2000, часть 1 - https://www.youtube.com/watch?v=qkhFRLBWWRY
Перевернутая верхняя часть 2 - https://www.youtube.com/watch?v=nuZlAeI7uNw&t=1841s
Двое из тех, кто украл луну , 1984-89 - https://www.youtube.com/watch?v=YVhUfpFZFmA
Похищение Балтазара Губки , 1969-70 - https://www.youtube.com/watch?v=uOtKp-YVmkU&list=PL6ZP3jPV0w6wriJPQwgo_1Q81g4wOBtBu
Титус, Ромек и А'Томек среди воров мечты , 2002 - https://www.cda.pl/video/1523919d8
Ежик в тумане , 1975 - https://www.youtube.com/watch?v=jCsCntdsnnQ

Сказки для детей на YouTube и CDA были в последний раз изменены: fajnyrodzic

Com/watch?
Com/watch?
Com/watch?
Com/watch?
Com/watch?
Com/watch?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости