Судья отклонил иск, который обвинил Google, YouTube в предвзятости против консерваторов

Федеральный суд штата Калифорния отклонил иск, в котором Google и YouTube обвинили в цензуре политически консервативный контент, постановив, что истец не смог изложить дело по Первой поправке или по закону об авторском праве.

Иск, поданный в октябре прошлого года консервативным ведущим на радио и YouTuber Денисом Прагером, обвинил Google и YouTube в цензуре за установление возрастных ограничений для его контента из-за того, что он назвал «неприязнью» против его «политической идентичности и точки зрения». Канал Прагера на YouTube, PragerU производит консервативный контент на такие темы, как Brexit, позитивные действия, скептицизм в отношении изменения климата и аборты.

Также прочитайте: Бывший сотрудник Google Джеймс Дамор подал в суд на Tech Giant

В своем иске Прагер сказал, что возрастные барьеры, размещенные на некоторых его видео, противоречат заявленной на YouTube политике нейтралитета по отношению к различным политическим взглядам. Прагер также обвинил платформу в том, что она запрещает показ рекламы на некоторых видео без «веских, веских или законных оснований» и в невыполнении своих пользовательских соглашений.

Кроме того, Прагер сослался на решение Верховного суда 1954 года «Марш против Алабамы», чтобы утверждать, что YouTube является публичной площадкой де-факто. Он сказал, что это подчинено ограничениям Первой поправки.

Также прочитайте: Бывший инженер Google сказал, что у поискового гиганта есть «секретный черный список», чтобы запретить консерваторам участвовать

Судья Окружного суда США Люси Кох не согласилась, постановив, что YouTube и Google являются «частными лицами» и что Прагер не смог доказать, что они действуют как государственные субъекты. Ко сослался на решение Верховного суда 1972 года Lloyd Corp. против Таннера, которое постановило, что частный торговый центр может запретить людям распространять литературу против войны во Вьетнаме на ее основании.

Ко также постановил, что Прагер не смог доказать, что YouTube или Google совершили ложную рекламу, назвав заявления YouTube о нейтральности точек зрения и обещая помочь создателям быть «просто напыщенными» и, следовательно, не подлежать действию в соответствии с законодательством США об авторском праве.

В своем решении Ко отклонил просьбу Прагера о предварительном судебном запрете, но отклонил иск с разрешением на внесение изменений. Прагеру будет разрешено пересмотреть свой иск, чтобы решить ее проблемы в течение 30 дней после вынесения решения в понедельник.

  • Федеральный суд штата Калифорния отклонил иск, в котором Google и YouTube обвинили в цензуре политически консервативный контент, постановив, что истец не смог изложить дело по Первой поправке или по закону об авторском праве Ярмарка тщеславия, Getty Images
  • Кейтлин Дженнер приурочила свое выступление в социальных сетях выпуском съемочной серии Vanity Fair. Ее аккаунт в Twitter сломался Запись президента Обамы набрав 1 миллион подписчиков всего за четыре часа.

    Ярмарка Тщеславия

  • Когда посреди ночи в конце 2013 года Бейонсе тихо уронила свой одноименный альбом в iTunes, она опубликовала тизер видео на ее аккаунте в Instagram с надписью «Сюрприз!» предупредить своих поклонников о новостях. Было продано 80 000 экземпляров примерно за три часа.

    Getty Images

  • Поп значок Джанет Джексон разместил видео в мае 2015 года на свой аккаунт в Твиттере, объявив, что вернется в студию. «В этом году новая музыка, новое мировое турне, новое движение», - сказал певец в видео.

    Getty Images

  • Хиллари Клинтон объявила о своем предложении на пост президента в видео на YouTube и чирикать говоря: «Я баллотируюсь в президенты. Каждый день американцам нужен чемпион, и я хочу быть этим чемпионом. -H» со ссылкой на ее сайт. Видео набрало более 4 миллионов просмотров.

    Getty Images

  • После бурных переговоров Дэвид Линч объявил в чирикать что он будет возвращаться для перезагрузки «Твин Пикс». «Слухи - это не то, чем они кажутся ... Снова случилось », - написал он.

    азбука

  • Джон Стамос сообщил, что Боб Сагет присоединится к «Фуллер Хаус» через Twitter. Он сказал : "Последний, но не менее лучший пример кастинга. Великий @bobsaget присоединится к нашему шоу на @netfilx - это завершает идеальное воссоединение (sic)!"

    Getty Images

  • Нина Добрев ошеломила поклонников CW "Дневники вампира", когда она объявлено в Instagram что она решила уйти. «Я всегда знал, что хочу, чтобы история Елены была приключением на шесть сезонов, и в течение этих шести лет я прошел путь на всю жизнь», - написал Добрев. Полмиллиону людей понравилась ее картина.

    Instagram / @ Добрев

  • Фрэнк Оушен вышел через пост на его Tumblr , «Я чувствую себя свободным человеком», - сказал он в открытом письме.

    Getty Images

  • Ники Минаж осмелилась обнажить для нее обложку «Анаконда», которая была ей опубликована Аккаунт в инстаграм , Фотография получила более 300 000 лайков.

    Instagram / @ Ники Минаж

  • Обе королевские дети были объявлены через Twitter аккаунтом Clarence House. Твиты были опубликованы, когда были беременности подтвердил а также когда они были доставлен ,

    Getty Images

  • Кристен Белл и тогдашний жених Дакс Шепард объявили о прибытии своей малышки Линкольн Белл Шепард через Twitter. 28 марта 2013 года она чирикнул : «Мой новый друг (sic) купает свои штаны и не платит за аренду… в основном @ daxshepard1 предварительная трезвость, добро пожаловать, малыш Линкольн Хо». Он чирикнул : «Линкольн Белл Шепард здесь. У нее красота мамы и одержимость папой груди. Ура !!!»

    Getty Images

  • Отъезд Зейна Малика из британской бой-группы One Direction был обнародован через Пост в фейсбуке , Его цитировали в посте: «Моя жизнь с One Direction была больше, чем я мог себе представить. Но через пять лет я чувствую, что сейчас самое время покинуть группу». Пост собрал более 700 000 лайков.

    Getty Images

  • Дрейк взял страницу из пьесы Бейонсе, когда он выпустил свой собственный неожиданный альбом. Он загрузил альбом в iTunes и написал ссылку на него. «Если вы читаете это, это слишком поздно» было продано полмиллиона копий за первую неделю.

    Getty Images

  • * NSYNC дал намек на их воссоединение, создав страницу NSYNC в Твиттере. Их первый твит сказал: "Микрофон проверь, микрофон проверь один .. два ... эта штука включена ?!"

    Getty Images

  • В 2011 году компания Paramount Pictures выпустила первый трейлер своего научно-фантастического фильма «Супер 8» режиссера Джей Джей Абрамса, который был опубликован исключительно в Твиттере. Выпущен через официальный аккаунт фильма , трейлер вошел в историю как первый, который будет выпущен исключительно на сайте социальных сетей.

    Paramount Pictures

Бейонсе, Дрейк и Хиллари Клинтон среди новостных пушек, которые поджигают Twitter, Facebook, Instagram

А штука включена ?

Календарь

«     Август 2016    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Популярные новости